Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 16.02.2015, 17:06
Arishenka Arishenka вне форума
Администратор
 
Регистрация: 28.01.2015
Сообщений: 567
По умолчанию МК кукла торт -Doll cake tutorial V2

Как собрать юбку из коржей читайте в первом МК по торту “Барби-Принцесса”.
В этот раз я решила коржи выровнить ганашем, а не бисквитной массой, которая в условиях летней жары очень быстро размягчается и теряет форму. Ганаш же себя прекрасно ведет в любую погоду и летом и зимой, отлично подходит для выравнивания 3D тортов.
Не забудьте помыть куколку, сделать ей прическу, так как потом делать укладку будет уже поздно. А 50% успеха наряда – аккуратно причесанная головка.

Оберните ноги куклы до линии бедер в пищевую пленку. Я не советую оборачивать в фольгу, так как возможно попадание ее кусочков при нарезке в торт. Никому не хочется есть торт с фольгой
Так же в пищевую пленку оберните руки куклы с головой, чтоб не запачкать в крахмале или мастике.
1.Чтобы ганаш не испачкал белых оборок платья, я решила обтянуть юбку мастикой. Ровняла без фанатизма, так как оборки потом все прикроют. Мне не хотелось делать слой мастики толстым, поэтому раскатала ее толщиной 2-3мм. Это была моя ошибка! Мастика такой толщины очень быстро охладилась на застывшем ганаше, на ней выступил конденсат, и она в миг стала размокать! Любая подгонка мастичных деталей платья превратилась в испытание. Так что, если решите себе облегчить работу и покрыть ганаш мастикой,сделайте ее толщиной хотя бы 4-5 мм, не усложняйте себе жизнь. Если вдруг мастика получится тоньше и начнет размокать, покройте ее очень толстым слоем крахмала, он хотя бы частично впитает влагу, а лишнее смахните кисточкой.
2. Лиф обтягиваем мастикой. Толщина 2 мм. Чем тоньше раскатана мастика, тем красивее линия талии. Предварительно куклу можно смазать клеем для мастики.

Название: 1.jpg
Просмотров: 0

Размер: 79.2 Кб
Делаем лямочку вокруг шеи и заводим под руки за спину. Места соединения мастики смазываем водой или клеем.

Название: 2.jpg
Просмотров: 0

Размер: 46.0 Кб
Край декольте украшаем в последнюю очередь.

Название: 3.jpg
Просмотров: 0

Размер: 49.7 Кб
Приклеиваем декор из трех розочек.

Название: 4.jpg
Просмотров: 0

Размер: 52.7 Кб
3.Вставляем куклу в юбку-торт.

Название: 5.jpg
Просмотров: 0

Размер: 43.1 Кб


4. Собираем из тонких мастичных лент оборки и приклеиваем к юбке. Первые два ряда укладываем по всей окружности юбки.

Название: 6.jpg
Просмотров: 0

Размер: 34.5 Кб
Длину следующих рядов уменьшаем. Должен получиться треугольник из оборок, смещенный в сторону от центра, с вершиной на линии закругления юбки.

Название: 7.jpg
Просмотров: 1

Размер: 42.6 Кб
5. Укладываем нижний ярус верхних двух юбок.

Название: 8.jpg
Просмотров: 1

Размер: 44.2 Кб
Следом укладываем верхний ярус, обрезаем все лишнее прямо на торте.

Название: 9.jpg
Просмотров: 1

Размер: 45.1 Кб
6. Декорируем линию талии пояском с розами. А вершину разреза бантом. Сначала приклеиваем ленты банта, затем сам бант, и уже в последнюю очередь розочки. Покрываем все белые детали перламутровым кандурином (порошковый пищевой краситель).

Название: 10.jpg
Просмотров: 0

Размер: 52.4 Кб
7. Подготавливаем цветы для декорирования подставки. Это могут быть розы, анютины глазки и т.д. У меня цветки гортензии и немного ромашек.Как потом выяснилось, дети в восторге от того, что цветочки тоже можно съесть, так что не пренебрегайте такими деталями.


Название: 11.jpg
Просмотров: 0

Размер: 83.2 Кб
8.Устанавливаем свечку, поздравительную открытку (у меня из мастики), и оформляем подставку цветами.

Название: 12.jpg
Просмотров: 0

Размер: 72.6 Кб
Торт готов Спасибо, что уделили внимание моему МК. Надеюсь, он вам пригодится!

Название: 13.jpg
Просмотров: 0

Размер: 58.1 Кб
Ответить с цитированием