Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 08.03.2013, 07:56
Arianka Arianka вне форума
Администратор
 
Регистрация: 05.03.2013
Сообщений: 698
По умолчанию МК туфельки и сумочка из пластики (мастики) -Plastic (fondant,sugar) shoes and bag DIY)

Огромная благодарность Автору Anna_españa за Мастер-класс

Название: 1.jpg
Просмотров: 0

Размер: 29.9 Кб
2.
катаем шарик, размягчая пластику, затем делим на пополам. Из двух половинок катаем шарики..не обязательно очень ровные.
Название: 2.jpg
Просмотров: 0

Размер: 28.4 Кб

3.
Затем начинаем лепить к ступне куклы, создавая примерную, но преувеличенную форму подошвы-платформы!
Начинаем обрезать лезвием , вытачивая будущую платформу..., здесь я уже не могу помочь МК...всё зависит от ваших рук, пальчиков и аккуратности , если резанули лишнего не бойтесь переделать....Я в когда делала МК один раз переделала правую платформу.
Название: 3.jpg
Просмотров: 0

Размер: 34.9 Кб

4.
Итак подошвы готовы! теперь берём пластику для верхней части туфелек!
я взяла салатовою.делаем шарик, раскатываем толщиной примерно 2 миллиметра.
Название: 4.jpg
Просмотров: 0

Размер: 25.2 Кб

5.
Раскатали ровненко.Теперь режем 2 полоски примерно ширина 1,5 см. а длинна 6-7. потом длинны обрежем а вот ширина должна подходить...так что ширину попробуйте приложить и подредактировать если нужно!
Название: 5.jpg
Просмотров: 0

Размер: 20.5 Кб

6.
Прикладываем ленточку из пластики на носочную часть так как показано на фото. Надо чтобы не было видно пальчиков. Затем придавливаем немного к платформе и обрезаем концы ленты.
Название: 6.jpg
Просмотров: 0

Размер: 21.3 Кб

7.
Теперь самое приятное ...можно украсить...В этот раз я решила украсить сердечками... дайте волю вашей фантазии!
Название: 7.jpg
Просмотров: 0

Размер: 21.4 Кб

8.
Вот так получилось!
Название: 8.jpg
Просмотров: 0

Размер: 18.1 Кб

9.
Затем надо очень аккуратно снять туфли с ноги...они у вас могут немного повредится...самую малость.
Возьмите жидкость для снятия лака, дешёвую, так что бы много ацетона было....и ватной палочкой поправьте края и неровности!
Название: 9.jpg
Просмотров: 0

Размер: 19.9 Кб

10.
Туфли готовы...теперь дело за сумочкой!
Итак раскатываем пластику шириной 3-4 мм.(толстенько)
Затем вырезаем форму капельки 2 раза (одинаковые), я вырезала сложенным кусочком прозрачного пластика от упаковочной коробки.
Название: 10.jpg
Просмотров: 1

Размер: 25.6 Кб

11.
Получилось вот так. Затем раскатываем пластику толстенько (2-3мм.) Кусочек должен быть шириной будущей сумочки и длинной , такой что бы хватило обернуть капельку.
Название: 11.jpg
Просмотров: 0

Размер: 23.7 Кб

12.
оборачиваем этим кусочком нашу капельку с одной стороны и с другой стороны......аккуратненько приглаживаем и у нас получается форма сумочки, лишнее можно обрезать.
С одной стороны получается вот так.....
Название: 12.jpg
Просмотров: 1

Размер: 17.1 Кб

13.
....а с другой вот так...
Затем вырезаем ручку, прикладываем, приглаживаем кончики!
Название: 13.jpg
Просмотров: 0

Размер: 24.1 Кб

14.
Чтобы скрыть кончик ручки я кладу круглую пластиночку и придавливаю инструментом., можно использовать крестовую отвёртку.
Название: 14.jpg
Просмотров: 0

Размер: 26.2 Кб

15.
Затем раскатаем пластинку и вырежем её кусочком пластика , как капельку, с одной стороны полукругом , с другой ровно.
Название: 15.jpg
Просмотров: 0

Размер: 17.4 Кб

16.
прикладываем эту часть на место "закрывашки" у сумки с небольшим нахлёстом назад. Продавливаем иголочкой или чем то другим по контору.
Название: 16.jpg
Просмотров: 0

Размер: 22.1 Кб

17.
Сзади делаем тоже самое иголочкой или отвёрткой
Название: 17.jpg
Просмотров: 0

Размер: 21.1 Кб

18.
Вот и всё...дальше дело вашей фантазии ....украшаем!
Название: 18.jpg
Просмотров: 0

Размер: 26.7 Кб

19.
Спасибо за просмотр , надеюсь пригодится кому-то.
Название: 19.jpg
Просмотров: 0

Размер: 29.9 КбНазвание: 20.jpg
Просмотров: 0

Размер: 26.4 КбНазвание: 21.jpg
Просмотров: 0

Размер: 27.3 КбНазвание: 22.jpg
Просмотров: 0

Размер: 37.3 КбНазвание: 23.jpg
Просмотров: 0

Размер: 22.3 Кб
Ответить с цитированием