Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 09.10.2012, 19:24
Ariana Ariana вне форума
Администратор
 
Регистрация: 07.09.2010
Сообщений: 7,940
По умолчанию МК торт "Машина Фольксваген жук" -Volkswagen Beetle car cake how to V2

Огромная благодарность Автору Лена за Мастер-класс

Вот такая машинка получается, если немного потрудиться-постараться, вес ее почти 3 кг, а если кому интересно как я ее делала - добро пожаловать под кат.
Название: 1.jpg
Просмотров: 1

Размер: 392.3 Кб
Испекли бисквит (у меня был шокошифон на 8 яиц) в форме 26Х34.Приготовили начинку (у меня был шоколадно-слив. крем на 700 грамм сливок, 200 грамм черного шоколада, 250 грамм слив. масло, и грамм 200 вишен, пропитка вишневый сок с коньяком)
Название: 2.jpg
Просмотров: 1

Размер: 339.8 Кб
Режем его на 4 части (пополам вертикально и каждую половинку еще продольно)
Название: 3.jpg
Просмотров: 1

Размер: 389.0 Кб
Ничего я не подкладываю под машины с низкой посадкой, укладываем три четвертинки бисквита с начинкой, четвертую четвертину бисквита режем пополам, она идет на кабину
Название: 4.jpg
Просмотров: 0

Размер: 306.1 Кб
Название: 5.jpg
Просмотров: 0

Размер: 360.4 Кб
Название: 6.jpg
Просмотров: 1

Размер: 375.1 Кб
придаем примерную форму нашей машине, все обрезки складываем к остаткам крема.
Название: 7.jpg
Просмотров: 3

Размер: 341.3 Кб
Затем картошкой от остатков крема и бисквита выравниваем, придаем форму. Чем ровнее будет повержность, тем меньше крема под мастику понадобится и тем ровнее ляжет мастика.
Название: 8.jpg
Просмотров: 1

Размер: 338.1 Кб
Затем заготову ставим в холод часа на 2 для застывания. Достаем, покрывем кремом под мастику (к меня слив. масло, белый шоколад, сгущенка) Ставим снова в холод.
Название: 9.jpg
Просмотров: 2

Размер: 329.0 Кб
Тем временем делаем колеса. В этот раз я делала их из сахарного печенья, обычно из зефира. Вырезала железным катером нужной формы кружки, обмазала кремом под мастику слегка, и покрыла мастикой. На фото видно как я покрываю колесико, чтобы вышло аккуратно и не было излишков мастики.
На этом можно и остановиться, но я еще "обуваю" шины. Для этого раскатала полоску мастики и на ее серединку ставлю колесо боком, и прокатываю его, захватывая мастику (предварительно мастику помажем водичкой, мастика сама прилипает к колесу), излишки отрезаем, аккуратно подворачиваем с обеих сторон бока, шины готовы, тюннингуем середину колеса.
Название: 10.jpg
Просмотров: 0

Размер: 275.3 Кб
Название: 11.jpg
Просмотров: 4

Размер: 289.0 Кб
Название: 12.jpg
Просмотров: 1

Размер: 280.1 Кб
Название: 13.jpg
Просмотров: 3

Размер: 298.8 Кб
Раскатываем мастику и покрываем нашу машину, я продавливаю рельефы сразу как накрыла машину и прижала мастику ко вмей поверхности, только потом обрезаю и остатки мастики подвертываю под машину (это придает 3Д торту вид покатости и машина не лежит на брюхе, а немного как бы приподнята)
Название: 14.jpg
Просмотров: 0

Размер: 345.5 Кб
Название: 15.jpg
Просмотров: 4

Размер: 304.3 Кб
Ставим на колеса, далее я прохожу по поверхности машины водкой (мне нравятся чистые блестящие машины))) к тому же дальнейшие детальки хорошо приклеятся )
Затем приступаем к стеклам. Можно их вырезать из мастики белого или черного цвета, можно покрытть место стекол декор-гелем. Я черным красителем покрыла, сверху резинки проложила жгутиком.
Название: 16.jpg
Просмотров: 0

Размер: 284.0 Кб
Далее наводим тюннинг - фары, эмблемы, номера, зеркала, антенна, бампера...
Название: 17.jpg
Просмотров: 0

Размер: 315.4 Кб
ну все, приводим в порядок подставку, машина готова)
Название: 18.jpg
Просмотров: 0

Размер: 306.3 Кб
Название: 19.jpg
Просмотров: 2

Размер: 369.2 Кб
Название: 20.jpg
Просмотров: 3

Размер: 392.3 Кб
Ответить с цитированием