Тема: Orchid
Показать сообщение отдельно
  #70  
Старый 01.09.2013, 20:49
Arianchik Arianchik вне форума
Местный
 
Регистрация: 14.08.2013
Сообщений: 1,101
По умолчанию

10. Название: 11.jpg
Просмотров: 0

Размер: 30.5 Кб
Но, наиболее реалистично будет выглядеть сердцевинка – капюшончиком. Она делается немного по-другому. Берем маленькую скалочку и прикладывая ее тупым концом к верху, как бы натягиваем на нее мастику. Прижимаем краешки к палочке, что б края немного утончились.
11. Название: 12.jpg
Просмотров: 1

Размер: 25.8 Кб
12. Название: 13.jpg
Просмотров: 1

Размер: 26.9 Кб

Теперь обильно красим сердцевинку сухим красителем. Кстати говоря, серединка может быть не только красного цвета. У некоторых сортов сердцевинка снаружи бордовая, а внутрянняя (приплюснутая часть) желтоватая. У зеленых цимбидиумов, например, сердцевина бледно-желтая.
13. Название: 14.jpg
Просмотров: 1

Размер: 31.1 Кб
14. Название: 15.jpg
Просмотров: 1

Размер: 30.3 Кб
15. Название: 16.jpg
Просмотров: 0

Размер: 30.0 Кб


Язык:


Раскатываем мастику тонко, и вырезаем вот такую деталь – язык.
16. Название: 17.jpg
Просмотров: 0

Размер: 31.5 Кб
Искренне перед всеми извиняюсь, что МК для вас сняла к сожалению в отсутствии данного очень удобного и нужного инструмента, т.к. когда он у меня будет пока не знаю. Поэтому язык у меня здесь получился немного другой — менее структурный, а более волнистый. Это потому, что раскатывала его иначе:

17. Название: 18.jpg
Просмотров: 1

Размер: 32.9 Кб
Теперь аккуратно, что бы не порвать нежную мастику прошлась вот таким инструментом, дабы придать языку ну хоть какой-то рефлености. Делать это лучше на мягком мате, а не как здесь, на доске, но это я поняла уже позже, когда фотика рядом не было. Но получается намного более похоже и менее волнисто.
18. Название: 19.jpg
Просмотров: 0

Размер: 34.2 Кб
С этими инструментами получается совсем другой эффект конечно… но тоже ничего.
19. Название: 20.jpg
Просмотров: 0

Размер: 28.0 Кб
Ответить с цитированием