Показать сообщение отдельно
  #20  
Старый 22.11.2012, 21:05
Ariana Ariana вне форума
Администратор
 
Регистрация: 07.09.2010
Сообщений: 7,940
По умолчанию

МК взят с сайта hlebopechka.ru Огромная благодарность Автору-Хаска

И так ришелье - кружева.
Нам понадобиться:
-мастика желатиновая
-айсинг
-круглая форма на которой будут сушиться кружева (у меня пластиковая кастрюлька для микроволновки)
-формочки для цветов 2-3 размеров
- пластиковый файл

Берем форму на которой будут сушиться кружева.
Оборачиваем пластиковым файлом. Закрепляем при помощи скотча. На файл надела еще резинку, которая будет поддерживать снизу мастику.

Название: 1.jpg
Просмотров: 1

Размер: 42.5 Кб Название: 2.jpg
Просмотров: 1

Размер: 37.5 Кб

Раскатываем желатиновую мастику и вырезаем произвольно из нее волну. Накладываем на файл и даем ей там отдохнуть, пока занимаемся цветочками.

Название: 3.jpg
Просмотров: 0

Размер: 58.5 Кб Название: 4.jpg
Просмотров: 0

Размер: 46.5 Кб

Вырезаем из раскатанной мастики цветочки трех размеров. Можно и двух и четырех размеров. Здесь уже, как вам больше нравится.

Название: 5.jpg
Просмотров: 0

Размер: 56.7 Кб

Теперь начинаем их приклеивать к мастике. Я приклеивала клеем из СМС. Можно тем же айсингом. Начинала с крупного цветка, а затем постепенно добавляла еще и между ними приклеивала цветочки меньшего размера.

Название: 6.jpg
Просмотров: 0

Размер: 29.1 Кб

Пока мастика мягкая можно при помощи трубочки или какого другого инструмента выбирать не нужную мастику в местах, где цветок накладывался на мастику. Так чтобы повторялся контур цветка. Если цветок лежит полностью на мастике, то выбирается только середина.

Название: 7.jpg
Просмотров: 0

Размер: 34.9 Кб

Цветочки располагаются хаотично. Я объединяла два крупных цветка более мелкими, подкладывая их вниз. Для того чтобы следующие цветочки подложить под уже приклеенные цветы, при помощи иголочки отводила их от пластикового файла. Клеить нужно достаточно аккуратно, промазывая только краешки цветов, которыми рисунок соединяется. Иначе кружева могут приклеиться к файлу и впоследствии их будет трудно снять не поломав.

Название: 8.jpg
Просмотров: 0

Размер: 33.4 Кб Название: 9.jpg
Просмотров: 0

Размер: 37.7 Кб

Таким способом приклеиваем все цветочки по всей мастичной полоске.

Название: 10.jpg
Просмотров: 0

Размер: 35.3 Кб

После этого оставляем нашу заготовку до полного высыхания. Заготовку сушила два дня. При такой влажности можно сушить и больше. У меня до конца мастика не высохла, что привело впоследствии к поломке.

Делаем айсинг.
Хочу обратить ваше внимание на то, что здесь айсинг я замешивала чуть мягче, чем скажем для того чтобы рисовать ажурные детали.

Пропорции в этот раз брала такие.
белок 8г
сахарная пудра 66г

Название: 11.jpg
Просмотров: 1

Размер: 25.6 Кб

Разрисовывала цветочки насадкой с круглой дырочкой в 1мм. Можно делать просто корнетиком или одноразовым мешком.
Прорисовывала сначала прожилки у лепестков цветка. Затем сверху прикрывала все кончики прорисовкой по сердцевине цветка и по краю ( в вышивке это называется "швы кордоне" ). Между цветочками кое где прямо по мастике, а иногда и по воздуху прорисовывала прожилки, имитируя нитки (правильно это оказывается называется "плетеные бридочки" ).

Название: 12.jpg
Просмотров: 0

Размер: 39.7 Кб Название: 13.jpg
Просмотров: 0

Размер: 34.0 Кб Название: 14.jpg
Просмотров: 0

Размер: 30.4 Кб Название: 15.jpg
Просмотров: 0

Размер: 40.0 Кб Название: 16.jpg
Просмотров: 1

Размер: 43.4 Кб

После полной прорисовки оставляем хорошо просохнуть. После чего аккуратно снимаем заготовку с файла.
Ответить с цитированием