Показать сообщение отдельно
  #7  
Старый 22.11.2012, 09:47
Ariana Ariana вне форума
Администратор
 
Регистрация: 07.09.2010
Сообщений: 7,940
По умолчанию Лепка героев мультфильма "Маша и медведь" (мастер-класс)

Огромная благодарность Автору Mama RoMashek за Мастер-класс

Название: 0.jpg
Просмотров: 2

Размер: 37.8 Кб


Ингредиенты

Мастика
Воздушный рис
Инструменты для работы с мастикой
Картинки с образами героев
Способ приготовления

  • МК создавался в скоростном авральном режиме, поэтому простите за качество многих фоток
  • Итак. Миша
  • Для начала сделаем основу - туловище нашего мишки. Для этого измельчим воздушный рис (у меня пошло его 25 г), в эту массу нарежем меленько мармышек (20 г), и оправляем их дружить в микроволновку до растапливания мармышек и увеличения их в объеме. После быстро перемешиваем эту дружную массу и влажными руками формируем туловище. Рекомендуется поглядывать на необходимое изображение героя, чтоб придавать ему нужный наклон или изгиб. Я этого не делала - провтыкала, поэтому мой медведь остался прямостоящим, хотя должен был быть склоненным к тазику со стиркой.
  • Название: 1.jpg
Просмотров: 1

Размер: 34.9 КбНазвание: 2.jpg
Просмотров: 1

Размер: 36.7 КбНазвание: 3.jpg
Просмотров: 1

Размер: 31.0 Кб
  • Тут же, протыкаем нашу заготовку двумя длинными шпажками, т.к. после остывания, эта масса станет непротыкаемой, даем туловищу немного подсохнуть, выравниваем его (картошкой, кремом) и покрываем не очень тонким пластом мастики.
  • Название: 4.jpg
Просмотров: 1

Размер: 27.1 Кб Название: 5.jpg
Просмотров: 1

Размер: 26.0 Кб Название: 6.jpg
Просмотров: 1

Размер: 23.1 Кб
  • Делаем нижние лапы. Из мастичного шарика (вес не скажу, делала на глаз) делаем грушу узкой частью вниз, и где-то на 1/3 снизу проводим горизонтально линию сгиба ступни.
  • Название: 7.jpg
Просмотров: 1

Размер: 24.7 Кб Название: 8.jpg
Просмотров: 2

Размер: 26.3 Кб Название: 9.jpg
Просмотров: 3

Размер: 24.2 Кб
  • Приподнимаем нижнюю часть лапы, делаем разметку для будущих пальцев - 3 вертикальные неглубокие надрезы. Между ними обратной стороной кисточки делаем вмятинки - в них мы позже вставим когти.
  • Название: 10.jpg
Просмотров: 3

Размер: 21.5 Кб Название: 11.jpg
Просмотров: 2

Размер: 25.5 Кб Название: 12.jpg
Просмотров: 3

Размер: 23.8 Кб
  • Надеваем заготовки лап на шпажки и приклеиваем к туловищу. Место стыка маскируем штриховкой по мастике - имитация меха.
  • Название: 13.jpg
Просмотров: 1

Размер: 30.4 Кб
  • На глаз вырезаем накладку на грудь и пузо, но меня не устроило пузо моей заготовки и я сделала дополнительную "подушку" из мастики.
  • Название: 14.jpg
Просмотров: 3

Размер: 17.3 Кб Название: 15.jpg
Просмотров: 2

Размер: 26.7 Кб Название: 16.jpg
Просмотров: 2

Размер: 25.3 Кб
  • Голова. Делаем мастичный шарик. Формируем на нем ушки, и приплюскиваем переднюю часть до надбровной дуги, оставляя одну бровь чуть выше приподнятой.
  • Название: 17.jpg
Просмотров: 1

Размер: 24.2 Кб Название: 18.jpg
Просмотров: 1

Размер: 23.0 Кб Название: 19.jpg
Просмотров: 1

Размер: 26.8 Кб
  • Из мастики того же цвета, что и накладка на грудь делаем морду: сформировав опять же шарик из мастики, делаем на нем сверху два защипа, немного приплюскивая и вытягивая их вверх - это будет место глазниц. Вместе с этим шарик вытягиваем вперед, оставляя верхнюю часть более широкой. Острым тонким лезвием размечаем нижнюю челюсть, маленьким шариком немного продавливаем внутри рта, формируя ротовую полость. не забываем смотреть на картинку, чтоб выражение лица морды впоследствии соответствовало задуманному.
  • Название: 20.jpg
Просмотров: 2

Размер: 23.9 Кб Название: 21.jpg
Просмотров: 1

Размер: 20.2 Кб Название: 22.jpg
Просмотров: 1

Размер: 26.2 Кб Название: 23.jpg
Просмотров: 0

Размер: 19.3 Кб
  • Соединяем заготовку головы и морду. Маленьким шариком продавливаем отверстия для глаз, вставляем в них маленькие мастичные шарики. Из черной мастики делаем нос, продавливаем ноздри.
  • Название: 24.jpg
Просмотров: 0

Размер: 25.0 Кб Название: 25.jpg
Просмотров: 0

Размер: 24.4 Кб Название: 26.jpg
Просмотров: 1

Размер: 28.5 Кб Название: 27.jpg
Просмотров: 0

Размер: 26.2 Кб
  • Надеваем голову на заготовку туловища. Прорисовываем зрачки (смотрим на картинку!!!)
  • Название: 28.jpg
Просмотров: 2

Размер: 24.3 Кб Название: 29.jpg
Просмотров: 1

Размер: 22.6 КбНазвание: 30.jpg
Просмотров: 0

Размер: 26.3 Кб
  • Лапы. К сожалению, на этом мой процесс фотосъемки был безжалостно прерван, поэтому на словах. Делаем длинные "дубинки", и по аналогу с нижними лапами, продавливаем линию запястья, основания когтей. Прилаживаем лапы в нужной позиции, после клеим когти на верхние и нижние лапы, для этого маленький мастичный шарик немного прокатываем между пальцами, пока он не станет как удлиненная косточка от яблока. Шпажки обрезаем с помощью круглогубцев до нужной длины (лучше если она будет равна высоте торта). Штрихуем заостренным инструментов имитацию шерстки.
  • Название: 31.jpg
Просмотров: 0

Размер: 19.0 Кб Название: 32.jpg
Просмотров: 5

Размер: 75.7 Кб
Ответить с цитированием