Показать сообщение отдельно
  #7  
Старый 22.08.2012, 11:53
Ariana Ariana вне форума
Администратор
 
Регистрация: 07.09.2010
Сообщений: 7,940
По умолчанию МК по бару к торту «Золотой пляж «Рио»

МК-ом поделилась Ирина Латышева
спасибо ОГромное за МК


МК по бару к торту «Золотой пляж «Рио»


Идея по мотивам торта Жанны Зубовой. Хотелось чего-то оригинального и отличающегося от предыдущего «Пляжа». Хоть и была у меня своя идея на момент создания, но «сыровата» на мой взгляд, а проработать ее досконально и в мельчайших подробностях времени уже не было. Т.к. торт был сделан за 24 часа, хоть и использовала цветочку «Бейклс», с баром я решила перестраховаться, скорее он в моей композиции несет больше декоративный характер. Вы при наличии времени уверенна, что сможете его сделать съедобным. На изготовление ушло часа 3-4.
Для основы взяла плотный картон, высоту стойки отмеряла по Жемчужинке с учетом стула, длина - 7х7х7. Согнула, образовав половинку трапеции. Столешницу вырезала на глаз, приложив картон к нижней части бара. Раскатала цветочку «Бейклс», для верности добавила загуститель, сделала оттиск дерева, отрезала по шаблону и, смазав картон вареной сгущенкой, приклеила мастику.
Название: 1.jpg
Просмотров: 0

Размер: 85.0 Кб
Между столешницей и основой для бара положила жгут мастики, приклеила столешницу
Название: 2.jpg
Просмотров: 1

Размер: 63.8 Кб
Название: 3.jpg
Просмотров: 0

Размер: 73.2 Кб
С припуском вырезала стенки, где будут располагаться полки (так же в основе шаблон из картона и мастика приклеенная сгущенкой). Приклеила полочки. Из пенополистерола вырезала прямоугольник с зазором, чтобы крыша полностью закрывала барную стойку. Нанесла крестообразные насечки.
Название: 4.jpg
Просмотров: 0

Размер: 69.1 Кб
Срезала под углом, ориентируясь на середину, сначала ножом, затем отшлифовала наждачной бумагой.
Название: 5.jpg
Просмотров: 0

Размер: 100.2 Кб
Для соломы использовала печворк нотного стана
Название: 6.jpg
Просмотров: 0

Размер: 82.2 Кб
Крышу обтянула мастикой, верхушку пирамиды дополнила куском мастики (под обтяжку также нанесла сгущенку).
Название: 7.jpg
Просмотров: 1

Размер: 55.6 Кб
Дальше увлеклась процессом и описание только словесное… Цвет дерева хотелось понасыщенней, разведенный краситель для аэрографа не дал бы такого эффекта, поэтому сначала попробовала окрасить разведенным какао, при высыхании поверхность становилась матовой и трескалась. Пришлось краситель наносить вручную – кисточкой и губкой распределять по всему периметру заготовок. Когда все части высохли, собрала воедино и жгутиками полужидкой мастики приклеила. Установила на торт, вставила 4 шпажки и закрепила на них крышу. Солому вырезала и укладывала после сборки (мастики немного не хватило, поэтому покрытие получилось «жиденьким»). Приклеила бутылочки к полкам и на крыше закрепила табличку «Бар». УссЁ!
Название: 8.jpg
Просмотров: 0

Размер: 112.7 Кб
Название: 9.jpg
Просмотров: 0

Размер: 108.0 Кб
Ответить с цитированием