Показать сообщение отдельно
  #2  
Старый 03.08.2011, 15:09
Ariana Ariana вне форума
Администратор
 
Регистрация: 07.09.2010
Сообщений: 7,940
По умолчанию

Огромная благодарность автору Alesja за Мастер-класс

Шиповник из мастики


Это проволочная сборка цветка и собирается он по такому же принципу как пион или мак например..У меня не было специальных вырубок, поэтому здесь мне очень пригодилась формочка для печенья в форме цветка. Далее показаны инструменты которые я использовала.
Шиповник из мастики

Далее показано как я из формы цветочка вырезала разных размеров лепестки.
Количество и размер лепестков подбирала на глаз. У меня получилось 5 больших, 5 средних и 4 маленьких . Думаю при желании можно и другое количество лепестков.
Шиповник из мастики

Далее на краю стола сделала волны по каждому лепестку розовым инструментом - ножиком, вставила проволоку и положила в ложки, тем самым придав лепесткам нужную форму. Для большого лепестка - столовая ложка, для среднего - чайная ложка, для маленького - кофейная ложка. Оставила сушиться. После этого можно каждый лепесток подкрасить при необходимости сухой краской внутри. Мне в данном случае нужен был абсолютно белый цветок.
Шиповник из мастики

Сделала серединку цветка и насадила ее на проволоку. Оставила сушиться. Листочки вырезала просто на глаз, попыталась приблизительно придать текстуру листочкам ножиком. На ладошке инструментом шариком слегка придала волнистость краям Посадила на проволоку и оставила сушиться. После того как листочки просохли, я их подкрасила зеленой и коричневой сухой краской. Подержала листочки над паром для придания им более натурального вида.
Шиповник из мастики
Шиповник из мастики
Шиповник из мастики
Шиповник из мастики

Далее собрала сам цветок, фото сборки я не сделала, но думаю и так понятно что нужно собрать лепестки, вставить серединку и тычинки. Всю проволоку под нашим цветком обматываем тэйп-лентой. Тычинки можно использовать маленькие, но у меня остались только большие, поэтому они и пошли в ход. Разрезала пополам и посадила их в готовый цветок на айсинг. Если же у вас есть маленькие тычинки или просто подкрашенные ниточки, можно их так же посадить на проволоку, а затем при сборке распределить их вокруг серединки.
Ответить с цитированием