Показать сообщение отдельно
  #11  
Старый 30.08.2014, 12:09
Arinka Arinka вне форума
Местный
 
Регистрация: 23.04.2014
Сообщений: 207
По умолчанию

Огромная благодарность Ребристой Ольге (Colibri) за Мастер-класс
Название: 1.jpg
Просмотров: 0

Размер: 22.2 Кб
Начала с тычинок. Проволоки нужного сечения у меня не оказалось, а терпелки поехать и купить просто не хватило , поэтому взяла ювелирный тросик металлизированный (кто бижутеркой занимается, наверняка знает), нарезала 25 кусочков произвольной длины (сантиметра по 3 в среднем). Краски акриловые выдавила на салфетку и безо всяких кисточек просто покрасила, макая в краску.
Название: 2.jpg
Просмотров: 0

Размер: 31.4 Кб

Потом сделала 25 маленьких 5 лепестковых цветочков. Глина Модена, замесила в нее немного синей, как ни странно акриловой, краски, ибо масляной этого цвета у меня нет. Как делать 5 лепестковые цветочки здесь не пишу, это уже многие описывали. Закрепляла каждый цветочек еще влажным на тычинке и немного обжимала-утоньшала низ цветочечков.
Название: 3.jpg
Просмотров: 0

Размер: 53.1 Кб

Название: 4.jpg
Просмотров: 0

Размер: 23.9 Кб

Вот такой малыш. Глинки на него уходит со спичечную головку.
Название: 5.jpg
Просмотров: 0

Размер: 23.3 Кб

Название: 6.jpg
Просмотров: 0

Размер: 25.5 Кб

Все тычинки собрала вместе и скрепила глиной. мне почему-то не захотелось тейп-лентой обматывать. Глина, все таки, скрепляет тонкие проволочки надежнее.
Название: 7.jpg
Просмотров: 0

Размер: 21.1 Кб

Дальше пропущен кусок с лепестками, там я не фоткала ничего. Сделала 25 лепестков-цветочков, разрезанных на 6-8 частей (лепесточков). Надеюсь понятно написала Каждый цветочек сажала на тонкую бижутерную проволоку 0.4мм по-моему, и ужимала низ лепестка, чтоб удлинить его. Все лепесточки согнула потом и крепила к связке тычинок тоже на глину.
Где-то там в средине процесса вспомнила про стебель и прилепила еще кусок проволоки потолще для стебля.
Название: 8.jpg
Просмотров: 0

Размер: 40.1 Кб

Название: 9.jpg
Просмотров: 0

Размер: 40.6 Кб

проволочку обкусила, когда лепестки подсохли и тоненько еще покрыла глинкой.
Название: 10.jpg
Просмотров: 0

Размер: 32.1 Кб

Название: 11.jpg
Просмотров: 0

Размер: 32.3 Кб

Пока цветочек не тонирован краской. Уже готовый я подкрасила фиолетовым маслом и чуточку прорисовала прожидки на лепестках
Название: 12.jpg
Просмотров: 0

Размер: 42.1 Кб

Чашелистики не удались в частности потому, что ножницами не могла подлезть, но на это я уже жаловалась
Название: 13.jpg
Просмотров: 0

Размер: 31.2 Кб

Такой вот василек получился.
Название: 14.jpg
Просмотров: 0

Размер: 31.0 Кб

Название: 15.jpg
Просмотров: 0

Размер: 24.5 Кб

Название: 16.jpg
Просмотров: 0

Размер: 33.1 Кб

Последний раз редактировалось Arinka; 30.08.2014 в 12:14.
Ответить с цитированием