Показать сообщение отдельно
  #29  
Старый 18.04.2014, 13:08
NataST NataST вне форума
Новичок
 
Регистрация: 25.01.2013
Сообщений: 12
По умолчанию Слоненок

Для детского тортика
Название: 0.jpg
Просмотров: 0

Размер: 40.1 Кб
1) Итак, как обычно начинаем снизу вверх, слепим туловище - даю фото с разных ракурсов, чтобы хорошо были видны детали
Название: 1.jpg
Просмотров: 0

Размер: 31.4 Кб
2) Далее задние и передние ноги
Название: 2 1.jpg
Просмотров: 0

Размер: 36.7 Кб

Название: 2.jpg
Просмотров: 0

Размер: 38.5 Кб
3) Соединяем все воедино, убеждаемся что с пропорциями все в порядке.
Название: 3 1.jpg
Просмотров: 0

Размер: 24.9 Кб

Название: 3 2.jpg
Просмотров: 0

Размер: 28.4 Кб

Название: 3.jpg
Просмотров: 0

Размер: 35.5 Кб
4) Приступаем к голове - она не маленькая - нужно скатать шарик, еще две будущие щечки полу-лепешечками, ну и хобот конечно
Название: 7 1.jpg
Просмотров: 0

Размер: 34.1 Кб

Название: 7 2.jpg
Просмотров: 0

Размер: 34.4 Кб

Название: 7 голова.jpg
Просмотров: 0

Размер: 36.9 Кб
5) При помощи зубочистки, спагетти или другого привычного приспособления прикрепляем голову к туловищу, смотрим с разных ракурсов и оцениваем пропорции. Я еще стеком продавила область над глазами, мне кажется так лучше
Название: 8 1.jpg
Просмотров: 0

Размер: 27.3 Кб

Название: 8.jpg
Просмотров: 0

Размер: 27.3 Кб
6) Дальше - ушки, никаких выкроек нет, все на глаз, ориентируемся на размер головы. Вырезаем уши из светло-розовой мастики, дальше такие же заготовки, но потемнее цветом и поменьше, приклеиваем одну на другую, прокатываем скалкой
Название: 9.jpg
Просмотров: 0

Размер: 21.8 Кб
7) Прикрепляем уши к голове на клей, водичку или просто "примазываем" уши (у меня мастика Принцесса - здесь это легко происходит). Заодно нужно продавить глазницы
Название: 10 1.jpg
Просмотров: 0

Размер: 36.0 Кб

Название: 10.jpg
Просмотров: 0

Размер: 27.9 Кб
8) Дальше захотелось декоративного элемента - из темно розовой мастики делаем пяточки и их, а также внутреннюю поверхность ушек разрисовываем белыми точечками - мне так больше нравится, чем однотонный цвет
Название: 11.jpg
Просмотров: 0

Размер: 38.1 Кб
9) Приступаем к глазам - кусочек белой мастики вкладываем в глазки и красиво раскрашиваем, у меня получилось так. Еще делаем челочку и маленькое темно розовое пятнышко на кончике носа,и румянец на щечках - все эти мелочи казалось бы необязательны, но они дают детализацию и дополнительно украшают и завершают фигурку
Название: 12.jpg
Просмотров: 0

Размер: 36.6 Кб

Название: 13 глаза щечки челка.jpg
Просмотров: 0

Размер: 31.1 Кб
10) Ну вот и все - не забываем про хвостик, и разглядываем и восхищаемся, ведь лапочка получилась Слоненок весьма весомый вышел - вес 165 гр, высота и "размах" задних ног по 7,5 см, а "размах" ушей" - все 9 см
Название: 15.jpg
Просмотров: 0

Размер: 32.9 Кб

Последний раз редактировалось Arianchik; 18.04.2014 в 14:27.
Ответить с цитированием