Показать сообщение отдельно
  #39  
Старый 31.07.2012, 11:27
Ariana Ariana вне форума
Администратор
 
Регистрация: 07.09.2010
Сообщений: 7,940
По умолчанию

Огромная благодарность Автору evgesha.s за Мастер-класс



Название: 1.jpg
Просмотров: 0

Размер: 357.0 Кб
1. Для РСМ нам нужно: 50 гр. маргарина или масла сливочного, 200 гр. маршмэллоу ( цвет не важен ), 160 гр. рисовых хлопьев для завтраков ... они должны быть именно такими, как у меня на фото. Из этого кол. продуктов получается довольно большая порция и я сократила всё в половину и всё равно было многовато для моих детских носочков. Но из остатков можно сделать шарики или другие формы и хранить в сухом, прохладном месте ( это если вы, как и я делаете РСМ с маргарином, который не требует хранения в холодильнике ).


Название: 2.jpg
Просмотров: 2

Размер: 215.7 Кб
2. В кастрюльке хорошего размера растопить маргарин на среднем огне, добавьть маршмхеллоу и помешивая растопить их до жидкого состояния, затем быстро добавить рисовые хлопья, снять с плиты и быстро перемешать.


Название: 3.jpg
Просмотров: 1

Размер: 213.2 Кб
3. Работать с РСМ надо быстро, пока она тёплая и желательно смазав руки либо слегка маргарином/маслом или раст. маслом. Я использую КРИСКО - растительный жир, который не имеет вкуса и запаха. С ним очень удобно работать при работе с сахарными светами, лепкой или при раскатке мастики.


Название: 4.jpg
Просмотров: 0

Размер: 121.7 Кб
4. Вот так КРИСКО выглядет.


Название: 5.jpg
Просмотров: 0

Размер: 99.2 Кб
5. И быстро формируем нужные нам формы. Я сделала основу для носочков, а из остатков разные формы, из которых потом что-то получится! Позже я срезала верхушку у носочков. Работаем побыстрее, так как РСМ быстро остывает и твердеет, стараемся плотно прижимать рисинки друг к другу.


Название: 6.jpg
Просмотров: 0

Размер: 189.4 Кб
6. Затем я дала носочкам хорошо застыть ... просто оставила их на столе на ночь, но достаточно и нескольких часов. Подрезала слегка для придания нужной мне формы. Если вам нужна очень ровная поверхность, то лучше форму слегка отшлифовать и крупные отверстия залепить мастикой или цветочной пастой, а затем выровнять айсингом или ганашем, дать застыть и только потом покрывать мастикой или цветочной пастой ( гам пэйст ). Я работала с пастой, раскатала не очень тонко и положив носочек на пасту, вырезала контур подошвы и приклеила ( с помошью водички ) её на подошву носочка. Слегка подсушила и покрыла пастой сверху всю поверхность носочка


Название: 7.jpg
Просмотров: 0

Размер: 172.9 Кб
7. По моей задумке носочки у меня должны быть махровыми , так что после того как заготовка подсохла, я нанесла на носочек айсинг. Просто брала пищевую плёнку и аккуратно наносила айсинг лёгкими движениями на носочек, создавая эффект По моей задумке носочки у меня должны быть махровыми , так что после того как заготовка подсохла, я нанесла на носочек айсинг. Просто брала пищевую плёнку и аккуратно наносила айсинг лёгкими движениями на носочек, создавая эффект .


Название: 8.jpg
Просмотров: 0

Размер: 130.4 Кб
8. После того, как айсинг подсох, я сделала подобие драпировки на носочках. Для создания более "живой" драпировки , я подложила кусочки пищ. плёнки под кружавчики, так чтоб они не лежали плоско, а были всё же " в движении". После того как всё подсохла , плёнку удалить.


Название: 9.jpg
Просмотров: 0

Размер: 121.1 Кб
9. Затем добавила "стойку-резинку" для носочков, дала подсохнуть и наесла айсинг для махровости .На фото, на стойке ещё не айсинга.


Название: 10.jpg
Просмотров: 0

Размер: 151.7 Кб
10. Носочкам дала хорошо просохнуть, добавила жемчижинки с помощью айсинга на верх стойки и по кончикам драпировки, затем закрыла "шов" между стойкой и драпировкой.. наклеив голубую полоску цв. пасты и добавив бантик. Последний шаг это перламутр, который нанесён с помощью аэрографа.... так сказать для блеска.


Название: 11.jpg
Просмотров: 0

Размер: 243.7 КбНазвание: 12.jpg
Просмотров: 0

Размер: 174.2 Кб
Ответить с цитированием