Показать сообщение отдельно
  #20  
Старый 19.05.2012, 11:28
Ariana Ariana вне форума
Администратор
 
Регистрация: 07.09.2010
Сообщений: 7,940
По умолчанию

продолжение...
Формирование цветка начинаем с того, что красим ХФ в необходимый цвет масляной краской. Диапазон расцветок довольно широкий.
Название: 1.jpg
Просмотров: 1

Размер: 39.5 Кб

Так же как и листья раскатываем массу в папке, выдавливаем катером (у меня просто волнистое сердечко , но бывают и другие лепестки). На молде делаем текстуру и раскатываем край стекой. Кладём лепесток на 15-20 минут (как бы подсушить).
Название: 2.jpg
Просмотров: 2

Размер: 53.2 Кб

От центра к краю наносим масляную краску кистью.
Название: 3.jpg
Просмотров: 1

Размер: 65.5 Кб
Приклеиваем лепестки по 3 в ряд, а каждый следующий рад я прокладываю диском ваты. что бы лепестки не прилипали друг к другу. Когда приклеили все листья (у меня по 15 штук, но можно и больше) Подвешиваем цветок сушиться вниз головой.
Название: 4.jpg
Просмотров: 2

Размер: 62.0 Кб

Пока цветок сохнет готовим ему как бы остатки чашелистика и листочков.
Название: 5.jpg
Просмотров: 2

Размер: 56.7 Кб

Маленькие листики текстурим на молде, а круглые прокатываем гантелькой с шариком. Слегка подсушиваем и красим края листиков масляной краской , как я показывала в предыдущем посте.
Название: 6.jpg
Просмотров: 0

Размер: 60.5 Кб

Приклеиваем к цветку.
Название: 7.jpg
Просмотров: 1

Размер: 48.3 Кб

Далее я укрепила стебель . Тейп лентой примотала более толстую проволоку .
Название: 8+.jpg
Просмотров: 0

Размер: 77.7 Кб

И обкатала ствол ХФ ( 5-7 см ).
Название: 9.jpg
Просмотров: 0

Размер: 41.3 Кб

Так как листья уже готовы , то можно начинать прикреплять листья ( сначала тейп лентой, а затем обязательно обкатываем ХФ) Место стыка промазываем мокрыми пальцами, сглаживая шов до невидимости, то есть пока он не исчезнет совсем.
Название: 10.jpg
Просмотров: 0

Размер: 81.9 Кб

Затем наносим масляную краску красного цвета на ствол и растираем (я это так же делаю пальцами).
Название: 11.jpg
Просмотров: 0

Размер: 62.8 Кб
К некоторым пионам можно прикрепить распускающиеся бутоны. А для этого раскатываем ХФ выдавливаем катером, текстурим на молде и раскатываем край лепестков.
Название: 12.jpg
Просмотров: 0

Размер: 56.9 Кб

Приклеиваем к основе для розы ( я их делаю сама: мочу вату в клее ПВА , отжимаю и наматываю на проволоку, затем сушу). В зависимости от цвета цветка лепестки можно так же подкрасить.
Название: 13.jpg
Просмотров: 0

Размер: 37.7 Кб

Так же делаем элементы чашелистиков.
Название: 14.jpg
Просмотров: 0

Размер: 75.2 Кб

Приклеиваем к бутону и обкатываем ствол ХФ. На расстоянии 5-8 см можно так же прикрепить листья, а уже потом примотать к стволу .
Название: 15.jpg
Просмотров: 0

Размер: 44.6 Кб

Получаем на выходе примерно это. Я на весь ствол наношу красную краску и растираю.
Название: 16.jpg
Просмотров: 0

Размер: 40.6 Кб

Так я слепила 5 цветов и два бутона, хотя конечно можно и больше. Инициатива только приветствуется.
Название: 17.jpg
Просмотров: 0

Размер: 52.1 Кб


Название: 18.jpg
Просмотров: 1

Размер: 46.8 Кб
Ответить с цитированием