Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 21.04.2013, 19:17
Arianka Arianka вне форума
Администратор
 
Регистрация: 05.03.2013
Сообщений: 698
По умолчанию МК молд для каблука и туфелька -High Heel Tutorial V2

Огромная благодарность Автору Аня B. за Мастер-класс

Решила на днях сделать свою первую туфельку. Использовала для этого трафареты из инета, такая страшная получилась. Каблук ну никак не дается. Решила сделать себе молд из силикона, уже не раз спасал! Сфоткала весь процесс и решила вставить на форуме, вдруг кому понадобитсяНазвание: 1.jpg
Просмотров: 1

Размер: 171.2 Кб

Для правильной формы молда нужен настоящий каблук. Недолго думая купила в магазине дешевую обувь. Так-как свои шпильки не охота было отдирать. Вот такую туфельку нашла за 4,50 Евро.Название: 2.jpg
Просмотров: 0

Размер: 162.0 Кб
Вырезала верхнюю часть ( все рука не поднималась, спасло что маленький размер был ). Название: 3.jpg
Просмотров: 1

Размер: 167.8 Кб
Оставила верхушку для выкройки на случай вдруг такую же модель буду делать. Название: 4.jpg
Просмотров: 0

Размер: 178.0 Кб
Затем скопировала внутреннюю часть подошвы. Название: 5.jpg
Просмотров: 0

Размер: 183.3 Кб
Настала очередь отдирать каблук. Крепко сидел. Название: 6.jpg
Просмотров: 0

Размер: 97.9 Кб
Затем нашла подходящего размера пластиковую упаковку ( можно взять что угодно ), положила каблук срезом вниз Название: 7.jpg
Просмотров: 0

Размер: 90.2 Кб
и залила силиконом. Название: 8.jpg
Просмотров: 0

Размер: 110.0 Кб
Название: 9.jpg
Просмотров: 0

Размер: 88.5 Кб
Название: 10.jpg
Просмотров: 2

Размер: 101.8 Кб
Вот такой получился молд. Название: 11.jpg
Просмотров: 0

Размер: 94.2 Кб
Теперь можно сделать заготовки туфли. Раскатала цветочную черную пасту ( Gumpaste ) толщиной в 5мм., вырезала подошвуНазвание: 12.jpg
Просмотров: 2

Размер: 160.0 Кб
и положила на туфельку, предварительно обернув ее пленкой. Название: 13.jpg
Просмотров: 1

Размер: 126.6 Кб
( так как 1 туфля была исковеркана из-за каблука, я использовала для сушки 2 туфлю). Затем сделала каблук из той же пасты Название: 14.jpg
Просмотров: 1

Размер: 182.5 Кб
и все это оставила сушить на ночь ( нужно дольше). На следующий день сделала платформу, чтоб каблук к туфле подошел, замучилась. В следуюший раз сделаю без платформы, просто срежу внизу каблук. Склеила платформу с подошвой, затем каблук.Название: 15.jpg
Просмотров: 0

Размер: 109.2 Кб
Все это оставила сушиться несколько дней. Туфля подсохла, продолжаем дальше. Я решила использовать для обтяжки туфли красную мастику. Последующий процесс я просто сфоткала с небольшими комментариями.Название: 16.jpg
Просмотров: 0

Размер: 132.6 Кб
Название: 17.jpg
Просмотров: 0

Размер: 124.9 Кб
Название: 18.jpg
Просмотров: 0

Размер: 151.9 Кб
Название: 19.jpg
Просмотров: 0

Размер: 148.6 Кб
Название: 20.jpg
Просмотров: 0

Размер: 171.2 Кб
Ну вообщем туфля готова. Для первого раза okey. Но в последующем буду делать без платформы ( легче, нежнее смотрится ), подошву потверже и пятку правильной формы.
Ответить с цитированием