Cake Decorating Tutorials  (How To's) Tortas Paso a Paso

Вернуться   Cake Decorating Tutorials (How To's) Tortas Paso a Paso > Candy Bouquets & Sweet Surprises DIY > Fruits, Veg-ls, Plants


Ваш профиль:
Your Avatar
Забыли пароль?
Регистрация



 
Ответ

Мастер-класс "Ананасы из конфет"

 
LinkBack Опции темы Поиск в этой теме
  #1  
Старый 05.12.2013, 12:17
Местный
 
Регистрация: 14.08.2013
Сообщений: 1,101
По умолчанию Мастер-класс "Ананасы из конфет"

Огромная благодарность Автору Николашка за Мастер-класс


Название: 01.jpg
Просмотров: 0

Размер: 54.7 Кб
2.
Как ни странно, но первыми сотворились два виноградика и елочка из конфет, хотя покорил меня сначала именно ананасик и именно благодаря ему я заинтересовалась этой техникой вообще. Но это не столь важно, главное, что дошли ручки и до него.
Название: 02.jpg
Просмотров: 0

Размер: 58.6 Кб

3.
Ананасик я решила сделать в подарок любимому мужу на Новый год. Он сладкоежка, эти конфетки очень любит, поэтому надеюсь ему этот подарок понравится.
Название: 03.jpg
Просмотров: 0

Размер: 56.2 Кб

4.
Ну и выкладываю небольшой МК.
Я очень долго придумывала из чего сделать основу, и когда вдруг увидела в магазине в продаже пиво, разлитое в такие бутылочки, чуть не запрыгала от счастья! Правда пиво оказалось бякой, поэтому его пришлось почти полностью вылить. Но я, зато, заполучила шикарную основу для своего ананасика в виде бочонка!
Название: 04.jpg
Просмотров: 0

Размер: 45.2 Кб

5.
Сначала обклеиваем донышко бутылки двусторонним скотчем. Неровности донышка пусть вас не пугают, под конфетками их видно не будет.
Название: 05.jpg
Просмотров: 0

Размер: 46.9 Кб

6.
Теперь связываем 5 конфеток за хвостики бисерной проволокой. Мне проще было связать все конфетки одной проволочкой, не разрезая её, а пропуская проволоку под конфетками до следующих хвостиков.
Получилось вот такое колечко.
Название: 06.jpg
Просмотров: 0

Размер: 64.0 Кб

7.
Наклеиваем это колечко на донышко бутылки.
Название: 07.jpg
Просмотров: 0

Размер: 54.7 Кб

8.
В центре у нас осталась дырочка, в которую успешно поместились две конфетки. Наклеиваем конфетки просто так, не связывая их не с чем.
Название: 08.jpg
Просмотров: 0

Размер: 63.9 Кб

9.
Теперь берем маленькую отверточку или пинцетик и прячем все хвостики в свободное пространство между конфеток.
Название: 09.jpg
Просмотров: 0

Размер: 62.7 Кб

10.
Дальше я почему-то перестала снимать МК, но надеюсь смогу объяснить остальной процесс и без фотографий.
После окончания работы с донышком, переходим на боковушки. Наклеиваем по кругу полоску двухстороннего скотча, скручиваем между собой 8 конфеток бисерной проволокой, но не замыкаем их в кольцо. Сначала приклеиваем к бутылочке, прижимая поплотнее к предыдущему ряду, а потом уже скручиваем последние 2 конфетки, замыкая кольцо. По этой же схеме продолжаем обклеивать всю бутылочку.
Название: 10.jpg
Просмотров: 0

Размер: 59.1 Кб

11.
1 ряд от донышка - 8 конфет,
2 и 3 ряды - 9 конфет,
4-7 ряды 10 конфет,
8 ряд - 8 конфет,
9 ряд заключительный - 6 конфет.
Все ряды поплотнее прижимаем друг к другу. Конфетки каждого нового ряда стараемся приклеивать в шахматном порядке относительно предыдущего ряда.
После обклеивания бутылочки по этой схеме, у нас получается "пушистый" ананас. Жаль я его не сфотографировала, он так забавно выглядел в "пушистом" состоянии))) Ну а дальше запасаемся терпением и, вооружившись отверткой, заправляем все хвостики в свободное пространство между конфеток. Таким образом мы не только прячем хвостики, но и закрываем белую основу.
Работа с конфетками закончена, подведем итоги: На весь ананас ушло ровно 80 конфет, что по весу составляет примерно 700 грамм, двусторонний скотч и почти 20 метров бисерной проволоки.
Сама главная хитрость в данном случае, что бы конфетки не отпадали: это скрутка конфет проволокой в кольцо. Помимо этого немаловажную роль играет очень легкий вес каждой конфетки и трапецевидная форма. Ну и что еще я заметила из собственного опыта, что чем дольше конфетка приклеена на скотч, тем тяжелее её потом отклеить. И если скрутка проволокой вам не подходит для вашей поделки, то приклейте конфетки на двухсторонний скотч, обмотайте сверху не туго поделку бинтом или какой-нибудь мягкой лентой и оставьте её постоять на ночь или на сутки. После этого смело снимайте бинт, конфетки уже будут держаться крепко.
Название: 11.jpg
Просмотров: 0

Размер: 83.2 Кб

12.
Вот листики, вид сверху. Хотелось бы конечно потемнее бумагу для листочков, но у нас найти подходящую бумагу очень тяжело, поэтому пришлось творить из того, что есть. Но результат вроде не плохой.
Название: 12.jpg
Просмотров: 0

Размер: 51.2 Кб

13.
МК листочков я тоже не снимала, исправлю эту оплошность на следующем ананасике. Но постараюсь объяснить на словах: внутрь горлышка бутылки приклеиваем двухсторонний скотч, сворачиваем трубочкой лист плотной бумаги и вставляем в горлышко, проталкивая трубочку до самого донышка и отпускаем плотную скрутку. Таким образом трубочка расправится и приклеится к скотчу в горлышке бутылки. По высоте мне хватило листа формата А4 скрученного вдоль. Верхнюю часть трубочки обклеиваем бумагой, из которой будем делать листики. Нарезаем листочки, у меня ушло 20 листиков. Ну а дальше уже дело в бумаге: мне пришлось помучаться, т.к. бумага была очень тонкой и совершенно не поддавалась приданию формы. Поэтому я вырезала сначала все листики одинаковыми, потом примеряла, обрезая лишнюю длину, нижние краешки листочков загибала на изнанку, и под определенным углом приклеивала к трубочке. Если же вам попадется более подходящая бумага, то вы возможно избежите всех этих мучений. Верхние два листочка я наклеила внутрь трубочки, остальные клеила снаружи в шахматном порядке. Всю листву так же клеила на двухсторонний скотч. 4 последних листочка я наклеила на пластиковое горлышко бутылки, таким образом полностью его закрыв. Ну а расстояние между последним рядом конфеток и листвой я сначала закрыла хвостиками от конфеток из последнего ряда, а потом обмотала сизалем.
Название: 13.jpg
Просмотров: 0

Размер: 62.1 Кб

14.
Вот и все, ананас готов!
Угощайтесь!
Название: 14.jpg
Просмотров: 0

Размер: 58.6 Кб
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск






©2022 Lovely Tutorials