Cake Decorating Tutorials  (How To's) Tortas Paso a Paso

Вернуться   Cake Decorating Tutorials (How To's) Tortas Paso a Paso > Cake Recipes > Biscuit Dough Cakes


Ваш профиль:
Your Avatar
Забыли пароль?
Регистрация



 
Ответ

Шифоновый бисквит с шоколадом и эспрессо

 
LinkBack Опции темы Поиск в этой теме
  #1  
Старый 08.07.2011, 20:37
Администратор
 
Регистрация: 07.09.2010
Сообщений: 7,940
По умолчанию Шифоновый бисквит с шоколадом и эспрессо

спасибо огромное Annula за МК
слова и фото автора

Шифоновый бисквит с шоколадом и эспрессо



Оригинал рецепта http://www.grouprecipes.com/43670/bhg-choc...iffon-cake.html


Понадобится

8 яиц
4 ч.л. эспрессо или другого быстрорастворимого кофе
2\3 стакана воды
2 стакана муки
1.5 стакана сахара
1 ст.л. разрыхлителя
1 ч.л. соли (можно меньше)
1\2 стакана растительного масла
1 ч.л. ванили
100 гр. тертого темного шоколада
1\2 ч.л. винного камня (лимонной кислоты)


Я сделала половину порции, но описываю приготовление целой порции)))

Растворяем кофе в воде и измельчаем шоколад.



В большой посуде смешиваем 2 стакана муки, 1.5 стакана сахара, 1 ст.л. разрыхлителя (я пользовалась мукой для выпечки, поэтому разрыхлитель не добавляла) и 1 ч.л. соли.



Делаем в центре смеси углубление и добавляем 1\2 стакана растительного масла, 5 желтков (из оставшившихся лишних желтков можно сделать яичницу - перекусить))), растворенный в 2\3 стакана воды кофе и 1 ч.л. ванили. Все тщательно перемешиваем.



Добавляем тертый шоколад и перемешиваем.





В отдельной посуде взбиваем 8 белков и 1\2 ч.л. винного камня (или лимонной кислоты) до устойчивых пиков.



Аккурратно соединяем обе смеси и перемешиваем лопаткой.





Выливаем тесто в заранее подготовленную форму (26 см в диаметре) - дно застелить пекарской бумагой и смазать маслом, ставим в заранее разогретую до 180 градусов духовку и выпекаем 60-70 минут (или до готовности).

Я разделила тесто на 2 части и выпекала 2 коржа одновременно, так получается быстрее и без грубой корочки.





Выход - 1300 гр. Аромат кофе, шоколада и ванили - бесподобный. Бисквит нежный, не сухой, легко режется.

И разрезик: шифоновый бисквит с шоколадом и эспрессо + взбитые сливки + йогурт без вкусовых добавок + эспрессо.

Ответить с цитированием
Ответ







©2022 Lovely Tutorials