Cake Decorating Tutorials  (How To's) Tortas Paso a Paso

Вернуться   Cake Decorating Tutorials (How To's) Tortas Paso a Paso > How to make cakes with appliques > Miscellaneous


Ваш профиль:
Your Avatar
Забыли пароль?
Регистрация



 
Ответ

Вышивка крестом

 
LinkBack Опции темы Поиск в этой теме
  #1  
Старый 02.08.2011, 17:53
Администратор
 
Регистрация: 07.09.2010
Сообщений: 7,940
По умолчанию Вышивка крестом

Огромная благодарность автору-Антошке за Мастер-класс


Вышивка крестом, как я сделала ее для этого торта

Название: 14.jpg
Просмотров: 4

Размер: 210.6 Кб


1. Нашла схему понравившейся мне вышивки крестиком и распечатала ее.
Название: 1_новый размер.jpg
Просмотров: 5

Размер: 113.8 Кб


Схема делится на клеточки. Каждая клеточка - это крестик определенного цвета, который обозначается символом, т.е. каждый из символов означает определенный цвет. Вот схема крупнее
Название: 2_новый размер.jpg
Просмотров: 7

Размер: 111.4 Кб


3. Раскатала мастику и вырезала круг, т.к. собиралась делать круглую вышивку.

Название: 2,5.jpg
Просмотров: 5

Размер: 48.0 Кб

4. Посчитала количество клеточек на схеме по длине и ширине. Измерила мастичный круг и определила размер каждой клеточки. Разметила и расчертила мастичный круг. Вот как получилось
Название: 4_новый размер.jpg
Просмотров: 5

Размер: 61.1 Кб
крупнее
Название: 5_новый размер.jpg
Просмотров: 5

Размер: 62.9 Кб

5. Тоже самое сделала перпендикулярно. Точки между линиями обозначают десятки (т.е. между двумя точками десять клеточек), потом легче считать. Расчерчивала все вот таким ножом
Название: 6_новый размер.jpg
Просмотров: 7

Размер: 72.9 Кб


6. К каждой схеме прилагается список какой символ какой цвет обозначает. Т.к. я занимаюсь вышивкой, у меня есть нитки для вышивания. И я подобрала все нитки, которые требуются для этой вышивки. Вот они
Название: 7_новый размер.jpg
Просмотров: 9

Размер: 97.8 Кб

7. Т.к. я сначала хотела сделать вышивку айсингом (но у меня это не получилось, айсинг кисточкой не рисуется так, как краски), я постаралась получить айсинг всех нужных оттенков. Нитки мне в этом помогли, потому что я подгоняла цвета айсинга под цвета ниток. В последствии (т.к. я отказалась от айсинга) я тоже самое проделала с красками. Айсинг я сфотографировала, а вот краски нет. Но собственно у меня получилось тоже самое. Так что покажу, какие краски у меня получились из айсинга.



8. А теперь наступил собственно момент "вышивки". Берем кисточку и, заглядывая в схему, рисуем в каждом квадратике крестик нужного цвета. Рисовать лучше всего сначала крестики одного цвета, затем другого, третьего и т.д. Приходится очень много считать, т.к. крестики каждого цвета должны быть на своем месте. Если крестики сливаются, то не надо отчаиваться, в вышивке тоже ведь нитки часто сливаются в одну общую картину. А остающиеся непрокрашенные промежутки, где крестики не сливаются, все равно создают впечатление вышивки крестом. затем по готовой вышивке прорисовываю линии, которые отмечены на схеме и вышивка готова


Название: 11_новый размер.jpg
Просмотров: 6

Размер: 125.7 Кб



и покрупнее, можно увидеть, что некоторые крестики слились друг с другом, но это не мешает общей картине

Работа скрупулезная, мелкая и требует усидчивости и внимательности. Одно могу сказать - вышивать нитками гораздо дольше. Пробуйте. Желаю удачи!

Название: post-480-1272685374.jpg
Просмотров: 4

Размер: 104.7 Кб
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
вышивка, вышивка крестом, мастер-класс, украшение торта, торт







©2022 Lovely Tutorials