Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 24.04.2013, 14:38
Arianka Arianka вне форума
Администратор
 
Регистрация: 05.03.2013
Сообщений: 698
По умолчанию МК торт "3Д букет" -3D Bunch of Flowers cake tutorial V1

Огромная благодарность Автору Инне за Мастер-класс

Название: 1.jpg
Просмотров: 1

Размер: 174.2 Кб
  • Нижний ярус - торт "Муравейник":
  • Тесто: 3,5 ст. муки
  • 0,5 ст. сахара
  • 200 гр. сметаны
  • 200 гр. сливочного масла
  • щепотка соли
  • щепотка соды
  • Крем: 500 грамм вареного сгущенного молока!
  • 200 грамм сливочного масла
  • __________________
  • Верхний ярус "Птичье молоко":
  • Ванильный бисквит по рецепту Ларисы Вольницкой
  • чашка - 240 мл.
  • 1 часть:
  • 150 гр. размягченного сливочного масла
  • 2 1\4 чашки сахара ( я беру пудру и на треть меньше)
  • 4 крупных или 5 мелких яиц
  • 2 часть:
  • 3 1\3 чашки муки
  • 1,5 ч. л. соды
  • 1,5 ч. л. разрыхлителя
  • 2\3 ч. л. соли
  • 3 часть:
  • 2 1\4 чашки нежирного кефира
  • 50 мл. раст. масла без запаха
  • ваниль
  • ---------------------------
  • Крем "птичье молоко" (половина дозы)
  • желатин 40 гр.
  • 1 ст. молока
  • 300 гр. слив. масла
  • 10 яиц
  • 2 ст. сахара
  • 1 ст. л. муки
  • плитка шоколада
  • ___________________
  • Шоколадный ганаш
  • 4 плитки темного шоколада 50% какао по 100 гр
  • 150 мл. сливок 33% жирность
  • ___________________
  • Соус "Darbo" брусничный
  • __________________
  • Цветочная мастика 1 кг.
  • Мастика для обтяжки 1 кг.
  • красители
  • проволока для цветов
  • тейп-лента
  • органза и ленточка для декорирования

Название: 2.jpg
Просмотров: 1

Размер: 67.2 Кб
Самое простое, что я могу себе представить внутри этого торта - вот такая подставка, я нарисовала мужу макет - высота ножки 20 см., диаметр верхней подставки 16 см. А вот нижний диск - эта железка, которая невероятно тяжелая, не знаю откуда взял ее муж ))))) я еще предполагала, что можно использовать диск от штанги )))) низ должен быть тяжелым, чтобы верхний торт не перевешивал конструкцию и она уверенно стояла и не падала. В общем, железка эта не презентабельная, потому я обтянула ее фольгой, так как и другие детали не очень эстетичны и не уверена могут ли они соприкасаться с едой, на всякий случай я обернула все пищевой пленкой.
Название: 3.jpg
Просмотров: 0

Размер: 119.6 Кб
2. Нижний ярус можно сделать из чего угодно - это может быть воздушный рис с зефиром, можно сделать чак-чак, или любую другую массу, которая легко лепится и при остывании становится крепкой. Я использовала, как и у Надежды, торт "Муравейник", для этого все ингредиенты для теста смешиваем, тесто пропускаем через мясорубку, помню в детстве делала такие печенюки, кстати, неожиданно понравились всей семье )))) буду теперь повторять.
Название: 4.jpg
Просмотров: 0

Размер: 115.9 Кб
3. вот такие готовые
Название: 5.jpg
Просмотров: 0

Размер: 165.0 Кб
4. Измельчаем не очень мелко, часть массы нужно измельчить очень мелко, для контрольного выравнивания массы.
Название: 6.jpg
Просмотров: 8

Размер: 78.1 Кб
5. Масло взбить и добавить сгущенное молоко, смешать с крошкой и руками, смазанными сливочным маслом, облепить подставку массой с крупной крошкой, отправить в морозилку и потом массой с мелкой крошкой сделать более ровную поверхность.
Название: 7.jpg
Просмотров: 5

Размер: 144.8 Кб
6. Обмотать пищевой пленкой и отправить в морозилку.
Название: 8.jpg
Просмотров: 7

Размер: 101.2 Кб
Название: 9.jpg
Просмотров: 9

Размер: 121.5 Кб
8. Я приобрела чудесный полусферы-миски, просто идеальные для создания ровных полушарий, миску застелила пищевой пленкой, выложила внутри ванильный бисквит, 2 ст. л. брусничного соуса я развела в 100 мл. воды и пропитала бисквит.
Название: 10.jpg
Просмотров: 1

Размер: 119.1 Кб
9. Еще полбаночки соуса я просто выложила на бисквит.
Название: 11.jpg
Просмотров: 1

Размер: 143.8 Кб
10. Затем налила крем, делала половину указанной нормы!
Название: 12.jpg
Просмотров: 1

Размер: 107.5 Кб
11. Закрыла бисквитом
Название: 13.jpg
Просмотров: 1

Размер: 97.4 Кб
12. Оставшийся крем от муравейника я смешала с рубленым фундуком, промазала еще два тонких коржика бисквита.
Название: 14.jpg
Просмотров: 0

Размер: 90.9 Кб
13. И, добавила сверху, на полусферу. Обтянула пищевой пленкой и отправила в морозилку на 1 час.
Название: 15.jpg
Просмотров: 0

Размер: 70.2 Кб
14. Извлекла из морозилки и поставила полусферу сверху на подставку, лишний бисквит срезала, доскональное выравнивание здесь не требуется, потому что поверхность будет декорирована
Название: 16.jpg
Просмотров: 0

Размер: 60.8 Кб
15. Силиконовой кистью покрыла всю поверхность шоколадным ганашем, отправила в морозилку и снова покрыла ганашем, для более крепкой конструкции.
Название: 17.jpg
Просмотров: 23

Размер: 106.3 Кб
16. Самое сложное позади, теперь все как обычно, покрыть мастикой, не важно, будут ли там складочки, все задекорируется цветами.
Название: 18.jpg
Просмотров: 9

Размер: 111.4 Кб
17. Из мастики двух оттенков зеленого сделала много палочек, наподобие ножек, смочив водой мастику приклеила их под углом.
Название: 19.jpg
Просмотров: 2

Размер: 54.1 Кб
18. Как сделать цветы можно посмотреть ЗДЕСЬ. Я сделала 7 лилий, несчетное количество чайных розочек с бутонами, белых гипсофилл, и лепестков. Проконсультировалась с сестрой-флористом и составила букет - в центре одна лилия, затем три на равном расстоянии и ярусом ниже, еще три в промежутках. Пустые места занимают чайные розы, я допустила одну ошибку, советую весь шарик для начала просто покрыть обычными лепестками розы, чтобы в просветы не был виден торт, я сначала напихала цветы, а потом поняла это, и в просветы с трудом выкладывала листочки. А еще я хотела сделать букет-шар, и с ужасом поняла, что цветов не хватает, лепить больше не было ни времени, ни сил, поэтому я нашла дома кусочек органзы и обтянула низ тортика, повязала лентой и получился такой букетик. переносили мы его подхватывая снизу за оргназу и за нижнюю подставку, он прекрасно, устойчиво стоит, но перевозить не на руках его не возможно.
Название: 20.jpg
Просмотров: 1

Размер: 41.4 Кб

Название: 21.jpg
Просмотров: 2

Размер: 117.4 Кб
Ответить с цитированием