Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 20.12.2012, 11:15
Ariana Ariana вне форума
Администратор
 
Регистрация: 07.09.2010
Сообщений: 7,940
По умолчанию МК лепка "Женское лицо" Female face sculpting tutorial

Огромная благодарность Автору plast.me за Мастер-класс


Приветствую уважаемые скульптора и скульптурессы. Для начала я кого-то удивлю,а может и нет....
Существуют прекраснейшие инструменты,им название "стэки",смотрите на фотографии,это уникальнейший инструмент!!!они бывают разных размеров.....
Название: 1.jpg
Просмотров: 0

Размер: 33.2 Кб

Название: 2.jpg
Просмотров: 0

Размер: 43.6 Кб
Щас покажу как пользоваться этим незамысловатым чудом в деле....смотрите дальнейшие 3-5 фото..
Название: 3.jpg
Просмотров: 1

Размер: 26.4 Кб

Название: 4.jpg
Просмотров: 0

Размер: 27.1 Кб

Название: 5.jpg
Просмотров: 0

Размер: 28.7 Кб

Название: 6.jpg
Просмотров: 0

Размер: 30.1 Кб

Название: 7.jpg
Просмотров: 0

Размер: 27.9 Кб
Это "стэки" побольше размером ну и с более хитрым изгибом-это для скульптур по больше размером. Такие инструменты можно приобрести в любом художественном магазине, со словами "Уважаемый продавец!!! Дайте мне пожалуйста скульптурные СТЭКИ!!!!!". Ну собственно продавец удаляется и приносит вам весь ассортимент, а тут уже дело вкуса,все на ваш выбор от50 -900р можно потратить на это дело...
Название: 8.jpg
Просмотров: 1

Размер: 36.0 Кб

Название: 9.jpg
Просмотров: 0

Размер: 27.6 Кб
Теперь переходим к делу!Скульптурный пластилин серого цвета,каркас я использовал то что лежало под рукой,а именно колпачок от ручки.
Название: 10.jpg
Просмотров: 0

Размер: 21.6 Кб

Название: 11.jpg
Просмотров: 0

Размер: 21.7 Кб

Название: 12.jpg
Просмотров: 0

Размер: 24.3 Кб

Название: 13.jpg
Просмотров: 0

Размер: 26.8 Кб

Название: 14.jpg
Просмотров: 0

Размер: 22.3 Кб
Начинаем делать основу для головы, лепим шарик, потом превращаем эту незамысловатую фигуру в яичко, затем симметрично продавите (слегка) в районе висков и рта....Смотрите дальнейшие 3-4 фото..
Название: 15.jpg
Просмотров: 0

Размер: 22.5 Кб

Название: 16.jpg
Просмотров: 0

Размер: 23.8 Кб

Название: 17.jpg
Просмотров: 0

Размер: 22.8 Кб

Название: 18.jpg
Просмотров: 0

Размер: 24.1 Кб

Название: 19.jpg
Просмотров: 0

Размер: 19.1 Кб
Так!!!!!Внимание! не надо волноваться и переживать!!! Сейчас на фотографиях вы увидите как я работаю стеком!!!! Все тоже самое можно сделать спичкой и иголкой, "СТЭК" всего лишь облегчает задачу. Теперь наша цель выделить планы будущего глаза, скулы, отделить нос..... НО вы не увлекайтесь, если переборщите, то придется добавлять по граммулечке, это большой геморрой!!! Главное соблюдать симметрию. Смотрите дальнейшие 3-4 фото....
Название: 20.jpg
Просмотров: 0

Размер: 25.9 Кб
Ответить с цитированием