Тема: Orchid
Показать сообщение отдельно
  #71  
Старый 01.09.2013, 20:50
Arianchik Arianchik вне форума
Местный
 
Регистрация: 14.08.2013
Сообщений: 1,101
По умолчанию

Для тех у кого есть дрезденская палочка:
Вырезанный язык оставляем на доске, на которой раскатывали мастику, берем дрезденскую палочку и начинаем раскатывать язык. У меня к сожалению этого инструмента пока так и не появилось, и я покажу, как им пользоваться (для тех у кого она есть) и по картонной заготовке и другим инструментом (по форме очень отдаленно, но напоминающем нужный инструмент). Держать палочку следует двумя руками Указательным пальцем придерживаем палочку. ВНИМАНИЕ! Раскатывать нужно так, что бы кончик полочки всегда смотрел строго в центр лепестка, тогда проявляющийся рисунок будет идти к центру, а не во все стороны как попало.
20. Название: 21.jpg
Просмотров: 0

Размер: 36.1 Кб
В конечном результате у вас получится вот такой язык: Это фото языка, сделанного мной на курсах дрезденской палочкой.
21. Название: 22.jpg
Просмотров: 0

Размер: 43.0 Кб

Далее…

- Смачиваем V-образно нижнюю часть языка (отмечено на картонной выкройке)

22. Название: 23.jpg
Просмотров: 0

Размер: 35.0 Кб
23. Название: 24.jpg
Просмотров: 0

Размер: 34.8 Кб

и приклеиваем к сердцевинке так, что бы желобок был обращен в центр языка). Получается вот так:

24. Название: 25.jpg
Просмотров: 1

Размер: 21.4 Кб
25. Название: 26.jpg
Просмотров: 1

Размер: 22.7 Кб

Теперь нужно раскрасить наш язык. Для этого открываем картинку выбранного вами цимбидиума и пытаемся повторить рисунок. Раскрашиваем глеевым красителем двумя способами. Можно поставить точечки по всему языку (у края покрупней, к центру помельче). А можно густо раскрасить край языка к центру сделав клинышек.
26. Название: 27.jpg
Просмотров: 0

Размер: 31.3 Кб
27. Название: 28.jpg
Просмотров: 1

Размер: 43.4 Кб

По краям языка делаем кайму. Для этого нужно держать кисть перпендикулярно краю языка и делать кистью вытирающие движения, как бы соскабливая краску, таким же образом, как мы вытираем кисть об край банки с водой пытаясь ее осушить.
28. Название: 29.jpg
Просмотров: 0

Размер: 45.1 Кб

Теперь берем совсем маленький кусочек мастики и катаем из него небольшой жгутик и надрезаем его не до конца колесиком вдоль.
29. Название: 30.jpg
Просмотров: 0

Размер: 33.1 Кб
Ответить с цитированием