Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 15.11.2012, 21:11
Ariana Ariana вне форума
Администратор
 
Регистрация: 07.09.2010
Сообщений: 7,940
По умолчанию Мк Торт "Мангал" -Barbecue Cake tutorial

Огромная благодарность Автору Хаска за Мастер-класс

Название: 1.jpg
Просмотров: 4

Размер: 31.4 Кб
Обычно использую мастику из маршмелоу с шоколадом. Но в связи с тем , что отопление в доме отключили и влажность в квартире увеличилась, эта мастика совсем не хочет сохнуть.
Шпажки для шашлыка делала за неделю до торта. Но они не высохли. Пришлось выходить из положения и прикреплять растопленным шоколадом с обратной стороны деревянные шпажки.

Название: 2.jpg
Просмотров: 3

Размер: 43.9 Кб

Делаем мастику наполовину из маршмелоу с шоколадом и желатиновой мастикой.
Желатин замачиваем в холодной воде, даем настояться, распускаем на водяной бане и выливаем в растопленный в микроволновке маршмелоу с шоколадом.
Перемешиваем ложкой и добавляем потихоньку сахарную пудру.
Замешиваем, даем полежать и раскатываем.
Вырезаем четыре стенки к мангалу по размеру стенок торта. Высоту деталей из мастики делаем на 2 см выше. Прикладываем по очереди вырезанные детали, хорошо прижимая их к боку торта.

Название: 3.jpg
Просмотров: 3

Размер: 51.8 Кб Название: 4.jpg
Просмотров: 3

Размер: 29.2 Кб

На длинных сторонах мастики делаем при помощи круглой насадки вырезы, напротив друг друга, для шпажек.
Дальше вырезаем четыре полоски шириной 4см и высотой равной высоте стенок мангала. (у меня 9+2= 11см), для уголков, чтобы скрепить мангал. Укладываем их на коробку с прямыми углами и даем чуть высохнуть.

Название: 5.jpg
Просмотров: 3

Размер: 62.0 Кб

Сажаем их при помощи водки на углы. Делаем имитацию шурупов и также сажаем при помощи водки .

Следующий этап это угли. Делаем их из пирожного картошка.
Замешиваем картошку. Рвем ее на кусочки и в холодильник хорошо подморозиться.
Укладываем на верх торта.
Покрываем сухой черной краской (у меня черный кандурин) и кое-где кисточкой наносим красный цвет.

Название: 6.jpg
Просмотров: 2

Размер: 58.6 Кб

Между"угольками" разбрасываем кусочки"жара" сбитого из сливок и подкрашенного в желто - красный цвет.

Название: 7.jpg
Просмотров: 2

Размер: 59.1 Кб

Делаем "мясо" для шашлыка.
Это так же пирожное "картошка", сделанные в виде небольших колбасок и замороженные в холодильнике.
Оборачиваем эти колбаски в мастику подкрашенную в коричневый цвет. Придаем кусочкам неправильные формы, что бы были похожи на "мясо".
Изначально думала протыкать их и насаживать, как обычные шашлыки.
Не получилось!!
Вышла из положения, разрезав их на половинки, но не доконца.
Сделала углубление при помощи узкого ножа. Вложила шпажку в кусок"мяса" и обжала со стороны разреза. Так проделала со всеми кусками.

Название: 8.jpg
Просмотров: 2

Размер: 53.9 Кб

Вырезаем кольца "лука" из белой мастики при помощи трех круглых формочек разного диаметра (у меня это насадки)

Название: 9.jpg
Просмотров: 2

Размер: 34.9 Кб

Укладываем наши шпажки с "шашлыком" в прорези на мангале.
"Мясо" сверху подкрашиваем коричневой гелевой краской, разведенной в водке, при помощи губки.
И вот результат!

Название: 10.jpg
Просмотров: 2

Размер: 35.0 Кб

Мои косяки!!!!!
1. Не сделала на мангале внизу дырочки для поддува. (Узнала об их существовании только когда увидела мангал в собранном виде в лесу!!)
2. Шпажки нужно делать из желатиновой мастики и укреплять снизу деревянной палочкой по всей длине. (У меня они сломались там, где заканчивались деревянные шпажки)
Ответить с цитированием