Показать сообщение отдельно
  #14  
Старый 17.05.2012, 19:31
Ariana Ariana вне форума
Администратор
 
Регистрация: 07.09.2010
Сообщений: 7,940
По умолчанию Пион из полимерной глины часть 1

Огромная благодарность fleur-group за Мастер-класс


Для создания Пиона нам понадобятся:полимерная глина, латексный клей, разбавитель. Масляные краски: белила цинковые, кармин, травяная зеленая, виридоновая зеленая. Тейп лента, молд листа розы, молд фактура листа гортензии, фактура орхидеи (ее мы будем использовать для сушки), круглогубцы, маникюрные ножницы. Форма пиона, состоящая из восьми частей. Проволока № 22*12 и проволока № 16*30. Кисти №2 и №12. Основной стек, стек с маленькими шариками, роликовый нож, стек с большими шариками и скалка для глины.
Название: 1.jpg
Просмотров: 2

Размер: 51.5 Кб



Флористическая лента

Флористическая лента используется во флористике и представляет собой тонкую цветную ленту с односторонним нанесением клея для создания цветов и букетов из полимерной глины.Она легко разглаживается и принимает любую форму. Применяется флористическая лента для обмотки стеблей искусственных и сухих цветов, а также для маскировки некоторых участков композиции и фиксирования различного рода аксессуаров на букете, также для защиты стебля от повреждений. Иное применение флористическая лента нашла в конфетной флористике создании конфетных букетов и конфетных деревьев.Этот список далеко не полон, потому что нет предела фантазии и вы можете использовать флористическую ленту где посчитаете нужным.
Название: 2.jpg
Просмотров: 3

Размер: 87.2 КбНазвание: 3.jpg
Просмотров: 4

Размер: 42.1 Кб
Сделаем серединку для нашего пиона. Нам понадобятся полимерная глина, латексный клей, краска травяная зеленая, роликовый нож, круглогубцы, ножницы, проволока № 16*30. Вначале подготовим проволоку. На конце проволоки круглогубцами сделаем петельку. Возьмем кусочек полимерной глины примерно такого размера. Немного расплющим и добавим в серединку небольшое количество травяной зеленой. Закрываем края и аккуратно, чтобы не испачкать руки, замешиваем до однородного цвета. Далее скатаем шарик. Из шарика указательным пальцем выкатываем капельку. Немного подправляем кончик, и затем ножницами с узкой стороны будем разрезать на пять частей. Отступаем от середины и делаем надрез примерно 5 миллиметров. Большую часть мы разрезаем на части, а меньшую – на две части.

Название: 4.jpg
Просмотров: 2

Размер: 31.6 Кб
Название: 5.jpg
Просмотров: 0

Размер: 25.8 КбНазвание: 6.jpg
Просмотров: 1

Размер: 39.3 Кб

Раздвигаем концы капли и подправляем их пальцами, убирая место среза, и собираем концы в кучку. После петельку на проволоке окунаем в клей, обмазываем излишки о края баночки и с толстой стороны одеваем серединку на проволоку. Все хорошо снизу подправляем и закрываем края проволоки полимерной глиной. Возьмем роликовый нож и аккуратно, начиная с кончиков, сделаем продольные надрезы до основания серединки. Итак, мы сделали серединку и визуально разделили ее на пять прожилок. Отправляем ее на сушку сушиться.


Название: 7.jpg
Просмотров: 1

Размер: 46.5 Кб

Название: 8.jpg
Просмотров: 1

Размер: 27.5 Кб
Теперь мы изготовим листья для нашего пиона. Нам понадобится скалка для полимерной глины или паст машина. Это очень удобный инструмент для быстрой и качественной раскатки глины. В комплект скалки входит несколько насадок для разной толщины листа, а особая поверхность не дает глине прилипать. Проволока №22*12, тейп лента, краска виридоновая зеленая, латексный клей, полимерная глина, роликовый нож, основной стек, круглогубцы, ножницы, молд фактура гортензии. И для облегчения тех людей, которые не любят работать ножницами, мы рекомендуем использовать металлические формы, называются они каттеры. Позже отдельно мы покажем, как можно быстро и легко изготовить листья с помощью каттеров. Возьмем две проволоки и каждую из них поделим на три части. Всего получили шесть проволочек. Подготовим глину для наших листьев, расплющиваем и добавляем виридоновую. Полимерная глина замешана. Прячем ее от воздуха под пленочку. Возьмем скалку для глины и снимем все насадки. Возьмем такой кусочек глины, расплющиваем и, время от временипереворачивая, начинаем раскатывать. Толщина должна быть примерно 2 мм. Далее роликовым ножом вырезаем трилистник, по форме напоминающий известный спортивный бренд Adidas или возпользуемся каттером этой формы. Убираем излишки глины. Аккуратно снимаем со стола. И если форма неровная, ножничками ее можно подправить. Кладем лист на ладошку. Нам нужно подкатать стеком только края листа по периметру, не затрагивая его основание.

Название: 9.jpg
Просмотров: 1

Размер: 27.0 Кб


Название: 10.jpg
Просмотров: 1

Размер: 40.3 Кб

Название: 11.jpg
Просмотров: 1

Размер: 34.0 Кб
Название: 12.jpg
Просмотров: 1

Размер: 36.3 Кб
Далее кладем трилистник листочком на молд. Следим, чтобы серединка листа совпадала с серединой фактуры. Прижимаем, не доходя до основания. Теперь отпечатываем другой крайний листочек. А у центрального в конце немного сильнее пропечатываем основание. Теперь каждый листик по центральной прожилке осторожно сгибаем пополам. Окунаем проволоку в клей на 1,5-2 см и прячем проволоку в центральные прожилки. Аккуратно снимаем излишки клея и оставляем на просушку. Нам нужно сделать 2 таких трилистника.
Название: 13.jpg
Просмотров: 0

Размер: 46.4 Кб

Название: 14.jpg
Просмотров: 0

Размер: 42.0 КбНазвание: 15.jpg
Просмотров: 2

Размер: 33.1 Кб


А сейчас, мы изготовим трилистник с помощью металлической формы. Делаем то же самое, но используем каттер вместо ножа и ножниц. Как вы видите, каттеры существенно ускоряют процесс вырезания листьев. Их главные достоинства – быстрота и аккуратность. Например, если вам надо сделать большой букет в короткие сроки, каттеры незаменимы. Правда, все же есть у них один недостаток – фиксированная форма. Но так как в природе ничего не повторяется, наша задача научить вас, как сделать цветок полностью вручную, поэтому далее мы будем обходиться без каттеров.
Название: 16.jpg
Просмотров: 0

Размер: 32.9 Кб
Вернемся к нашим листьям. Вручную по той же методике, как мы делали трилистники, сделайте еще 4 однолистника. На раскатанном полотне глины их можно вырезать сразу несколько. Раскатываем край, отпечатываем на фактуре и прячем проволочку в основание листа на 1,5-2 см. Итак, мы получили 2 трилистника и 4 однолистника. Оставляем их сушиться и ждать своей очереди. А также у вас должна остаться замешанная с виридоновым цветом глина. Ни в коем случае не выбрасывайте ее, а лучше хорошенько упакуйте ее от засыхания, сохранив ее для чашелистиков и облепления стебля.
Название: 17.jpg
Просмотров: 0

Размер: 36.8 Кб


Название: 18.jpg
Просмотров: 0

Размер: 48.2 Кб
Продолжение следует...
Ответить с цитированием