Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 01.10.2014, 13:48
Arinka Arinka вне форума
Местный
 
Регистрация: 23.04.2014
Сообщений: 207
По умолчанию МК торт "3Д сердце" -Carved 3D heart shaped cake tutorial V1

МК-ом поделилась Ирина Латышева
Спасибо огромное за МК!
МК по торту «Сердце 3Д»


Выпекла бисквит в форме сердца, хотя, как показала практика, совсем не обязательно было выпекать именно в этой форме. Ничем особым она мне не помогла... Возможно легче было вырезать из круглого коржа. На фото немножко рыхлый, т. к. предварительно не заморозила, начала резать, прям свеженький. Разделила на 4 части.
Название: 1.jpg
Просмотров: 0

Размер: 89.0 Кб
Подставку из-под Спанч Боба решила трансформировать под сердце. Убрала один стержень, муж просверлил отверстие посередине, закрепил со всех сторон гайками, обрезал подставку и подогнал под форму сердца для выпечки. Несколько раз обмазала растопленным шоколадом. Сразу не заметила, что пропустила внутреннюю часть подставки, обмазала ее перед тем, как приступила к наращиванию нижнего участка.
Название: 2.jpg
Просмотров: 0

Размер: 79.3 Кб
Чтобы укрепить края торта, белковым кремом со взбитым маслом провела окантовку по границе коржа и приступила к сборке.
Название: 3.jpg
Просмотров: 0

Размер: 84.2 Кб
По мере наполнения, наращивала и кант из крема.
Название: 4.jpg
Просмотров: 0

Размер: 88.5 Кб
Таким образом собрала весь торт, остатками крема обмазала его, поставила пропитываться и охлаждаться.
Название: 5.jpg
Просмотров: 0

Размер: 73.2 Кб
Приготовила картошку из бисквита, сливочного и масляного крема. �? применила к нему тортирование во весь рост, придавая желаемую форму сердца))) Промежуточного фото нет..
Затем перешла к формированию нижней части. Для основы моделирования взяла воздушные шарики из сухих завтраков, растопила мармышки и постепенно добавляя не большими порциями, перемешивала до однородного состояния. Шариков должно быть больше, чем мармышковой массы. На пергаменте смазанным маслом, выложила в виде треугольника это «зелье» и положила подстыть в морозилку.
Название: 6.jpg
Просмотров: 0

Размер: 110.5 Кб
Название: 7.jpg
Просмотров: 0

Размер: 104.0 Кб
Дальше, оказалось, что низ подставки под торт, нужно было смазывать не шоколадом, а растопленными мармышками, к шоколаду мармышково-воздушная смесь клеится никак не хотела. С трудом, все же ею укутала металлический стрежень, кое-где подмазывая картошкой. Смотрю со всех сторон, ага, сзади одна сплошная кривизна, ровняю дальше, дальше... и до по синения...
Название: 8.jpg
Просмотров: 0

Размер: 93.7 Кб
Название: 9.jpg
Просмотров: 0

Размер: 94.7 Кб
В завершении, горячим ножом разглаживаю застывшую картошку на торте, и покрываю масляным кремом!
Название: 10.jpg
Просмотров: 0

Размер: 78.2 Кб
Цель, обтянуть одним пластом без швов и складок, была для меня делом принципа)) Обтягивала, снимала, ровняла и вся последовательность повторялась раза три. На четвертый, я поняла, что попытка будет последней и одной из причин, была потеря самообладания. Добавила еще полкило красной мастики (всего на обтягивание ушло 850 гр мастики, для обтяжки брала 1700 гр), раскатала толщиной почти в 8мм-1см, с учетом того, что мастика все равно будет тянуться. Шов все-таки пришлось сделать один, и то, потому что под собственным весом и от количества красного красителя, мастика начала рваться как раз внизу с правой стороны. Я быстренько обрезала торчащие края и загладила утюжком так, чтобы шов не бросался в глаза. Дальше декорируем по желанию: стрела, драпировки... тряпочки)))
Общий вес 5,5 кг. Вес подставки 1 кг.
Название: 11.jpg
Просмотров: 0

Размер: 67.9 Кб

Последний раз редактировалось Arinka; 01.10.2014 в 13:51.
Ответить с цитированием