Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 02.10.2012, 19:20
Ariana Ariana вне форума
Администратор
 
Регистрация: 07.09.2010
Сообщений: 7,940
По умолчанию МК торт "3Д чемодан (закрытый) с деньгами" -Briefcase and Money cake step by step

Огромная благодарность Автору murmoska за Мастер-класс

Название: 1.jpg
Просмотров: 4

Размер: 78.3 Кб

Доброго всем дня!!! У меня сегодня необычный и очень оригинальный торт. Подружка попросила приготовить его для друга – 45 лет, мужчина… Сказала сама придумай тематику – я тебе доверяю. Так а я себе нет!!! Думала, голову сломаю, пока на необъятных просторах интернета не нашла торт-чемодан, да еще и полный денег. Решила попробовать… Теперь спешу с фотоотчетом к вам: сегодня расскажу как можно из мастики добиться эффекта «крокодиловой кожи».Вам может показаться, что это ооооочень сложно, но на самом деле все просто и даже интересно. И так вперед на баррикады…

Не будем изменять традиции и начнем с бисквита. На этот раз я выбрала сразу два торта: основа бисквита – бисквит из торта «Капучино», а начинка из торта «Zucotto» - сливки, орехи, вишня, шоколад – кто сможет устоять против такого искушения???
Название: 2.jpg
Просмотров: 1

Размер: 65.7 Кб
Название: 3.jpg
Просмотров: 3

Размер: 79.5 Кб
Безусловно, чтобы хорошо легла мастика, и торт хоть издалека напоминал прямоугольник – выравниваем его кремом из сливочного масла и сгущенного молока.
Название: 4.jpg
Просмотров: 2

Размер: 90.5 КбНазвание: 5.jpg
Просмотров: 3

Размер: 83.4 Кб

Мастика у меня для этого тортика из конфет Мармелоу, которую я подкрасила в коричневый цвет и часть оставила белой для ручки чемодана и заклепок.
Ну а теперь, самое интересное – эффект крокодиловой кожи. Я вот стала писать текст и просмотрела все фотографии. И… о ужас, у меня нету совершенно промежуточных фотографий, хотя я была уверена, что их делала. Надеюсь, вы простите меня, за такую оплошность.
Для эффекта крокодиловой кожи нам понадобятся трубочки разного диаметра. Идея такая: начиная с цента и постепенно двигаясь к краям мастики, ставим отпечатки трубочками, чередуя разные размеры. Вот так – легко и достаточно быстро вы достигнете потрясающего эффекта!!! Пробуйте, дерзайте, желаю вам удачи, а я, если позволите, продолжу.
Название: 6.jpg
Просмотров: 2

Размер: 111.0 Кб
И так из коричневой мастики вырезаем прямоугольник, наносим на него наш узор из крокодиловой кожи и прикладываем к половине боковины – будем делать нижнюю часть чемодана. Вот фотографии:
Название: 7.jpg
Просмотров: 6

Размер: 114.9 КбНазвание: 8.jpg
Просмотров: 6

Размер: 62.6 Кб

Название: 9.jpg
Просмотров: 3

Размер: 105.8 Кб
Этот прямоугольный кусочек немного с верхнего края вдавливаем в крем, а нижний край подгибаем весь под торт.
Аналогичным образом сделаем и верхнюю часть чемодана. Для этого уже нам понадобиться большой кусок мастики с эффектом под крокодиловую кожу. Его аккуратно переносим наверх торта, разглаживаем, ненужные кусочки обрезаем и вдавливаем их встык с нижней частью. Вот это замудрила…
Дальше аккуратно обрезаем четыре острых края чемодана. Я сложила две мастики ровно с двух сторон и ножницами отрезала, они же, за одно, и поджали этот угол.
Название: 10.jpg
Просмотров: 4

Размер: 102.0 КбНазвание: 11.jpg
Просмотров: 6

Размер: 112.8 Кб



Название: 12.jpg
Просмотров: 9

Размер: 100.0 КбНазвание: 13.jpg
Просмотров: 5

Размер: 101.3 КбНазвание: 14.jpg
Просмотров: 11

Размер: 109.3 Кб
Единственное, что я еще добавила к чемодану – это тонкий жгутик по всему верхнему и нижнему периметру чемодана. (Конечно я делала это из расчета – спрятать неточности выравнивания, но от этого, думаю, торт только выиграл!!!).
Название: 15.jpg
Просмотров: 8

Размер: 109.7 Кб
Название: 16.jpg
Просмотров: 8

Размер: 61.6 Кб
Теперь для большего эффекта настоящего чемодана сделаем ручку и разные заклепки. На низ чемодана нам понадобиться два небольших прямоугольника, на которые я нанесла вот такой рисунок, имитирующий петли. И еще 4 маленьких ножки.
Название: 17.jpg
Просмотров: 7

Размер: 61.2 Кб
Название: 18.jpg
Просмотров: 5

Размер: 110.3 Кб
Для верха чемодана я вырезала вот такие замочки-заклепки и нанесла на них характерный рисунок. Вот мои фотографии:
Название: 19.jpg
Просмотров: 5

Размер: 73.4 Кб
С ручкой тоже все просто – скатайте колбаску из мастики диаметром 1-1,5 см и согните ее с двух сторон. Центральную часть обверните мастикой с крокодиловой кожей. А еще сделайте пару прямоугольных полосок, на чем держится ручка в чемодане.
Название: 20.jpg
Просмотров: 1

Размер: 109.7 Кб
Все наши детальки для чемодана позолотим кандурином, который я разводила в водке, чтобы проще было нанести на мастику. Из остатков мастики решила добавить еще и логотип своему чемодану – Имя именинника – смотрите что у меня получилось.
Название: 21.jpg
Просмотров: 7

Размер: 71.6 Кб
Название: 22.jpg
Просмотров: 3

Размер: 74.5 Кб
Название: 23.jpg
Просмотров: 5

Размер: 67.8 Кб
Когда все детали сделаны, можно перейти и к конечной сборке чемоданчика. Прежде всего, я покрыла торт краской для блеска. Для чего использовала мед и водку, туда же добавила немного красителя, потому что моя первоначальная коричневая мастика была оооочень бледной. Когда краска заполнила впадины – это еще больше усилило эффект крокодиловой кожи!!! Повезло, а могло выйти и наоборот…
Название: 24.jpg
Просмотров: 4

Размер: 146.2 Кб
Приклеиваем все наши заготовки на торт и вуаля – чемодан практически готов!!!
Название: 25.jpg
Просмотров: 3

Размер: 92.8 Кб
Название: 26.jpg
Просмотров: 2

Размер: 135.5 Кб
Название: 27.jpg
Просмотров: 6

Размер: 93.7 Кб
Как вы думаете, я ничего не забыла??? Правильно – если чемодан, да еще и в подарок, тогда точно полный денег!!! Для этого я взяла «настоящие» 100-долларовые купюры и безжалостно их порезала (уж очень не хотелось мне типографскую краску сунуть всю целиком в торт, пусть уж так, сбоку немножко). И как подскажет ваша фантазия – вставляем купюры встык верхней и нижней частей чемодана.Вот такой замечательный тортик у нас с Вами получился!!!
Название: 28.jpg
Просмотров: 2

Размер: 110.4 Кб
Название: 29.jpg
Просмотров: 5

Размер: 100.7 Кб
Название: 30.jpg
Просмотров: 4

Размер: 139.6 Кб
Название: 31.jpg
Просмотров: 7

Размер: 66.9 Кб
Угощайтесь и приятного Вам аппетита!!!
Название: 32.jpg
Просмотров: 4

Размер: 81.9 Кб
Работа над ошибками.
Мне наверное не стоит уже повторяться по поводу бисквита :-))), добавлю только одно – вкусно, сытно и воздушно. Такое сочетание всегда выигрышно – там есть и нежный бисквит, пропитанный топингом, и воздушные взбитые сливки с различным наполнителем, и сливочный крем.
Думаю, что в целом удался также и эффект крокодиловой кожи!!! Да и чемодан – почти как настоящий, да еще и полный денег. Другу подружки очень понравилось, он даже сохранил пожелания и логотип со своим имеем!!!
Ответить с цитированием