Тема: роза,rose,
Показать сообщение отдельно
  #101  
Старый 23.03.2014, 11:57
Arianchik Arianchik вне форума
Местный
 
Регистрация: 14.08.2013
Сообщений: 1,101
По умолчанию

Огромная благодарность Автору floritta за Мастер-класс

Розы из полимерной глины. Мастер-класс с фото
Этапы работы. Как мы упомянули ранее начнём лепить из полимерной глины розочки с листиками.

1. Кусочек флористической глины смешайте с небольшим количеством белой краски, затем добавьте совсем немножко красной и желтой краски. Добавляйте краску кончиком зубочистки, чтобы не переборщить. Тщательно перемешайте глину. Должен получиться персиковый цвет. Теперь маленький кусочек персиковой глины наденьте на кончик зубочистки и придайте ему форму овального бутончика с заостренной верхушкой. Высота бутончика должна составлять около 0,7см.

Название: 1.jpg
Просмотров: 0

Размер: 95.3 Кб

2. Слепите из персиковой глины несколько маленьких лепестков, намажьте их основание клеем и приклейте к бутону.

Название: 2.jpg
Просмотров: 0

Размер: 105.5 Кб

3. Сделайте еще несколько рядов лепестков, постепенно увеличивая их в размере пока у вас сформируется розочка диаметром 2см.

Название: 3.jpg
Просмотров: 0

Размер: 100.8 Кб

4. Снимите розу с зубочистки, стараясь не нажимать на лепестки. При необходимости обрежьте маленькими ножницами излишки глины снизу розы.

Название: 4.jpg
Просмотров: 0

Размер: 106.7 Кб

5. На двух зубочистках сделайте два маленьких полураскрытых бутона высотой 1см. Теперь отложите розу и бутоны в сторону.

Название: 5.jpg
Просмотров: 0

Размер: 101.4 Кб

6. Пока розы подсыхают, продолжим лепку из полимерной глины и займемся листьями. Для этого смешайте неокрашенную глину с краской зеленого цвета. Если у вас краска слишком яркая, можно добавить немного краски красного цвета, чтобы получить естественный оттенок. Затем слепите тонкий овальный листок длиной 1-1,5см с небольшим черешком. На краях листка вырежьте зазубрины маленькими ножницами. Я использовала для этой цели не ножницы, а сложенную под острым углом полоску алюминия.

Название: 6.jpg
Просмотров: 0

Размер: 99.3 Кб

7. Приложите листик к молду с текстурой прожилок листа и придавите к нему.

Название: 7.jpg
Просмотров: 0

Размер: 115.7 Кб

8. Кончик листа нужно тонировать красно-коричневой пастелью при помощи упругой кисточки. На некоторых флористических глинах пастель не очень надежно держится, поэтому затвердевшее изделие нужно покрыть специальным лаком для таких глин, либо не тонировать лепестки на этом этапе пастелью, а тонировать их масляной или акриловой краской, когда листики уже будут высохшими.

Название: 8.jpg
Просмотров: 0

Размер: 115.5 Кб

9. Нижнюю часть листика розы из полимерной глины по вертикальной прожилке смажьте клеем и приложите к этому месту отрезок тонкой проволоки.

Название: 9.jpg
Просмотров: 0

Размер: 93.3 Кб

10. Несильно придавите проволоку к листику, затем защипите листик с обратно стороны так, чтобы проволока стала невидна. Черешок листика покатайте между пальцами, чтобы проволока оказалась внутри него.

Название: 10.jpg
Просмотров: 0

Размер: 93.7 Кб
Ответить с цитированием