Показать сообщение отдельно
  #2  
Старый 22.04.2013, 07:22
Arianka Arianka вне форума
Администратор
 
Регистрация: 05.03.2013
Сообщений: 698
По умолчанию

Название: 1.jpg
Просмотров: 0

Размер: 105.8 Кб
Мне знакомы 2 вида изготовления роз: проволочный и без проволки. Здесь предлагается безпроволочный способ. Этим способом можно делать розу до гигантского размера, но устанавливать только горизонтально. Нам понадобится цветочная мастика любого цвета, клей ( я пользуюсь только этим : 2-3 ст.л. кипяченной, охлажденной воды+ 1/4 ч.л. СМС= взболтать , дать постоять пока крупинки растворятся. Хранитъ в холодильнике, как мутнеет выкинуть ), выемки для лепестков роз, матик, ложки, зубочистка, прибор для утоньшения листиков ( не знаю как по-русски называется ), фольга, цветочная пыльца, кисточка.

Для начала делаем сердцевину розы. Катаем шарик ( взяла для контраста другой цвет, чтобы видно было )
Название: 2.jpg
Просмотров: 0

Размер: 187.4 Кб
, далее делаем из него каплю.
Название: 3.jpg
Просмотров: 0

Размер: 183.7 Кб
Размер капли должен быть чуть меньше чем форма 1-ой выемки для лепестка. Раскатываем тонко пасту
Название: 4.jpg
Просмотров: 0

Размер: 166.9 Кб
и вырезаем несколько лепестков маленькой выемкой.Название: 5.jpg
Просмотров: 0

Размер: 181.2 Кб
Утоньшаем края,
Название: 6.jpg
Просмотров: 0

Размер: 146.7 Кб
мажем немного клея и прикладываем к капле.
Название: 7.jpg
Просмотров: 0

Размер: 128.6 Кб
Лепесток нужно так обернуть вокруг капли, чтобы небыло видно острого конца, низ может остаться не покрытым, это не страшно, в конце он закроется. Прикладываем 2-ой лепесток и оттопыриваем немного край, чтобы натурально смотрелось.
Название: 8.jpg
Просмотров: 0

Размер: 126.2 Кб
Также поступаем с остальными лепестками.
Название: 9.jpg
Просмотров: 0

Размер: 125.3 Кб
Название: 10.jpg
Просмотров: 0

Размер: 127.1 Кб
Наша сердцевина готова, откладываем ее в сторону.Название: 11.jpg
Просмотров: 0

Размер: 132.7 Кб
Берем небольшую пиалочку, оборачиваем фольгой. Название: 12.jpg
Просмотров: 0

Размер: 137.8 Кб
Здесь мы будем собирать нашу розу. Вырезаем большой выемкой ( я использовала 3 размера ) лепестки, утоньшаем края, загибаем края при помощи зубочистки для придания натуральной формы и кладем лепестки на ложки, ,
Название: 13.jpg
Просмотров: 0

Размер: 118.9 Кб
сушим мин 3-5 и начинаем собирать розу. Я использовала 5 лепестков на каждый круг.
Название: 14.jpg
Просмотров: 0

Размер: 133.0 Кб
Большой формой 10 лепестков, средней 5-8,
Название: 15.jpg
Просмотров: 0

Размер: 146.6 Кб
Название: 16.jpg
Просмотров: 0

Размер: 147.8 Кб
а в конце приклеить нашу уже готовую сердцевину.Название: 17.jpg
Просмотров: 0

Размер: 152.4 Кб
Чтобы лепестки держали форму, подложить под них обрезки бумажного полотенца. Когда роза завердеет, убрать обрезки и подкрасить розу пыльцой для придания натуральности.
Название: 18.jpg
Просмотров: 0

Размер: 113.2 Кб
Название: 19.jpg
Просмотров: 0

Размер: 105.8 Кб
Ответить с цитированием