Тема: роза,rose,
Показать сообщение отдельно
  #94  
Старый 05.03.2014, 18:09
Arianchik Arianchik вне форума
Местный
 
Регистрация: 14.08.2013
Сообщений: 1,101
По умолчанию

Огромная благодарность Автору Надежде Коноваловой за Мастер-класс

Название: 1.jpg
Просмотров: 0

Размер: 13.4 КбСегодня я хочу поделиться с вами своим опытом создания пионовидной розы, а вдохновение для работы мне подарило вот это чудесное фото.
Название: 2.jpg
Просмотров: 0

Размер: 44.7 Кб
Хочу попросить прощение за качество фотографий, потому как они были сделаны при ужасном освещении, пока ребенок спал. Если какие-то моменты упущены и не понятны - я с удовольствие отвечу на любые вопросы.
Итак, нам понадобится:
-фоамиран двух оттенков желтого и зеленого цвета
-пистолет для горячего клея и сам клей (я пробовала специальный клей для фома, и осталась им не довольна, все руки испачканы, а этот меня устраивает полностью)
-ножницы
-проволока
-большая и толстая губка или поролон, обтянутые тканью
-большая булька и крючок (у меня они лет 15 уже (спасибо маме, которая купила их у кого-то б/у), с тех пор, когда цветы я делала из нажелатининой ткани)
Название: 3.jpg
Просмотров: 0

Размер: 20.1 Кб
Конечно, что у многих их нет, но крючок можно сделать из толстой проволоки, а бульку из большой бусины и шпажки.
Из фоамирана вырезаем заготовки будущих лепестков.
Название: 4.jpg
Просмотров: 0

Размер: 28.0 Кб
В конце я еще добавила 6 лепесточков самого маленького размера, но ярко-желтого цвета.
Начинаем придавать лепесточкам форму.
Все, кроме 12 самых больших лепестков, на пару секунд прикладываем к утюгу, быстро, пока лепесток не остыл, кладем на толстую губку и придавливаем крючком.
Название: 5.jpg
Просмотров: 0

Размер: 29.8 Кб
Ответить с цитированием