Тема: роза,rose,
Показать сообщение отдельно
  #62  
Старый 13.01.2013, 19:31
Ariana Ariana вне форума
Администратор
 
Регистрация: 07.09.2010
Сообщений: 7,940
По умолчанию

Огромная благодарность Автору Анне за Мастер-класс

Для розочек раскатываем мастику (у меня из маршмаллоу) потоньше (примерно 1 мм). Мне нужны были совсем маленькие цветочки, поэтому в качестве вырубки я использовала насадку металлическую для работы с кремом (диаметр отверстия 2см 3мм). Для каждого цветка понадобится 4 кружочка. Лучше сразу нарезать побольше (и накрыть всё целофаном, чтобы не сохло). Название: rose tutorial 1.jpg
Просмотров: 2

Размер: 153.1 Кб

Название: rose tutorial 2.jpg
Просмотров: 3

Размер: 186.0 КбКрая кружочков при помощи нажатия кончиками пальцев максимально утоньшаем, оставляя нетронутой примерно 1\4 окружности (это будет низ лепестка).

Название: rose tutorial 3.jpg
Просмотров: 1

Размер: 171.7 КбИз кусочка мастики формируем конус (удобнее использовать кусочек побольше, на нем можно сделать сразу несколько розочек, не катая каждый раз новый).

Название: rose tutorial 4.jpg
Просмотров: 3

Размер: 141.8 КбУвлажняем конус кисточкой, смоченной в воде, и первым лепестком какбы оборачиваем кончик конуса оч. тщательно, чтобы самого конуса не было видно (ну или хотя бы почти не было видно))).
Название: rose tutorial 5.jpg
Просмотров: 2

Размер: 138.4 Кб

Название: rose tutorial 6.jpg
Просмотров: 2

Размер: 127.2 КбНачинаем накладывать остальные 3 лепестка - каждый следующий подкладывается под середину предыдущего (краешки я увлажняю кисточкой, чтобы лучше склеивалось всё).
Название: rose tutorial 7.jpg
Просмотров: 2

Размер: 140.4 Кб
Название: rose tutorial 8.jpg
Просмотров: 4

Размер: 131.7 Кб

Название: rose tutorial 9.jpg
Просмотров: 2

Размер: 133.3 Кб

Хорошенько поправляем все лепестки (чтобы сверху сильно не торчали, немного оттягиваем их вниз, отклеивая от основания).
Пальцами формируем округлую нижнюю часть бутончика, лишнее обрезаем.

Название: rose tutorial 10.jpg
Просмотров: 3

Размер: 138.6 Кб

Смочив кончик зубочистки в воде, вставляем ее в основание цветочка.

Название: rose tutorial 11.jpg
Просмотров: 1

Размер: 116.7 Кб

Расправляем лепестки и оставляем сушиться.

Название: rose tutorial 12.jpg
Просмотров: 2

Размер: 123.7 Кб

Когда лепестки хорошо подсохли и уверенно держат форму, при помощи мягкой кисточки и сухого красителя окрашиваем цветочки (краситель лучше сначала растушевать на какой-либо поверхности, чтобы не получилось пятен на цветке) - я окрасила только самые краешки лепестков, а к основанию сильно растушевала.

Название: rose tutorial 13.jpg
Просмотров: 1

Размер: 138.9 Кб

Из мастики зеленого цвета (для более насыщенного цвета я добавляю чуть-чуть шоколада темного) вырезаем листочки и можно их слегка подкрасить коричневым красителем сухим (у меня такового нет, я пользуюсь обычным какао порошком)))

Название: rose tutorial 14.jpg
Просмотров: 2

Размер: 136.9 Кб

Насаживаем листочек на зубочистку и приклеиваем к основанию розочки, саму зубочистку можно окрасить в зеленый цвет.

Название: rose tutorial 15.jpg
Просмотров: 2

Размер: 146.6 Кб

Цветочки готовы.
Ответить с цитированием