Показать сообщение отдельно
  #24  
Старый 31.07.2012, 15:41
Ariana Ariana вне форума
Администратор
 
Регистрация: 07.09.2010
Сообщений: 7,940
По умолчанию

Огромная благодарность Автору мари-anna за Мастер-класс

Название: 1.jpg
Просмотров: 1

Размер: 141.6 Кб

Название: 2.jpg
Просмотров: 0

Размер: 104.6 Кб

Название: 3.jpg
Просмотров: 0

Размер: 103.8 Кб

Название: 4.jpg
Просмотров: 0

Размер: 107.4 Кб
Прикладываем лекало на корж и вырезаем 2 основных части (желательно из середины, края остаются для изготовления кабины, деталей капота и багажника... Одну часть коржа ложем на лекало и вырезаем места для колес
Название: 5.jpg
Просмотров: 0

Размер: 111.8 Кб
Сверху накладываем остальные цельные части коржа, желательно чтобы остальные коржи были немного шире самого нижнего, тк машинки будет идти на расширение снизу-вверх... Из обрезков формируем кабину и тд
Название: 6.jpg
Просмотров: 1

Размер: 193.1 Кб

Название: 7.jpg
Просмотров: 0

Размер: 124.6 Кб

Название: 8.jpg
Просмотров: 0

Размер: 211.1 Кб
Сажаем все детали на крем (детально крем расписан в рецепте Заварной маслянный крем на белках), прослаиваем дольками банана...
Название: 9.jpg
Просмотров: 15

Размер: 184.0 Кб
Отправляем заготовку в холодильник на пару часов)
Название: 10.jpg
Просмотров: 1

Размер: 154.6 Кб
Делаем колёса: я использовала печеньки с прослойкой, аккуратно разделяла печеньки и склеивала их по 3 на саму начиночку. Из шокомастики сделала кружки...
Название: 11.jpg
Просмотров: 8

Размер: 105.4 Кб
Смазываем печеньки растопленным медом и положив их в серединку мастичного кружка, собираем мастику, формируя колесо
Название: 12.jpg
Просмотров: 1

Размер: 88.5 Кб
С помощью линейки делаем насечки протектора
Название: 13.jpg
Просмотров: 1

Размер: 124.9 Кб
Из желтой мастики делаем кружочки и приклеиваем на клей (смесь мастики и воды 1*1) или водичку к колесикам. Раскатываем жгутики и приклеиваем к колесам
Название: 14.jpg
Просмотров: 1

Размер: 102.7 Кб
Затем из желтой мастики вырезаем кружочек и клеим его в серединку...
Название: 15.jpg
Просмотров: 0

Размер: 151.0 Кб
Колеса оставляем подсыхать, возвращаемся к машинке. Достаем её из холодильника и острым ножом срезаем лишнее, формируя машинку, а из обрезком, смешанных с кремом, формируем "неровности" капота и багажника, вырезаем места для колес...
Название: 16.jpg
Просмотров: 0

Размер: 158.7 Кб

Название: 17.jpg
Просмотров: 0

Размер: 142.8 Кб
Обрезки смешиваем с кремом и измельчаем комбайном. Выравниваем неровности торта и отправляем его в холодильник минут на 40, на час...
Название: 18.jpg
Просмотров: 6

Размер: 100.2 Кб
Выравниваем торт остатками крема... и на холод на час-другой. Затем через бумажную салфетку рукой выравниваем неровности крема, ставим в холодильник еще на полчасика и покрываем мастикой.
Название: 19.jpg
Просмотров: 0

Размер: 157.6 КбНазвание: 20.jpg
Просмотров: 0

Размер: 137.5 КбНазвание: 21.jpg
Просмотров: 0

Размер: 145.9 Кб
Мастику я красила новым сухим красителем, разведя его в 1 ст.л. воды и разогрев с мармышками в микроволновой печи. Не знаю почему, но мастику довольно сильно стратила, взяла пудры в два раза больше, чем всегда, и при этом так и не преобрела ожидаемой мной эластичности... Короче, я нервничала, поэтому было не до фото... С большим старанием я все-таки покрыла машинку...
Образовавшиеся складочки я спрятала в нишах для колес (излишки мастики обрезала ножницами и подклеяла стыки), смазав колеса клеем присадила их на нужное место. Сделала бумажные лекала и по ним вырезала молнии, "огонь", глазки, окошки, фары. Насадкой для крема "перо" выдавила маленькие кружочки. Все детали клеила на клей. Накрутила жгутики и приклеила их по периметру всех деталей. Раскрашивала детальки пищевыми красителями, разведенными в водке. Также подтонировала немного саму машинку (при этом убрав остатки крахмала и сахарной пудры). Тонировала небольшим количеством красного и серебристого кандурина (пищевой перламутр-металлик), разведенных в водке.
Ответить с цитированием