Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 24.04.2013, 12:00
Arianka Arianka вне форума
Администратор
 
Регистрация: 05.03.2013
Сообщений: 698
По умолчанию МК торт "3Д БМВ(BMW)" -Carved BMW X3 car cake step by step

Огромная благодарность Автору Инне за Мастер-класс

Название: BMW car cake tutorial 1.jpg
Просмотров: 1

Размер: 99.6 Кб
два бисквита по 6 яиц, форма прямоугольная 24х32 см
на 1 бисквит:
6 яиц,
мука 225 грамм пополам с самоподнимающейся
сахар 180 грамм
грецкие орехи 70 грамм

Крем
500 грамм сливочного масла
1 банка сгущенного молока

+ 1 банка сгущенного молока для слоя сгущенки

ганаш:
3 плитки темного шоколада по 100 грамм
150 грамм сливок жирность 33 %

Пропитка:
100 мл. горячей воды
2 ст. л. сахара
3 ст. л. ликера "Бейлиз"

Печенье Любятово традиционное на колеса
12 штук
сливочное масло для обмазки

Сахарная паста для обтяжки 1 кг
(остаток 300 грамм)
Красители фирмы Wilton

подставка из поликорбаната
бумага для букетов


Название: BMW car cake tutorial 2.jpg
Просмотров: 1

Размер: 113.8 Кб
1. Мечтает парень о BMW 3 серии 2012 года выпуска, ну не купит никогда, зато съест )))) Его девушка решила сделать такой подарок и озадачила меня, ведь для большого мальчика надо еще больше стараться сделать торт максимально похожим на оригинал. И что я сделала, нашла в интернете оригинальные размеры автомобиля и уменьшила их ровно в 13 раз, округлила, получилось, что длинной торт должен быть 37 см, шириной 15,5 см, высотой 10 см (мой тортик вышел чуть выше, жаль было отрезать вкусное)))) Испекла 2 бисквита, так как моя форма 32 см, то мне пришлось обрезать края бисквита и эти остатки в длину укладывать. Я смастерила подставку под машину, подробно об этом в оригинальном рецепте, мне очень удобно использовать поликорбанат, я аккуратно оборачиваю его в бумагу для цветов, фиксирую скотчем, потом сделала небольшую платформу, тоже обернула и зафиксировала двусторонним скотчем. Бисквиты разрезала на два коржа и вырезала, выложила на подставку, пропитала, и сделала слой сгущенки, так как она ужасно плохо намазывается на бисквит, я ее ровным слоем выдавила из кондитерского мешка.
Название: BMW car cake tutorial 3.jpg
Просмотров: 0

Размер: 105.2 Кб
2. Крем мои клиенты любят самый простой, сливочное масло взбивала 10 минут, добавила 1 банку сгущенного молока. Кстати, я всегда покупаю молоко цельное сгущеное, потому что "сгущенка" сейчас производится с растительным жиром, я покупаю обычное молоко, у которого в составе только молоко и сахар и варю его, как в советские времена 2-2,5 часа в банке в воде. Выложила слой крема.
Название: BMW car cake tutorial 4.jpg
Просмотров: 1

Размер: 107.4 Кб
3. Так поступила со всеми коржами и отправила надолго на холод, торт должен хорошо застыть, чтобы потом легко формировать его.


Название: BMW car cake tutorial 5.jpg
Просмотров: 8

Размер: 119.0 Кб
4. Теперь ножом обрезать все ненужное, просто стесывать, трудно описать, как я это делаю, но в результате должно получиться так ))
Название: BMW car cake tutorial 6.jpg
Просмотров: 1

Размер: 127.7 Кб
5. Покрыть тортик ганашем, для этого распустить шоколад и сливки на водяной бане, охладить и с помощью лопатки обмазать тортик, опять отправить на холод.
Название: BMW car cake tutorial 7.jpg
Просмотров: 1

Размер: 93.4 Кб
6. Фотка получилась не резкая, вот так я делала колеса, по три печенья соединяла смазывая маслом, потом обтягивала их черной пастой, формировала шариком, текстуру придавала с помощью такого листика.
Название: BMW car cake tutorial 8.jpg
Просмотров: 0

Размер: 98.8 Кб
7. Потом взяла выемку ромашка, сделала четыре белых диска, лепестки ромашки разрезала пополам, приклеила на колеса, немного смочив, немного покрыла серебром (закончился он у меня), и нарисовала фирменный знак и точки.
Название: BMW car cake tutorial 9.jpg
Просмотров: 2

Размер: 79.6 Кб
8. Сахарную пасту окрасила слегка в голубой цвет, потому что интенсивно синий все равно не получится при таком окрашивании, или понадобиться слишком много красителя
Название: BMW car cake tutorial 10.jpg
Просмотров: 1

Размер: 83.5 Кб
9. Отрезала все лишнее и покрасила синим красителем обычной губкой, краситель немного разбавила водой. Колеса тоже покрасила черным красителем, чтобы были темнее. Колеса на зубочистки и воткнула в торт. Отправила застывать.
Название: BMW car cake tutorial 11.jpg
Просмотров: 0

Размер: 79.6 Кб
10. А теперь детали, я смотрела на распечатанное фото автомобиля и примерно вырезала окна, клеила смочив водой, затем крутила тонкие веревочки темного цвета, укладывала вокруг окон, покрасила в черный.
Название: BMW car cake tutorial 12.jpg
Просмотров: 1

Размер: 72.5 Кб
11. Затем сделала зеркала, их тоже посадила на зубочистки.
Название: BMW car cake tutorial 13.jpg
Просмотров: 8

Размер: 102.0 Кб
12. Боковые стекла еще обрамила белой полоской, через крышу пустила черную, на пасте ножом сделала надрезы дверей, сделала ручки
Название: BMW car cake tutorial 14.jpg
Просмотров: 1

Размер: 99.6 Кб
13. Детали переда машины вырезала тоже на глаз, фары - их немного посеребрила и нарисовала круги, решетка радиатора - обрамила белым, ножом сделала насечки, номер машины - на нем написано число дня рождения и инициалы именинника. Вот такая получилась у меня очередная машина, старалась как могла, именинник был доволен



Название: BMW car cake tutorial 15.jpg
Просмотров: 0

Размер: 43.3 Кб

Название: BMW car cake tutorial 16.jpg
Просмотров: 1

Размер: 37.3 Кб

Название: BMW car cake tutorial 17.jpg
Просмотров: 2

Размер: 53.9 Кб
Ответить с цитированием