Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 22.04.2013, 12:52
Arianka Arianka вне форума
Администратор
 
Регистрация: 05.03.2013
Сообщений: 698
По умолчанию Как слепить туфельку из мастики -Making a Gumpaste Shoe V2

Огромная благодарность Автору Инне за Мастер-класс

Название: 0.jpg
Просмотров: 0

Размер: 99.1 Кб

  • Медовые коржи:
  • 6 яиц
  • 2 ст. сахара мелкий Мистраль
  • 4 ст. л. меда
  • 200 грамм сливочного масла
  • 3 ч. л. соды
  • около 1 кг. муки
  • ____________
  • Крем:
  • Сливки 33% 450 грамм
  • Сметана 25 % 700 грамм
  • 1,5 ст. сахара мелкий Мистраль
  • 300 гр. сливочного масла
  • грецкие орехи 1 ст.
  • шоколад + сливки - 400 грамм и 200 грамм
  • ________________
  • Шоколадный ганаш
  • 300 грамм шоколада 50% какао
  • 100 грамм сливок жирность 33%
  • ________________
  • съедобные вафельные картинки
  • сахарная паста 1,8 кг.
  • красители пищевые


Название: 1.jpg
Просмотров: 0

Размер: 101.4 Кб
1. Привет всем едва успеваю впрыгнуть в последний вагон уходящего конкурса Мистраль, что-то специальное приготовить, как всегда не успеваю, а вот тортик ко Дню рождения своей дочурки сделала с этим вкусным сахаром Я давно хотела поработать со съедобной бумагой и вот, что придумала, заранее я заказала распечатку на съедобных листах, сама разработала макеты, отправила на печать и по почте уже получила готовые листочки, пора самой уже принтером обзавестись
Название: 2.jpg
Просмотров: 1

Размер: 55.8 Кб
2. Я долго мучилась с отпаривателем, нужно наносить картинку на чуть влажную поверхность, но не допускать, чтобы капли воды попали на бумагу, это может испортить рисунок и покоробить саму бумагу, очень скоро я поняла, что это не та бумага, которую я видела на семинаре у Ларисы Волницкой, она работала с сахарными листами и с рисовой бумагой, мои листочки, похоже, оказались съедобной вафельной бумагой, поэтому отпариватель тут не нужен, нужно лишь слегка смачивать поверхность и ровно приклеивать бумагу. Работать с вафельной бумагой сложно, мне не понравилось, она вечно коробится и не хочет лежать ровно, но пришлось возиться, итак я приклеила паспорт к раскатанной сахарной пасте.
Название: 3.jpg
Просмотров: 0

Размер: 132.4 Кб
3. потом ровно по краю обрезала сахарную пасту.
Название: 4.jpg
Просмотров: 0

Размер: 91.0 Кб
4. вырезала еще несколько белых листов, склеила их водой по одному краю, и прокатала скалкой, чтобы сузить паспорт по краю
Название: 5.jpg
Просмотров: 0

Размер: 89.6 Кб
5. И приклеила обложку.
Название: 6.jpg
Просмотров: 0

Размер: 67.4 Кб
6. Чтобы сделать туфлю, я взяла свою туфлю новую, на всякий случай еще ее помыла, лучше для этих целей использовать ненужную туфлю, разрезать ее на детали и на ней же все сушить, будет очень удобно.
Название: 7.jpg
Просмотров: 0

Размер: 102.7 Кб
7. приложила бумагу, обвела стельку, затем приложила к сахарной пасте стельку и вырезала ее.
Название: 8.jpg
Просмотров: 0

Размер: 101.6 Кб
8. Затем я положила сахарную стельку сушится в туфель, на всякий случай еще проложила полиэтилен, потому как все же с пищевым продуктом работаю
Название: 9.jpg
Просмотров: 0

Размер: 50.9 Кб


9. Каблучок я вылепила руками, хотя нужно конечно сделать молд для этих целей, желательно делать туфлю из желатиновой мастики, либо добавит в мастику трагакант или смс, чтобы мастика быстрее сохла и была более прочной, трагаканта у меня было мало, поэтому есть, конечно, погрешности в моей работе, просто туфелька не успевала высохнуть (



Название: 10.jpg
Просмотров: 0

Размер: 52.4 Кб
10. Высохшие детали я склеивала растопленным белым шоколадом, лучше было бы использовать кондитерский клей, он прозрачный и работать было бы проще, белый шоколад везде предательски вылезает и убрать его после застывания проблематично.
Название: 11.jpg
Просмотров: 0

Размер: 57.3 Кб
11. Методом подгонки я вырезала детали носика и пятки.
Название: 12.jpg
Просмотров: 13

Размер: 140.1 Кб
12. приложила к бумаге, обвела пищевым фломастером, вырезала и приклеила на детали.
Название: 13.jpg
Просмотров: 0

Размер: 82.7 Кб
13. затем приклеила детали опять же на белый шоколад.
Название: 14.jpg
Просмотров: 0

Размер: 101.4 Кб
14. Для изготовления коробочек, очень хорошо подходит медовик, я уже рассказывала об этом тортике, но так пользуется он у меня популярностью, что пришлось снова готовить его, с небольшими изменениями в составе крема, поэтому снова, подробно о медовом торте заварным способом.
Название: 15.jpg
Просмотров: 0

Размер: 88.0 Кб
15. Яйца, сахар, масло и мед, доводим до горячего состояния на водяной бане (пока масло не расплавится полностью)
Название: 16.jpg
Просмотров: 0

Размер: 95.9 Кб
16. добавляем соду
Название: 17.jpg
Просмотров: 0

Размер: 71.7 Кб
17. масса увеличится вдвое, прогреть еще 1 минутку и снять с бани
Название: 18.jpg
Просмотров: 0

Размер: 68.8 Кб
18. В горячую массу вмешиваем муку, тесто должно отходить от рук, но не быть очень тугим.



Название: 19.jpg
Просмотров: 0

Размер: 127.0 Кб
19. Тесто я прячу в пакет и укрываю полотенцем, нужно сохранить его теплым.



Название: 20.jpg
Просмотров: 0

Размер: 76.7 Кб
20. Я беру кусочек теста размером со среднее яблоко



Название: 21.jpg
Просмотров: 0

Размер: 89.9 Кб
21. раскатываю очень тонко до прозрачности



Название: 22.jpg
Просмотров: 0

Размер: 101.3 Кб
22. горячий противень посыпаю мукой, кладу раскатанный лист медового теста, и тыкаю вилочкой, чтобы корж был ровным и не пузырился
Название: 23.jpg
Просмотров: 2

Размер: 92.2 Кб
23. вот такой тоненький получается коржик
Название: 24.jpg
Просмотров: 6

Размер: 79.9 Кб
24. Далее крем, попробовала взбивать с мелким сахаром от Мистраль, все замечательно получилось
Название: 25.jpg
Просмотров: 0

Размер: 125.7 Кб
25. 300 грамм и полстакана сахара взбить минут 8-10
Название: 26.jpg
Просмотров: 1

Размер: 116.0 Кб
26. Недавно случилось так, что сметаны не хватало для крема и я добавила сливки, решила, что сама изобрела такой вкуснющий крем )))))) оказывается редко но в интернете встречаются подобные смеси
Название: 27.jpg
Просмотров: 1

Размер: 79.6 Кб
27. Сметана, сливки и мелкий сахар от Мистраль
Название: 28.jpg
Просмотров: 1

Размер: 74.8 Кб
28. Взбиваю минуты 3, получается воздушная сливочная масса, обалденно вкусный крем уже в таком виде



Название: 29.jpg
Просмотров: 1

Размер: 130.6 Кб
29. Но я подмешиваю к этой массе масло, так крем будет более устойчивый, хорошо застынет и торт будет легко ровнять, и еще добавляю грецкие орешки, очень люблю этот орех в тортах
Название: 30.jpg
Просмотров: 0

Размер: 95.9 Кб
30. Для медового торта должно быть много крема, чтобы он был сочный, у меня получилось 14 коржей, на каждый корж я намазываю вот такой стандартный половник крема.
Название: 31.jpg
Просмотров: 4

Размер: 171.4 Кб
31. и еще поливаю шоколадным ганашем
Название: 32.jpg
Просмотров: 0

Размер: 115.6 Кб
32. когда сложены все коржи, проверяю уровнем, прижимаю коржики, так, чтобы поверхность была ровной.
Название: 33.jpg
Просмотров: 1

Размер: 101.7 Кб
33. Затем обматываю пищевой пленкой и отправляю в морозилку, после хорошего охлаждения, ровняю торт по альбомному листу, нужно было еще чуть больше срезать это я уже потом поняла ))
Название: 34.jpg
Просмотров: 2

Размер: 146.7 Кб
34. крошкой от торта выравниваю углы, снова обматываю пленкой и на мороз, затем покрываю шоколадным ганашем, о чем писала в предыдущих тортах
Название: 35.jpg
Просмотров: 0

Размер: 71.0 Кб
35. Затем покрываю сахарной пастой, я уже не успевала фоткать, но о том как можно покрыть торт, уже писала неоднократно, в этот раз, я сделала бока, а потом верх тортика - прямоугольник, потому что все ровно стык закроется, полосками от крышки коробки, на детали приклеила вафельные листы.
Название: 36.jpg
Просмотров: 0

Размер: 99.1 Кб
36. На белый шоколад приклеила туфлю и паспорт, все вроде бы ничего не забыла ) Если есть вопросы, на все отвечу Тортик очень понравился всем гостям, моя сестра заказывала когда-то у одной девушки медовый торт, так вот сестра сказала, что мой торт не похож на медовый ))) это как будто тонкие бисквитные коржики очень сочные, не приторные с очень нежным кремом Угощайтесь А моей доче уже 14 %) ужас, как время летит %)



Название: 37.jpg
Просмотров: 0

Размер: 49.0 Кб
Ответить с цитированием