Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 16.04.2013, 10:54
Arianka Arianka вне форума
Администратор
 
Регистрация: 05.03.2013
Сообщений: 698
По умолчанию МК торт "рыба Карп" -Carved carp fish cake tutorial V1

Огромная благодарность Автору Инне за Мастер-класс

Название: carp cake tutorial 1.jpg
Просмотров: 1

Размер: 127.3 Кб
  • Бисквит "мадейра" из книги Джейн Прайс
  • 400 грамм сливочного масла
  • 350 грамм пудры
  • 8 яиц
  • 6 ч. л. молока (у меня был кефир)
  • 300 грамм муки
  • 95 грамм самоподнимающейся муки
  • Крем
  • 2 банки вареного сгущенного молока
  • 600 грамм сливочного масла
  • Шоколадный ганаш
  • 6 плиток шоколада, содержание какао 47-53%
  • 300 грамм сливок жирность 35%
  • Пропитка крепкий чай 150 мл и 3 капли ромовой эссенции
  • 1 кг. белой сахарной пасты (рецепт изготовления в рецепте "Дюймовочка")
  • пищевые красители
  • золотой кандурин
  • кондитерский лак
  • пищевые блестки золотые для глазика



Название: carp cake tutorial 2.jpg
Просмотров: 0

Размер: 126.0 Кб
1. На семинаре я лишний раз убедилась, что нужно печь масляные бисквиты, они плотнее по консистенции, больше напоминают кекс, чем классический бисквит, но он отлично держит форму и незаменим в трехмерных или свадебных тортах. Поэтому я взяла за основу рецепт из книги Джейн Прайс, лишь немного изменив молоко на кефир и добавив самоподнимающейся муки, (у меня просто не было молока) Я заранее подготовила все ингредиенты, муку просеяла, белки отделила от желтков, размягченное масло уже в миксере, форму помаслила и проложила бумагой.
Название: carp cake tutorial 3.jpg
Просмотров: 1

Размер: 75.8 Кб
2. Размягченное сливочное масло с 250 грамм пудры взбила до пышной пены 10 минут, затем по одному добавляла желтки.
Название: carp cake tutorial 4.jpg
Просмотров: 1

Размер: 75.1 Кб
3. Затем поочередно я всыпала муку и добавляла по ложкам кефир.
Название: carp cake tutorial 5.jpg
Просмотров: 0

Размер: 75.6 Кб
4. получилось нежное однородной консистенции тесто.
Название: carp cake tutorial 6.jpg
Просмотров: 2

Размер: 63.7 Кб
5. Затем взбила белки с оставшейся пудрой.
Название: carp cake tutorial 7.jpg
Просмотров: 0

Размер: 69.9 Кб
6. Аккуратно вмешала белки в тесто.
Название: carp cake tutorial 8.jpg
Просмотров: 2

Размер: 88.5 Кб
7. Запекать бисквит 1 час при температуре 160 градусов, получился красавец, поднялся вдвое.
Название: carp cake tutorial 9.jpg
Просмотров: 3

Размер: 101.7 Кб
8. Освободить из формы и остудить, верхушка немного осела, но это не страшно, она мне и не нужна.
Название: carp cake tutorial 10.jpg
Просмотров: 2

Размер: 134.0 Кб
9. Еще один совет от Ларисы Вольницкой, когда бисквит будет чуть теплым, его нужно укутать в пищевую пленку, чтобы сохранить влагу и отправить в морозилку. Можно хранить такой бисквит в течение 2 месяцев, затем разморозить и готовить торт. На вкусе и консистенции никак не отражается заморозка.
Название: carp cake tutorial 11.jpg
Просмотров: 8

Размер: 82.6 Кб
10. И конечно, сильно охлажденный бисквит гораздо легче резать, ровно и без крошек. Наконец-то до меня дошло, как струной на коржи делить ))))))) представляете глупая какая, никак не могла понять как ее приспособить, пока не увидела как Лариса инструментом по круче, конечно, елозит из стороны в сторону. Ну вот теперь у меня получились ровные красивые коржики.
Название: carp cake tutorial 12.jpg
Просмотров: 2

Размер: 96.4 Кб
11. вот такие
Название: carp cake tutorial 13.jpg
Просмотров: 8

Размер: 99.6 Кб
12. Я разделила на три коржа, верхний корж сделала нижним, пропитала, смазала шоколадным ганашем, затем выдавила из кондитерского мешка крем со сгущенкой (сливочное масло взбивала 10 минут и размешала с 1 банкой вареной сгущенки)
Название: carp cake tutorial 14.jpg
Просмотров: 1

Размер: 114.3 Кб
13. Еще одна банка сгущенки нужна для прослойки, сгущенку я тоже давила из кондитерского мешка, чтобы все было ровно.
Название: carp cake tutorial 15.jpg
Просмотров: 3

Размер: 120.1 Кб
14. Ну вот все слой сложены, теперь нужно снова обтянуть торт пищевой пленкой и отправить в морозилку часа на 2, чтобы хорошо промерз.


Название: carp cake tutorial 16.jpg
Просмотров: 2

Размер: 190.0 Кб
15. Когда торт хорошо промерз, гораздо легче его обрезать и придавать ему форму, вот примерно так, я срезала с боков, сделала уже к хвостику, а обрезки измельчала и складывала сверху, потом слегка обмазала остатками крема, теперь под обтяжку я буду делать только шоколадный ганаш, ничто так не держит форму, масляный крем не пойдет, он быстро становится мягким и работать с таким тортом очень сложно.
Название: carp cake tutorial 17.jpg
Просмотров: 1

Размер: 157.0 Кб
16. С ганашем я опять немного напортачила, забыла, что Лариса, снимает остатки теплой сухой спатулой, но в следующий раз так и сделаю и отчитаюсь


Название: carp cake tutorial 18.jpg
Просмотров: 1

Размер: 67.2 Кб
17. Я сделала отдельно хвост и голову Но вот за что не люблю трехмерные торты, за то что нельзя сделать заготовок, все приходится делать во время процесса, и конечно, голову мне пришлось переделать, потому что мне она показалась мала, и голову я потом сразу на торте лепила.
Название: carp cake tutorial 19.jpg
Просмотров: 1

Размер: 77.4 Кб
18. Сахарную пасту нужно раскатывать широким пластом не менее 5 мм, тогда обтяжка получится качественно и скроет мелкие неровности.
Название: carp cake tutorial 20.jpg
Просмотров: 1

Размер: 66.3 Кб
19. Огромная благодарность Ларисе, за то что научила ровнять край, у меня никогда еще не получалось так ровно, теперь я поняла принцип, утюжком нужно по краю прямо простукивать, делая край как можно тоньше, и не обрезать одним движением, срезали немного, снова пристукнули сахарную пасту утюжком к подставке и так далее, на самом деле лучше один раз увидеть, чем описать процесс %)
Название: carp cake tutorial 21.jpg
Просмотров: 0

Размер: 64.5 Кб
20. вот как получилось, прямо праздник и счастье у меня было )))))
Название: carp cake tutorial 22.jpg
Просмотров: 0

Размер: 86.0 Кб
21. Я видела в интернете торты-рыбы, в основном там просто прорисовывали чешую кремом, но дурная голова рукам покоя не дает,поэтому я вырезала тысячу кружочков наконечником для кондитерского мешка, выпихивая кружки инструментом. Все рыбу чистят от чешуи, а я наоборот ))))
Название: carp cake tutorial 23.jpg
Просмотров: 0

Размер: 49.9 Кб
22. И теперь начинаю с хвостика, смочила водой детали, прилепила хвост, и затем смачивая кисточкой поверхность распределила кружочки первый ряд.
Название: carp cake tutorial 24.jpg
Просмотров: 0

Размер: 56.6 Кб
23. Второй ряд делаем в порядке, ну как чешуя растет, у меня уже слов сегодня не хватает )))))
Название: carp cake tutorial 25.jpg
Просмотров: 1

Размер: 51.2 Кб
24. И вот третий ряд благополучно задекорировал шов хвоста и рыбы.
Название: carp cake tutorial 26.jpg
Просмотров: 1

Размер: 86.4 Кб
25. Самое нудное было лепить чешую, это оказалось не быстро, затем я сверху положила толсто раскатанную пасту и вылепила голову, добавила плавнички.
Название: carp cake tutorial 27.jpg
Просмотров: 1

Размер: 163.8 Кб
26. И теперь окрашивание, процесс я не могла снимать,потому что вся была в краске, я экспериментировала, находя цвета, просто развести черный с водой, серый не получается, я наводила несколько красок - черный, болотно зеленый и немного коричневого + вода, заливала в чистый флакон от духов, обрызгивала, затем там где нужно сделать темнее работала губкой, когда краска немного впиталась, я губкой провела от головы к хвосту, сместив на чешуйках краску, чешуйки стали, как прорисованные. Потом я добавила немного золотого кандурина для блеска, я брала его на влажную губку и аккуратно прикладывала к темным чешуйкам. Потом решила покрыть кондитерским лаком, который привезла нам Лариса из Канады, штука очень интересная, свой флакон от духов, я сразу им забила и его пришлось просто выбросить, распылить лак не получилось, поэтом я просто нанесла его широкой кистью и получился красивый глянцевый эффект, но кисть пришлось очень долго отмывать разными средствами %) Глаз я покрыла золотыми пищевыми блестками, затем сделала черный зрачок и тоже покрыла лаком.

Название: 01.jpg
Просмотров: 0

Размер: 48.1 КбНазвание: 02.jpg
Просмотров: 1

Размер: 52.5 КбНазвание: 03.jpg
Просмотров: 1

Размер: 59.5 КбНазвание: 04.jpg
Просмотров: 0

Размер: 57.8 Кб
Ответить с цитированием