Тема: Orchid
Показать сообщение отдельно
  #74  
Старый 01.09.2013, 20:54
Arianchik Arianchik вне форума
Местный
 
Регистрация: 14.08.2013
Сообщений: 1,101
По умолчанию

45. Название: 46.jpg
Просмотров: 1

Размер: 32.0 Кб
Берем нашу сердцевинку –язык и аккуратно под самый край бульбочки делаем пару витков ленты. (Ленту следует мотать достаточно плотно, но в процессе ее не вытягивать иначе она деформируется и вытянется в узкую веревку.)
Теперь аккуратно прикладываем маленький лепесток напротив языка, повернув его где-то на 45⁰ относительно центра и делаем плотный виток лентой, прикручивая его к проволочке. Правило сборки следующее – 1-2 витка на лепесток, иначе будет слишком толстый стебель.
Теперь берем второй маленький лепесток и прикладываем его рядом с первым на том же уровне, ни ниже, ни выше! И делаем еще виток другой лентой. Получаются такие заячьи ушки и слюнявчик! ))

46. Название: 47.jpg
Просмотров: 1

Размер: 31.3 Кб

Далее собираем ряд больших лепестков. Берем большой лепесток и прикладываем его чуть ниже ряда маленьких так, что бы он был напротив двух маленьких лепестков.
Теперь прикладываем оставшиеся 2 больших лепестка по краям языка так, что бы они вместе с первым большим лепестком образовывали между собой треугольник. Следите за тем, что бы они находились нижним слоем по отношению к маленьким лепесткам. Помните – маленькие лепестки сверху! Обматываем парой витков ленты. Все, наш цветок готов!

47. Название: 48.jpg
Просмотров: 1

Размер: 30.7 Кб
48. Название: 49.jpg
Просмотров: 2

Размер: 36.8 Кб

Бутон:
Катаем небольшой шарик размером с маленький чупо-чупс. Можно для этого использовать немного заветренную мастику, которая оставалась от обрезков и которую вы не успели вовремя спрятать. Надеваем его на проволоку с петелькой. Моделируем немного овальным вверх бутона, ну что б не шарик был, а овальчик.
Прокатываем по бутону колесиком сверху вниз 4-5 раз, и получаем бутон с нераскрывшимися лепестками.
Красим бутон сухими лепестковыми красителями внизу и вверху понасыщенней, серединка более приглушенная.

49. Название: 50.jpg
Просмотров: 0

Размер: 22.1 Кб
Ответить с цитированием