Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 31.07.2011, 07:42
Ariana Ariana вне форума
Администратор
 
Регистрация: 07.09.2010
Сообщений: 7,940
По умолчанию МК лепка персонажи из "Клуб Винкс — Школа волшебниц»" - "Winx Club" characters figure making tutorials

спасибо огромное tanusha84 за МК
Девочки, всем привет! Как и обещала, выкладываю МК по Винкс. Но сначала хочу сказать огромнейшее спасибо Жанночке. Глядя на ее красотюльку, свою предыдущую выбросила, загорелась желанием все-таки победить этих злосчастных Винкс, и принялась лепить другую в надежде что хоть что-то приближенное получится.

Винкс Блум
С помощью молда делаем оттиск лица.
Название: winx bloom.jpg
Просмотров: 76

Размер: 30.4 Кб

Обрезаем все лишнее, стеком обозначаем глаза, губы
Название: winx bloom2.jpg
Просмотров: 63

Размер: 26.8 Кб

Рисуем тонкой кисточкой глаза(кстати я пользуюсь маникюрной с коротким ворсом, той, что рисуют на ногтях лаком. Она не такая мягкая как беличья, и не лезет, очень удобно) . Сначала белым цветом по предварительно намеченному контуру (я использовала художественную пастель, за не имением белого красителя). Потом рисуем зрачок, далее веки, ресницы, брови
Название: winx bloom3.jpg
Просмотров: 59

Размер: 28.8 Кб
Название: winx bloom4.jpg
Просмотров: 62

Размер: 27.2 Кб
Это глаза на первоначальной стадии. Потом, сравнивая с картинкой, я внесла кое-какие изменения, но принцип рисования остается тот же.

Лепим ноги. Как лепить повторяться не буду, все видели мой прошлый МК по девушке, там все подробно написано. Сразу ноги укладываем в нужную нам позу. Я опиралась на картинку, где Винкс сидит
Название: winx bloom5.jpg
Просмотров: 53

Размер: 35.3 Кб

Лепим туловище, устанавливаем его на ноги
Название: winx bloom6.jpg
Просмотров: 70

Размер: 38.7 Кб

Одеваем нашу Блум. Раскатываем полоску, волним края
Название: winx bloom7.jpg
Просмотров: 40

Размер: 21.6 Кб
Название: winx bloom8.jpg
Просмотров: 53

Размер: 27.2 Кб
Название: winx bloom9.jpg
Просмотров: 50

Размер: 33.3 Кб

Вырезаем из мастики две вот таких детали для лифа
Название: winx bloom10.jpg
Просмотров: 48

Размер: 20.3 Кб

Конечный результат
Название: winx bloom11.jpg
Просмотров: 52

Размер: 37.4 Кб

Теперь делаем руки. Сначала из мастики телесного цвета (правда она на фото с зеленоватым оттенком) лепим коротенькую колбаску
Название: winx bloom12.jpg
Просмотров: 41

Размер: 19.8 Кб

Теперь лепим перчатку. Из розовой мастики катаем колбаску. С одной стороны расплющиваемым и прорезаем пальчики
Название: winx bloom13.jpg
Просмотров: 47

Размер: 20.7 Кб

А с другой стороны палочкой (у меня обратный кончик кисточки) продавливаем ямку
Название: winx bloom14.jpg
Просмотров: 50

Размер: 31.1 Кб

В ямку вставляем заготовку из телесного цвета, разглаживаем (прижимаем) место стыка
Название: winx bloom15.jpg
Просмотров: 43

Размер: 22.1 Кб
Название: winx bloom16.jpg
Просмотров: 51

Размер: 44.7 Кб

Теперь делаем волосы, раскатывая тоненькие жгутики, но только спереди. А сзади лепим их, учитывая что будут еще крылья.
Название: winx bloom17.jpg
Просмотров: 48

Размер: 40.6 Кб

Крылья я делала по способу который описывала Анюта. Из проволоки (тоненькой) делаем форму крыла (предварительно форму крала нарисовала на бумаге). Я сделала 4 проволочные заготовки. То есть одно крыло у меня состояло из двух частей - большой-верхней и маленькой нижней.
Название: winx bloom18.jpg
Просмотров: 43

Размер: 53.3 Кб

Заранее замочила желатин.
Название: winx bloom19.jpg
Просмотров: 41

Размер: 31.1 Кб

Добавила буквально пару столовых ложек воды. И распустила в микро. Подкрасила голубым красителем, но так как желатин изначально имеет желтоватый цвет, у меня получилась жидкость с зеленым оттенком. Также я добавила щепотку серебристого красителя в порошке для блеска (так как мой кандурин еще в пути). Окунаем проволочную заготовку в раствор, потихоньку ее поднимаем, получается пленочка
Название: winx bloom20.jpg
Просмотров: 39

Размер: 39.8 Кб

На свету крылышко очень красиво переливается
Название: winx bloom21.jpg
Просмотров: 58

Размер: 57.5 Кб.

Когда желатиновая пленка хорошо застыла, я нанесла рисунок, слегка прикасаясь кисточкой к пленке, стараясь ее не порвать. Этот процесс я не фотографировала, и так понятно.
Потом выступающий кусочек проволоки на каждой заготовке крыльев воткнула в спину. Поверх крыльев пустила еще несколько прядей волос.

Название: winx bloom22.jpg
Просмотров: 49

Размер: 58.1 Кб

Лицо рисовала с этой картинки, мне понравилось, что на ней не сильно шары большие, а то на всех остальных, феи пучеглазые, глаза 2/3 лица занимают.
Название: winx bloom23.jpg
Просмотров: 34

Размер: 22.9 Кб

Нижние крылышки немного опустились, пока я не видела сынуле было интересно все пощупать. Увидела я только когда уже волосы схватились и крылья не было возможности поправить.
Ответить с цитированием