Cake Decorating Tutorials  (How To's) Tortas Paso a Paso

Вернуться   Cake Decorating Tutorials (How To's) Tortas Paso a Paso > All types of dough > Biscuit Dough


Ваш профиль:
Your Avatar
Забыли пароль?
Регистрация



 
Ответ

Бисквит с апельсиновым соком и цедрой

 
LinkBack Опции темы Поиск в этой теме
  #1  
Старый 08.07.2011, 20:58
Администратор
 
Регистрация: 07.09.2010
Сообщений: 7,940
По умолчанию Бисквит с апельсиновым соком и цедрой

спасибо огромное Annula за МК
слова и фото автора

За основу был взят рецепт от Yelena
7 яиц
1.5 стакана сахара
2 стакана муки
1 пакетик разрыхлителя ( 2 ч.л.)
3/4 стакана апельсинового сока
1/4 стакана растительного масла

Приступаем к приготовлению теста. Сначала натрем на довольно мелкой терке кожуру 5 апельсинов (мои были мелковаты, может и меньше понадобиться)



Выдавливаем 1 ст. сока (остальное пьём сами - ммм... сколько витаминов!!!!)



подготавливаем форму для выпечки (это лучше сделать в начале, так как потом, когда тесто будет готово, его (тесто) следует сразу выливать в форму): дно формы покрываем пекарской бумагой и смазываем маслом или маргарином



моя форма не оч. высокая, поэтому я и бока выложила бумагой



берем 7 яиц и отделяем белки от желтков. Для белков посуда поменьше, для желтков - побольше



белки пока убираем в холодильник, а в желтки добавляем 1 ст. сахара и начинаем взбивать







взбиваем до тех пор, пока масса не увеличится в объеме и не побелеет



добавляем почти полный стакан апельсинового сока, натертую цедру апельсинов и 1\4 ст. раст. масла. Все перемешиваем.



начинаем взбивать белки, сначала на низкой скорости, по мере увеличения объема массы (за счет пены) увеличиваем скорость взбивания





когда масса увеличиться достаточно сильно, добавляем пол стакана сахара и взбиваем до тех пор, пока при наклоне посуды, масса не будет стекать по стенкам





в ёмкость с желтками и всем остальным добавляем половину белков и начинаем оч. аккуратно (движениями снизу вверх, от края посуды к центру) перемешивать до однородного состояния





добавляем постепенно 2 ст. муки для выпечки (я пользуюсь только такой, тогда не нужны ни сода, ни разрыхлители и т.п.) и так же аккуратно все перемешиваем





добавляем остатки белков и оч. аккуратно перемешиваем (аккуратность нужна для того, чтобы белки не упали, и тесто получилось воздушным и вкусным)



тесто готово



сразу же (!!!!) выкладываем его в форму



ставим тесто в уже разогретую духовку. 5 мин. выпекаем при температуре 200 градусов и до готовности при температуре 170-180 градусов. Первые 20-30 минут духовку не открывать (чтобы тесто не опало). готовность проверять дерев. палочкой (проткнуть бисквит и если к палочке не прилипло тесто - готово) или нажатием на центр бисквита (если он сразу же принимает начальную форму - готов). По времени точно сказать не могу, все зависит от духовки и от того, форму какого размера использовали. В этот раз у меня была форма диаметром 24 см. Пекся бисквит чуть больше часа. Аромат цитрусовых разнесся по всей квартире... Слюньки уже потекли..
Вот он. Кладем его на полотенце до полного остывания. Я ставлю на плиту. Она постепенно остывает и мой бисквит тоже. Не следует выставлять на холод. Можно оставить остужаться в самой духовке



диаметр 24 см, высота 7.5 см, вес 1250 гр.

и разрезик (у меня получилось 3 коржа)



А вот так выглядел разрез торта

Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск






©2022 Lovely Tutorials