Показать сообщение отдельно
  #6  
Старый 22.08.2012, 11:47
Ariana Ariana вне форума
Администратор
 
Регистрация: 07.09.2010
Сообщений: 7,940
По умолчанию МК по плетению гамака

МК-ом поделилась Ирина Латышева
спасибо ОГромное за МК


Когда пришла в голову идея сделать гамак для Жемчужинки из мультфильма "Рио", ломала голову из чего же его сделать, чтобы было оригинально и в тоже время выдержал гамак фигурку. и Вспомнился МК Ирины-Розы по дополнительному декору к цветам из скрученной тейп-ленты, оставалось только научиться плести... В инете нашла вот такую картинку по плетению. Взяла тейп-ленту шириной 1см, 6 отрезков по 60 см. Только не спешите ленту сразу разрезать на все части, так как она может подсохнуть и скручивать будет потом трудно.

Название: 1.jpg
Просмотров: 0

Размер: 75.8 Кб

Итак, "свила" веревочки, сложила пополам, взяла шпажку 6,5 см, сделала петли и одела на шпажку, петельки хорошенько затяните, чтобы они не скользили по палочке.

Название: 2.jpg
Просмотров: 0

Размер: 66.0 Кб

Сделала небольшой отступ и завязала узелки. Честно говоря, в области бисероплетения я абсолютно не сильна, поэтому выбрала самый простой ромбовидный способ. Девочки, кто занимался или занимается подобным, можно сплести абсолютно разные и диковинные узоры. Вот тут даже не знаю как правильно описать процесс... специально на фото скрепила пальцем, чтобы наглядней показать))))) Сплетая треугольно нити, каждый раз делала узелок.

Название: 3.jpg
Просмотров: 0

Размер: 68.7 Кб
Название: 4.jpg
Просмотров: 0

Размер: 68.0 Кб
Название: 5.jpg
Просмотров: 3

Размер: 67.3 Кб
Название: 6.jpg
Просмотров: 0

Размер: 76.0 Кб

Завершая работу, взяла вторую шпажку и также сделала на ней петли, затянула покрепче (только аккуратно, может порваться), завязала еще узелок, чтобы не распустилось и обрезала под самую шпажку. Единственный недостаток, лента липка, было трудно плести аккуратный узор, или это от того, что никогда этого не делала... Гамак получился приблизительно длиной 10 см.

Название: 7.jpg
Просмотров: 0

Размер: 77.4 Кб

Чтобы его подвесить на пальмы, использовала флористическую проволоку для цветов, прикрутила к шпажке с каждой стороны по три проволоки, изогнула градусов наверное на 100-110, приложила к стволу пальмы (по стволу вверх к листьям дерева) и обмотала тейп-лентой. Ну а после уже ствол обматываем мастикой.

Название: 8.jpg
Просмотров: 0

Размер: 63.1 Кб
Ответить с цитированием