Cake Decorating Tutorials  (How To's) Tortas Paso a Paso

Вернуться   Cake Decorating Tutorials (How To's) Tortas Paso a Paso > Figure making tutorials > Flowers Trees Tutorials


Ваш профиль:
Your Avatar
Забыли пароль?
Регистрация



 
Ответ

МК лепка цветы апельсинового дерева (Муррайя)-Gumpaste (fondant, polymer clay) Azahar orange(Murraya) blossom flower tutorial

 
LinkBack Опции темы Поиск в этой теме
  #1  
Старый 01.11.2011, 18:52
Администратор
 
Регистрация: 07.09.2010
Сообщений: 7,940
По умолчанию МК лепка цветы апельсинового дерева (Муррайя)-Gumpaste (fondant, polymer clay) Azahar orange(Murraya) blossom flower tutorial

Огромная благодарность Автору за Мастер-класс
Название: IMG_0034.jpg
Просмотров: 11

Размер: 252.0 Кб

Название: 1.jpg
Просмотров: 7

Размер: 52.9 Кб

Название: 2.jpg
Просмотров: 3

Размер: 66.9 Кб

Название: 3.jpg
Просмотров: 3

Размер: 80.3 Кб

Название: 4.jpg
Просмотров: 3

Размер: 56.2 Кб

Название: 5.jpg
Просмотров: 4

Размер: 56.1 Кб

Название: 6.jpg
Просмотров: 12

Размер: 53.2 Кб

Название: 7.jpg
Просмотров: 5

Размер: 61.9 Кб

Название: 8.jpg
Просмотров: 3

Размер: 56.0 Кб

Название: 9.jpg
Просмотров: 3

Размер: 60.6 Кб

Название: 10.jpg
Просмотров: 3

Размер: 53.7 Кб

Название: 11.jpg
Просмотров: 3

Размер: 58.3 Кб

Название: 12.jpg
Просмотров: 3

Размер: 54.7 Кб

Название: 13.jpg
Просмотров: 3

Размер: 53.3 Кб

Название: 14.jpg
Просмотров: 3

Размер: 61.1 Кб

Название: 15.jpg
Просмотров: 10

Размер: 55.4 Кб

Название: 16.jpg
Просмотров: 9

Размер: 71.4 Кб

Название: 17.jpg
Просмотров: 3

Размер: 47.2 Кб

Название: 18.jpg
Просмотров: 4

Размер: 66.0 Кб

Название: 19.jpg
Просмотров: 3

Размер: 57.7 Кб

Название: 20.jpg
Просмотров: 7

Размер: 86.1 Кб

Название: 21.jpg
Просмотров: 7

Размер: 79.5 Кб

Название: 22.jpg
Просмотров: 4

Размер: 92.2 Кб

Название: 23.jpg
Просмотров: 7

Размер: 84.5 Кб

Название: 24.jpg
Просмотров: 3

Размер: 68.1 Кб

Название: 25.jpg
Просмотров: 10

Размер: 57.1 Кб

Название: 26.jpg
Просмотров: 6

Размер: 57.5 Кб

Название: 27.jpg
Просмотров: 6

Размер: 53.4 Кб

Название: 28.jpg
Просмотров: 3

Размер: 57.7 Кб

Название: 29.jpg
Просмотров: 10

Размер: 50.6 Кб

Название: 31.jpg
Просмотров: 4

Размер: 119.8 Кб
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 02.06.2013, 12:07
Администратор
 
Регистрация: 05.03.2013
Сообщений: 698
По умолчанию

Огромная благодарность Автору Мельниченко Антонине за Мастер-класс

Название: 1.jpg
Просмотров: 2

Размер: 29.7 Кб
Итак, приступим!

Для данного урока вам понадобятся:
  • Самозастывающая полимерная глина гладкая (например, Modena Clay, Modern Clay, Daisy Clay, Luna Clay и т.д.)
  • Базовый стек.
  • Проволока №30 или №28.
  • Масляные краски: цинковые белила, желтый кадмий (или желтый хром), травяная зеленая (или светло-зеленая).
  • Тейп-лента зеленого цвета.
  • Готовые мелкие тычинки с желтым пыльником.
  • Латексный клей и супер-клей.
Тычинки

В цветах апельсина самое интересное и сложное – это пестик и тычинки. Сложность заключается в том, что если мы хотим добиться реалистичности, тычинки, в идеале, нужно делать так же из глины, так как у цветов апельсина они толстенькие и практически полностью закрывают собой, как забором, ножку пестика. Но в этом уроке мы будем использовать готовые нитчатые тычинки. Они придают цветочку, слепленному из глины, больше изящества.

Начинаем мы с пестика. Цвет пестика у апельсина колеблется от белесого до ярко-желтого. Я решила взять нечто среднее, чтобы он потом не сливался с тычинками. Для начала я заготовила проволоку. На этот раз мы оставляем ее прямой и не делаем никаких петелек.
Название: 2.jpg
Просмотров: 0

Размер: 26.8 Кб

Для пестика нам нужно получить очень бледный желтовато-зеленый цвет. Я использовала вот такие краски. Обе краски высокого качества и с максимальной светостойкостью, что позволит украшению сохранить свой красивый внешний вид на долгие годы.

Название: 3.jpg
Просмотров: 1

Размер: 53.9 Кб
Не смотря на то, что нам нужно получить бледно-зеленый цвет, основная краска у нас желтая. В то время, как зеленого я добавила совсем капельку. Почему такая разница в добавлении красок? Все просто. Желтый цвет по своей светлоте гораздо ближе к белому, поэтому если мы добавим даже очень много краски, тон не слишком сильно изменится. В то время, как зеленая краска сама по себе является темной краской и даже светло-зеленая, как у меня на фотографии, значительно темнее глины. Поэтому, если мы хотим получить очень светлый оттенок, то зеленой нужно добавить совсем немного. Это же правило сохраняется и для других красок. Базовый синий считается еще более темным цветом, чем зеленый, а красный – чуть светлее.
Название: 4.jpg
Просмотров: 0

Размер: 23.7 Кб
Так же не стоит забывать, что раз мы не добавили белил, то наша глина после высыхания еще потемнеет, но сами по себе желтые краски темнеют меньше, чем та же зеленая, поэтому наш кусочек глины, в итоге, будет таким же, каким мы его и замешали.
Название: 5.jpg
Просмотров: 0

Размер: 28.0 Кб
Отрываем совсем маленький кусочек глины.
Название: 6.jpg
Просмотров: 0

Размер: 25.9 Кб
Смазываем нашу проволоку латексным клеем и обкатываем краешек равномерно. Как обкатывать тоненько проволоку, я писала во втором своем уроке, где мы лепили гиацинт. Лишнее снимаем.
Название: 7.jpg
Просмотров: 0

Размер: 26.8 Кб
Снова катаем небольшой шарик и насаживаем его на смазанную клеем и обкатанную ранее проволоку.
Название: 8.jpg
Просмотров: 0

Размер: 27.8 Кб
Приплющиваем сверху шарик и делаем в центре небольшое углубление. Шарик должен быть крошечным. Иначе у вас получится гигантская серединка.
Название: 9.jpg
Просмотров: 0

Размер: 25.7 Кб
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 02.06.2013, 12:08
Администратор
 
Регистрация: 05.03.2013
Сообщений: 698
По умолчанию

Лепим столько пестиков, сколько нам необходимо. Часть глины оставляем на потом, а во вторую половину добавляем немного травяной зеленой. Обратите внимание, что травяная зеленая – это теплый зеленый цвет. В то время, как виридоновая - холодный. Нам нужен именно теплый оттенок. И не забываем, что наша глина потемнеет после высыхания.
Название: 1.jpg
Просмотров: 0

Размер: 26.5 Кб
Берем совсем небольшой кусочек глины.
Название: 2.jpg
Просмотров: 0

Размер: 23.3 Кб
Смазываем низ нашего пестика клеем и точно таким же способом, как и в начале, обкатываем нашу ножку. В верхней части образуем небольшое утолщение. Верхний край аккуратно ровняем стеком, если нужно, чтобы он не «гулял волнами».
Название: 3.jpg
Просмотров: 0

Размер: 29.5 Кб
Теперь берем самые мелкие тычинки. И обрезаем их до нужной нам высоты. У меня на каждый цветочек ушло приблизительно по 10-14 тычинок.
Название: 4.jpg
Просмотров: 0

Размер: 17.1 Кб
Вооружаемся супер-клеем и пинцетом. Аккуратно, одна за другой приклеиваем наши тычинки. Очень важно следить за тем, чтобы все пыльники (желтые навершия) были на одном уровне друг с другом и с пестиком.
Название: 5.jpg
Просмотров: 0

Размер: 23.5 Кб
Наши тычинки крепятся к бледно-зеленому тельцу. Берем остатки глины бледно-зеленого цвета и катаем шарик. Тупым концом стека делаем углубление таким образом, чтобы у нас получился своего рода маленький чашелистик.
Название: 6.jpg
Просмотров: 0

Размер: 23.6 Кб
Смазываем внутреннюю часть нашей заготовки латексным клеем. Протыкаем проволокой серединку и поднимаем кусочек вверх, пока в него не войдут все наши тычинки. Здесь стоит быть предельно внимательным. Зеленая глина должна быть хоть немного видна.
Название: 7.jpg
Просмотров: 0

Размер: 27.8 Кб
Повторяем процесс для всех наших цветочков.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 02.06.2013, 12:08
Администратор
 
Регистрация: 05.03.2013
Сообщений: 698
По умолчанию

Лепестки


Теперь пришло время заняться лепестками. У апельсиновых цветов лепестки мясистые и поэтому нет особой нужды раскатывать их очень тонко. Здесь подойдет вариант работы от капли, как мы делали в гиацинте.
Для основы я использовала белую цинковую краску. Цинковая краска полупрозрачная, в отличие о титановой, и позволяет сохранять легкую прозрачность самой глины. Не забываем перед каждым кусочком протирать руки влажной салфеткой, удаляя пыль и остатки клея.
Название: 1.jpg
Просмотров: 0

Размер: 27.6 Кб
Из шарика катаем вытянутую капельку с тупым кончиком. Разница в размере обоих концов не значительная. Но там, где уже – там разрезаем.
Название: 2.jpg
Просмотров: 0

Размер: 33.9 Кб
Когда разрезаете капельку, делайте надрез не по центру. Одна половинка должна быть чуть больше другой.
Название: 3.jpg
Просмотров: 0

Размер: 25.2 Кб
Большую часть мы разрезаем на три, а меньшую – на две.
Название: 4.jpg
Просмотров: 0

Размер: 23.0 Кб
Зажимаем низ заготовки между большими и указательными пальцами обеих рук так, чтобы захватить нижнюю часть разрезанных кусочков и при сдавливании заставить лепестки раскрыться.
Название: 5.jpg
Просмотров: 0

Размер: 27.3 Кб
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 02.06.2013, 12:09
Администратор
 
Регистрация: 05.03.2013
Сообщений: 698
По умолчанию

Берем наш стек и в одно движение, на указательном пальце вытягиваем наши лепестки и создаем небольшой, ровное углубление. Это плацдарм для дальнейшей аккуратной раскатки в противоположные стороны.
Название: 6.jpg
Просмотров: 0

Размер: 24.8 Кб
Еще более аккуратно, с легким, едва заметным нажимом, раскатываем каждый лепесток.
Название: 7.jpg
Просмотров: 1

Размер: 27.5 Кб
Далее перекладываем цветочек так, как указано на фотографии ниже. И подкатываем каждый лепесток таким образом, чтобы «докатать края» до нужного нам состояния и, заодно, делать углубление в центре цветка. Зачем я перекладываю цветок? Верхняя часть фаланг пальцев у нас более твердая. И сильная, финальная раскатка на ней даст нам неровные, волнистые края. Куда проще и быстрее переложить цветочек на мягкую сторону пальца и без особых проблем докатать глину до нужной нам тонкости. Все отельные неровности можно подрезать ножницами и снова подкатать.
Название: 8.jpg
Просмотров: 1

Размер: 27.8 Кб
Толстой стороной стека формируем низ цветка. Если в процессе раскатки низ деформировался, сейчас самое время его поправить.
Название: 9.jpg
Просмотров: 0

Размер: 27.3 Кб
Смазываем внутреннюю часть цветочка клеем и вставляем наши тычинки. Лепестки цветка немного отгибаем назад, но не сильно.
Название: 10.jpg
Просмотров: 0

Размер: 37.5 Кб
Постарайтесь вставить тычинки так, чтобы зеленая часть была видна. Не прижимайте сильно лепестки к тычинкам. Тогда при детальном рассмотрении цветочка «в живую» можно будет увидеть и ту самую чашечку, к которой крепятся тычинки. Такая детализация выглядит очень красиво.

На фотографии, представленной ниже, вы видите уже готовые цветы, а так же бутоны и листики. Ножки цветов я обтянула зеленой глиной. Как это делать я рассказывала ранее в предыдущих уроках.

Я не делала фотографий о том, как лепились бутоны и листики. Процесс там достаточно простой.

Для бутонов сделайте капельку и ножом наметьте рельеф лепестков. Посадите бутоны на проволоку, а затем в небольшой зеленый чашелистик, и обкатайте ножку глиной. После высыхания, затонируйте его едва-едва зеленой краской. Совсем немного, чтобы белый цвет потемнел местами.

Листья делаются еще проще. Раскатайте на руке или в паста-машине кусок зеленой глины. При помощи вырубок или вручную, вырежьте форму листика, отпечатайте фактуру при помощи молда, а затем в центр вставьте, смазанную клеем, проволоку. И аккуратно защипните глину так, чтобы проволока скрылась внутри листика.
Название: 11.jpg
Просмотров: 0

Размер: 36.8 Кб
Так как цветы я делала не для сборки в веточку, а для заколки-автомата, то хочу немного рассказать так же и о том, как я соединяю украшение с основой. Мною было перепробовано множество различных способов. Но самым изящным и в то же время прочным мне показался способ, который я придумала случайно. Уверена, что к нему дошли немало мастеров, поэтому на оригинальность не претендую.

Итак, для обкатки основы я использую самую прочную глину из самозастывающих, которые у меня есть. Это Luna Сlay. Данная глина очень мягкая во время лепки, а после высыхания, она становится более жесткой, чем остальные и водостойкой.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 02.06.2013, 12:10
Администратор
 
Регистрация: 05.03.2013
Сообщений: 698
По умолчанию

Основа заколки

При помощи паста-машины или другими доступными способами, раскатываем зеленую глину и вырезаем прямоугольник такой длины и ширины, чтобы он мог полностью или практически полностью обхватить нашу основу. Предварительно вытаскиваем деталь, которая помогает заколке плотно прилегать удерживать волосы. Заколку обезжириваем и наносим на нее суперклей сначала с внешней стороны. Пока глина сырая, быстро и в то же время аккуратно прикладываем ее к внешней стороне заколки сразу так, чтобы не было никаких изгибов или складок. Аккуратно разглаживаем.
Название: 1.jpg
Просмотров: 1

Размер: 19.4 Кб
Переворачиваем заколку и смазываем ее снова супер-клеем. И закрываем ее так же глиной. Действовать нужно очень аккуратно. Если необходимо, то помогаем себе стеком в тех местах, где глина находит друг на друга, чтобы ее хорошенько прижать и закатать. Лишние части срезаем. И даем нашей заготовке очень хорошо высохнуть. Обычно я заготавливаю такие основы заранее.
Название: 2.jpg
Просмотров: 0

Размер: 19.0 Кб
Супер-клей отлично склеивает глину друг с другом, особенно если она сырая. Единственный его недостаток заключается в том, что после высыхания клей становится непрезентабельно матовым и твердым. Поэтому использовать его нужно лишь в тех местах, где он практически невидим. Как в нашем случае, к примеру.

Для того, чтобы получить украшение нужной мне формы, я собрала цветы в две небольших веточки с длинными ножками. Сборку украшений я производила при помощи тейп-ленты и глины. Некоторые мастера не используют тейп-ленту при сборке веточек. Они обкатывают отдельно стебель и вставляют в него ножки цветочков. Такой способ более изящный, но менее прочный. В нашем случае толщина ветки не критична, зато очень важно, чтобы цветы не отвалились, если лепестки зацепятся за волосы и их решат убрать небрежным и резким движением. Согласитесь, не очень приятно вдруг обнаружить вырванные цветы? Поэтому сначала я приматывала два цветочка, затем обкатывала небольшой кусочек глиной, ждала пока та высохнет и приматывала новые цветочки, опять обкатывала, смазывала шов водой и замазывала его так, чтобы не было видно. В итоге у меня получились две аккуратные веточки, обкатанные сплошным слоем глины со всех сторон. Долгий процесс, кропотливый, но зато аккуратный и очень прочный.

Примерив обе веточки на основу, я уложила их таким образом, чтобы между цветами не образовалось зазоров и не было видно, что это не сплошная конструкция. Пока глина на обкатанных ветках еще не высохла окончательно, я смазала их суперклеем в тех местах, где они будут прилегать друг к другу, а так же, где будут соединяться с основной заколки. А затем очень плотно все прижала, стараясь при этом не деформировать глину. Когда вся конструкция высохла, я еще подклеила для надежности крайние бутончики к основе. Но не все.
Название: 3.jpg
Просмотров: 1

Размер: 33.0 Кб
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 02.06.2013, 12:14
Администратор
 
Регистрация: 05.03.2013
Сообщений: 698
По умолчанию

Название: 0.jpg
Просмотров: 1

Размер: 33.0 Кб
Название: 1.jpg
Просмотров: 0

Размер: 29.4 Кб
Оставшиеся лишние цветочки я собрала в небольшую брошь.
Название: 2.jpg
Просмотров: 0

Размер: 42.1 Кб
В результате у нас получилась довольно милая и нежная заколка-автомат, которая вполне может пережить сильные ветра и запутанные волосы, а так же маленькая, но очень изящная брошь, годная для украшения не только блузки и пальто, но и шапочки.
Название: 3.jpg
Просмотров: 0

Размер: 40.5 Кб
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
armado de los ramos, arranjo, artesanatos passo a passo, azahar orange blossom flower, baking, bloem, bloemen, blomma, blommor, blomst, blomster, blume, blumen, blüten, blütenpaste, boeket, bouquet, buchet, buket, bukett, bukiet, buquê, cake decorating, cake decorating techniques, cerâmica plástica, chiodi di garofano, clavo de olor, clous de girofle, cloves, cold porcelain, cold porcelain figurines, cold porcelain flowers, confeitando bolos, csokor, cukrinių gėlių, curso completo de flores, curso de modelado, cvijet, cvijeće, decoracion de pasteles, decoración de tortas, decorare le torte, decorazioni, deko fondant, dekorace na dort, dekoracija, dekoracije, dekorasyon, dekorácie, diagrams, el abc del armado de ramos, fimo, fimo flowers, fiore, fiori, fleurs, floare, flogistica, flor, floral inspirations, flores, flores azucar, flores e folhas, flori, floristics, floristik, floristikk, floristique, florística, flower, flower paste, flowering plants, flowers, flowers on a wire, folhas pintadas, fondan, fondant, fondente, fotopostup, gabarits, gum pasta, gum paste, gum paste flowers, gumpaste, gumpaste flowers class, gėlė, gėlės, hand painting, handmodelliert, hideg porcelán, hladno porculan, how tцветы на проволоке, kaldt porselen, kallt porslin, kalt porzellan, kalıplar, kolde porcelæn, koud porselein, kukka, kukkakimppu, kukkia, kvetina, kvety, květina, květiny, kwiat, kwiaty, kylmä posliini, kytica, leaves, maler, matrice, mazzo, modelli, modellierpaste, modelləşdirmə, modelovanie, modelování, modelowanie, moldes, montando, motivtorten, nelken, oasis o esponja de floristeria, orange flower, pap, paso a paso, passo a passo, passo-a-passo, pasta flexible, plantillas, pocelana fria, polymer clay, polymer clay flowers tutorial, porcelaine froide, porcelana fria, porcelana fría, porcellana fredda, postup klinček, postupak za ukrasavanje, predloge, puokštė, ramo, rece porţelan, rododendron, sabloane, schablonen, schritt für schritt anleitung, schritt-für-schritt, sculpey flowers, sculpting, simple, sjablonen, sketches, soğuk porselen, stamens, steg for steg, stencil, stencils, stensiler, step by step, step-by-step, strauß, studený porcelán, styrofoam, sugar cane flowers, sugar cloves, sugar flower, sugar flowers, sugar flowers for cake decorating, sugar paste flowers, sugarcraft, sugarpaste, sukker art, tecnicas de decoracion, tecniche, templates, thai flowers, torte, torte decorate, torten dekorieren, torti, trin for trin, trin-for-trin, trinn for trinn, tutorial, tutorijal, ukrašavanje torti, uputstvo za dekoraciju, virág, virágok, vorlagen, wedding cake, wedding cakes, wire, zimno porcelany, zuckerblumen, ดอกไม้, सजा केक, मॉडलिंग, モデル, ステンシル、テンプレート, çiçek, çiçek modelleme, šablone, šablony, šalto porceliano, şabloane, şablonlar, 建模, 模具,, 裝飾蛋糕, 진달?, κρύα πορσελάνη, μπουκέτο, αζαλέα, λουλούδι, λουλούδια, πρότυπα, στένσιλ, кветка, кветкі, квіти, квітка, куст, гвоздика, выкройка, полимерная глина, полевые цветы, пошагово, природа, мк, моделиране, майстер-класи, маршмеллоу, мастика, мастер-класс, азалия, азалія, букет, листья, лепим цветы, лепка, ліплення, растения, украшение тортов, украшение торта, свадебный торт, сахарная мастика, сахарный клей, уроки прикрашання, студен порцелан, схемы, эскизы, торт, трафарети, трафареты, фимо, флористика, флора, холодного порцеляни, холодного фарфора, холодный фарфор, халоднага фарфору, цветок, цветочная паста, цвете, цветя, цветы, цветы из полимерной глины, цветы из холодного фарфора, цветы на торт, цветы апельсинового дерева, шаг за шагом, шаблони, шаблоны

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск






©2022 Lovely Tutorials