Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 22.11.2012, 20:47
Ariana Ariana вне форума
Администратор
 
Регистрация: 07.09.2010
Сообщений: 7,940
По умолчанию МК торт "3Д красная сумочка" -Carved 3D handbag cake how to

МК взят с сайта hlebopechka.ru
Огромная благодарность Автору-Yuliya
Название: 1.jpg
Просмотров: 1

Размер: 41.7 Кб
Способ приготовления

  • Здравствуйте , давно хотела сделать сумочку с такой ручкой и вот появилась возможность , а заодно решила заснять процесс и поделится. Я многому научилась на этом форуме и теперь сама хочу быть кому то полезной.
  • Из желатиновой мастики серого цвета сделала две круглые заготовки 16см в диаметре с совмещенными отверстиями 10см в диаметре
  • Название: 2.jpg
Просмотров: 0

Размер: 56.3 Кб
  • Заготовки у меня сохли сутки, время сушки напрямую будет зависеть от влажности в помещении . Потом развела кандурин в алкоголе и прокрасила сначала с одной стороны , дала просохнуть ,потом покрыла разведенным кандурином другую сторону и опять оставила сушится на сутки. Случайно открыла для себя рецепт быстросохнущего клея . Так как мне надо было крепко прикрепить бусины к заготовкам я немного кандурина смешала с СМС (грамульку) и все развела алкоголем до состояния средней густоты . Получившийся клей нанесла на сухие заготовки и посыпала мелкими бусинами , а в некоторых местах приклеила бусины покрупнее и снова сушить .
  • Название: 3.jpg
Просмотров: 0

Размер: 70.5 Кб
  • Выпекала бисквит на 6шт яиц в форме диам. 20см, разрезала вертикально . Сложила торт , под мастику использовала масло+шоколад охладила.Бока и верх покрывала одной полосой
  • Название: 4.jpg
Просмотров: 1

Размер: 51.0 Кб
  • Для отделки лицевой стороны решила использовать вот такой молд
  • Название: 5.jpg
Просмотров: 0

Размер: 52.0 Кб
  • . С его помощью сделала такие ажурные детальки.
  • Название: 6.jpg
Просмотров: 0

Размер: 61.8 Кб
  • Ими украсила лицевую сторону
  • Название: 7.jpg
Просмотров: 0

Размер: 43.7 Кб
  • Высохшие ручки приклеивала с помощью клея СМС+водка, а для временных подпорок использовала зубочистки.
  • Название: 8.jpg
Просмотров: 1

Размер: 71.5 Кб
  • Для добавки к сумочке сделала платочек . Раскатала тоненько мастику и с помощью трафарета и кандурина нанесла рисунок
  • Название: 9.jpg
Просмотров: 2

Размер: 87.8 Кб Название: 10.jpg
Просмотров: 1

Размер: 75.2 Кб
  • И вот , что получилось
  • Название: 11.jpg
Просмотров: 2

Размер: 90.0 Кб
Ответить с цитированием