Тема: Orchid
Показать сообщение отдельно
  #18  
Старый 11.03.2012, 21:26
Ariana Ariana вне форума
Администратор
 
Регистрация: 07.09.2010
Сообщений: 7,940
По умолчанию Flower Paste Brassoleliocattles | Брассолелиокаттлея из цветочной пасты

Спасибо огромное автору Мастер-класса Женечке evgesha.s
1. Трафарет деталей орхидеи: 1. Лабеллум, 2.Петалии ( руки ), 3. Сепалии ( голова, ноги ).
Название: Flower Paste Brassoleliocattles Step 1.jpg
Просмотров: 16

Размер: 86.1 Кб
2. Первым делом сделаем колонку цветка, которая находится внутри лабеллума. На проволку ( проволка спец. для сахарных цветов ) надеваем шарик цветочной пасты и затем формируем форму капли. Делаем углубление в середине, а с верхней стороны колонки сегка заостряем. Формируем ооочень маленький шарик и клеем ( аккуратно )его на "нос" колонки и разделяем его на две половинки. Обязательно дайте колонки хорошо подсохнуть!
Название: Flower Paste Brassoleliocattles Step 2.jpg
Просмотров: 14

Размер: 107.1 Кб
3. Следующий шаг - лабеллум. Раскатываем св. пасту, вырезаем лабеллум и слегка раскатываем кончики лабеллума... делая подобие "юбочки". Затем сделать оттиск с помощью вайнера амаралиса.
Название: Flower Paste Brassoleliocattles Step 3.jpg
Просмотров: 20

Размер: 106.4 Кб
4. Кладём колонку, которую мы высушили заранее и как бы оборачиваем лабеллум вокруг неё. Старайтесь не наносить слишком много водки на цв.пасту .... так как остаются следы, которые будет сложно окрасить. Постарайтесь оставить некоторое свободное место между колонкой и лебаллумом, можно подсунуть кусочек бумажного полотенца или плёнки и оставьте сушиться.
Название: Flower Paste Brassoleliocattles Step 4.jpg
Просмотров: 21

Размер: 98.0 Кб
5. Затем сделаем петалии и сепалии, которые условно я назову руками, головой и ногами соотв. Начём с рук, которые надо раскатать на доске или другим методом, который вы знаете или к который чаще всего используете. Воткнуть проволочку и так же как в лабеллуме слегка раскатать кончики, чтоб получилась "юбочка", далее сделать оттиск вайнером.С лицевой стороны слегка прижать середину руки и оставить сушиться. Я сушила на изогнутой в три погибили фольге
Название: Flower Paste Brassoleliocattles Step 5.jpg
Просмотров: 21

Размер: 128.9 Кб
6. Сепалии/ голову и ноги делаем по такому же принципу, как и руки. Но не раскатываем юбочку, а просто слегка раскатать шариковым инструментом кончики. Я сушила на картонке из под яблок.так чтоб изгиб был на лицевую сторону.
Название: Flower Paste Brassoleliocattles Step 6.jpg
Просмотров: 14

Размер: 73.5 Кб
7. После того как все детали цветка хорошо подсхоли ... можно их окрасить с помощью сухих красителей. Цветовых вариантов очень много, я выбрала такой .. пусть не на 100% совпадает с настоящим цветком, но мне нравится!Смотрите фото орхидеи в интернете.... очень много шикарных, красочных фото.
Название: Flower Paste Brassoleliocattles Step 7.jpg
Просмотров: 13

Размер: 94.5 Кб
8. В конце окраски обязательно пропарьте детали орхидеи ( несколько секунд подержать над паром ), это делается чтоб убрать излишки сухих красителей, которые лежат слоями на цветах. Так как окрашивать надо слоями и желательно в несколько цветов о оттенков. После пропарки дайти деталям цветов ещё раз просохнуть.
Название: Flower Paste Brassoleliocattles Step 8.jpg
Просмотров: 15

Размер: 91.6 Кб
9. А теперь можно собрать цветок с помощью флористической ленты. В первую очередь крепим руки к лабеллуму, затем голову и ноги.
Название: Flower Paste Brassoleliocattles Step 9.jpg
Просмотров: 19

Размер: 95.3 Кб

Название: Flower Paste Brassoleliocattles Step 10.jpg
Просмотров: 19

Размер: 84.9 Кб

Название: Flower Paste Brassoleliocattles Step 11.jpg
Просмотров: 17

Размер: 71.2 Кб
Ответить с цитированием