Показать сообщение отдельно
  #13  
Старый 18.04.2014, 13:03
NataST NataST вне форума
Новичок
 
Регистрация: 25.01.2013
Сообщений: 12
По умолчанию Лунтик

Как всегда понадобиться разноцветная мастика (у меня в этот раз "Принцесса", сплошное удовольствие лепить, ничего не плывет и не оседает ) , стеки, и мне понадобилась насадка "Маленькая травка"
1) Вот такие основные детали тела Лунтика нам надо слепить
Название: 1.jpg
Просмотров: 0

Размер: 30.2 Кб
2) Соединили, убедились что с размерами все хорошо и дальше надо загладить стыки - где ножки соединяются с туловищем
Название: 2.jpg
Просмотров: 0

Размер: 22.2 Кб
3) Проработали ручки - сделали углубления под пальчики и соответственно туда их вставили
Название: 3.jpg
Просмотров: 0

Размер: 16.9 Кб
4) На ножках делаем чуть чуть по другому, если лень "заморачиваться" отдельными пальчиками
Название: 4.jpg
Просмотров: 0

Размер: 28.0 Кб
5) Соединяем воедино, из мастики другого цвета делаем пяточки и на пузике "след лапы", по крайней мере у меня такая ассоциация
Название: 5.jpg
Просмотров: 0

Размер: 29.0 Кб
6) Делаем голову, обратите внимание на ее форму и размер ее приближен к размеру туловища, но конечно поменьше. Продавливаем стеком носик и место под глазки
Название: 6.jpg
Просмотров: 0

Размер: 26.6 Кб
7) Оформляем глаза - у Лунтика два белых блика в зрачках и это важно!!!
Название: 7.jpg
Просмотров: 1

Размер: 25.6 Кб
8)Продавливаем ротик любым удобным инструментом
Название: 8.jpg
Просмотров: 1

Размер: 24.9 Кб
9) Следующий этап - уши, на мой взгляд самое сложное, трудно угадать размер и форму, сама ушами не очень довольна...
Название: 9.jpg
Просмотров: 0

Размер: 69.3 Кб
10) Уши можно высушить заранее и всунуть проволочку или зубочистку, но я не люблю несъедобные элементы в фигурках, и ждать пока высохнет тоже не хотела, поэтому вышла из положения таким образом:
Название: 10.jpg
Просмотров: 0

Размер: 22.3 Кб
11) На этом свою миссию я посчитала законченной,
Название: 11.jpg
Просмотров: 0

Размер: 32.2 Кб
... НО главный эксперт - моя дочь, сказала что у Лунтика еще есть брови и пушок на голове Поскольку экструдера у меня нет пришлось выдумывать как сделать "челочку", спасла меня маленькая насадка "Травка" и палочка с шариком на конце, все прекрасно выдавилось
Название: 12.jpg
Просмотров: 0

Размер: 24.8 Кб
12) Дорисовала бровки, приклеила щечки и пятнышко на лбу и, вуаля - Лунтик который понравился и мне, и самое главное - дочери, как знатоку всех этих мультиков и их героев - готов!!!
Название: 13.jpg
Просмотров: 0

Размер: 33.7 Кб
Вес Лунтика - 100 грамм, общая высота около 7,5 см. Надеюсь МК будет вам полезен и вы покажете мне своих Милу, Кузю и Лунтика
Название: 14.jpg
Просмотров: 0

Размер: 152.2 Кб

Последний раз редактировалось Arianchik; 18.04.2014 в 13:49.
Ответить с цитированием