Тема: Orchid
Показать сообщение отдельно
  #111  
Старый 24.04.2014, 19:56
Anka Anka вне форума
Администратор
 
Регистрация: 23.04.2014
Сообщений: 513
По умолчанию

Огромная благодарность Елене Ищенко за Мастер-класс

фаленопсис.
Название: 1.jpg
Просмотров: 0

Размер: 68.2 Кб
Название: 2.jpg
Просмотров: 1

Размер: 74.5 Кб
И так вырезали наши лепесточки и не доставая их из пленки аккуратненько пальчиком или я делаю ноготком утончаем края стараясь не испортить форму и открыв пленку дайте им подышать минутку после достаем и ложем на чистую бумагу даем еще минутку остыть ....
Название: 3.jpg
Просмотров: 0

Размер: 182.2 Кб
Далее отпечатываем на молде у меня он размера L чему я рада иначе M мне кажется маловат но если вы и сюда не вместились не беда отпечатайте сначала центр а после сняв снова отпечатайте уже краешки)).....
Название: 4.jpg
Просмотров: 0

Размер: 98.0 Кб
Вот одно не хитрое приспособление заменяющее стек с шаром после того как отпечатали прожилки ложем сушится на лоточек от яичек и через время лепесток приймит правильную форму и еще после того как отпечатали просто пальчиком приподнимите края лепесточка как бы закручивая их в трубочку по всему лепесточку так как они тоненькие они хорошо потдаются ...
Название: 5.jpg
Просмотров: 0

Размер: 89.8 Кб
Вот как видите приподняты краешки...
Название: 6a.jpg
Просмотров: 0

Размер: 92.7 Кб
вот все в сборе сохнемс)))
Название: 6b.jpg
Просмотров: 0

Размер: 78.5 Кб
А здесь видно как лепесточек принял нужную нам форму
Название: 7.jpg
Просмотров: 6

Размер: 71.9 Кб
Еще можно во время сушки прогнуть как бы пополам при этом краешки уже сами загибаются в верх ..
Название: 8.jpg
Просмотров: 0

Размер: 103.8 Кб
Дальше мы должны выровнять основание у круглых лепестков ножницами обрезав их что бы они при сборке не выглядывали из за носика и делаем дырочки....
Название: 9.jpg
Просмотров: 0

Размер: 87.6 Кб
Название: 10.jpg
Просмотров: 0

Размер: 114.3 Кб
и сейчас просто по одному лепесточку начинаем одевать на нашу единственную проволочку на которой держится наша серединка...
Название: 11.jpg
Просмотров: 0

Размер: 67.8 Кб
Вид сзади)))
Название: 12.jpg
Просмотров: 0

Размер: 106.0 Кб
Дальше верхний лепесток..
Название: 13.jpg
Просмотров: 0

Размер: 73.9 Кб
И также два нижних...
Название: 14.jpg
Просмотров: 0

Размер: 63.7 Кб
Вот что у нас получается ну и для самых капризных вот эти места возле носика смазываем их клеем и прикладываем маленькие кусочки глинки и затираем водичкой при помощи кисточки))))) Ювелирная работа но смотрится прикольно)))
Название: 15.jpg
Просмотров: 0

Размер: 71.0 Кб
Вот в мокром виде прошу строго не судить делаю это впервой))) Но думаю эффект понятен...
Название: 16.jpg
Просмотров: 0

Размер: 62.0 Кб
Вот мы и высохли)))
И еще хотела добавить лепила из Модены софт кто нибудь заметил что она уже не бархатистая а глянцевая((( единственный теперь у нее +что она белая но орхидеи из нее я бы лепить не стала так как она слишком мягкая и тонкие лепестки не держат форму пока лучше модерн я ничего не нашла.
Серединка)))
Название: 17.jpg
Просмотров: 0

Размер: 54.5 Кб
Ответить с цитированием