Показать сообщение отдельно
  #13  
Старый 29.03.2013, 10:57
Arianka Arianka вне форума
Администратор
 
Регистрация: 05.03.2013
Сообщений: 698
По умолчанию

Огромная благодарность Автору belka_paniker за Мастер-класс



Название: 1.jpg
Просмотров: 0

Размер: 58.2 Кб


Итак, для работы нам понадобится:

>Название: 2.jpg
Просмотров: 0

Размер: 62.1 Кб
  • Пластика. Здесь я взяла цернит под камень (спасибо за находку belkomor), фимо классик и капельку скалпея, чтоб размягчить фимо. Вообще залог успеха - правильная консистенция пластики. Слишком твердая будет ломаться во время закручивания, слишком мягкая - растягиваться и мяться под руками.
  • Шприц с самой мелкой насадкой.
  • Нож. Мне больше всего для таких работ нравится тайский нож из этого набора.
  • Основа для обвязывания. У меня из легкой пластики. Когда хочется лепить, а конкретных мыслей в голове нет, просто сажусь и катаю шарики-основы разного размера. И тогда вдохновение не застанет врасплох отсутствием основы
  • Зубочистка и гель(его сфоткать забыла)
  • Бумажный шаблон сердечка для броши

Для начала надо хорошо рязмять пластики и надавить колбасок. Ниточки со шприца я снимаю по одной, аккуратно отщипывая у самого начала, и раскладываю на плитке или бумаге.

>Название: 3.jpg
Просмотров: 0

Размер: 72.3 Кб

Затем крутим косички, одну на себя, другую от себя. Я кручу именно чередуя направление, так они сразу получаются парами. Иначе можно переборщить с одним направлением
и еще следите, чтобы витки были одинаковыми, крутите с постоянным усилием. Если закрутите слишком туго - назад раскрутить вряд ли получится.

Название: 4.jpg
Просмотров: 0

Размер: 56.5 Кб
Название: 5.jpg
Просмотров: 0

Размер: 83.2 Кб

Для того, чтобы вязка была красивая и начало смотрелось аккуратно, я совмещаю косички таким образом. Одна как-бы огибает другую. нарисовала рядом как они лежат, чтоб было более понятно.

Название: 6.jpg
Просмотров: 0

Размер: 58.1 Кб

Теперь немного смазываем основу гелем и начинаем обматывать бусину. Главное - держать ее как хрустальную и не помять. Можно обматывать просверленную и одетую н азубочистку, но мне тогда не нравятся конец и начало обмотки.

Название: 7.jpg
Просмотров: 0

Размер: 59.5 Кб
Название: 8.jpg
Просмотров: 0

Размер: 66.4 Кб
Название: 9.jpg
Просмотров: 0

Размер: 71.1 Кб

В процессе косички могут немного раскручиваться и витки будут растянутыми. Поэтому надо аккуратно их подкручивать по мере необходимости. В конце я опять делаю так, чтобы одна косичка огибала другую. Для этого одну обрезаем раньше другой. на фото кончик ножа указывает, где обрезана одна косичка. А в оставшее пространство уложена вторая. Не знаю как описать словами, надеюсь понятно п окартинкам.

Название: 11.jpg
Просмотров: 0

Размер: 70.3 Кб
Название: 12.jpg
Просмотров: 0

Размер: 59.5 Кб

Все, бусина готова к запеканию Здесь как раз видно, какая у нее получается "попка"

Название: 13.jpg
Просмотров: 0

Размер: 58.6 Кб

Ну и не отходя от кассы сфотографировала процесс лепки броши. Единственный комментарий - после укладывания лица заготовку необхимо запечь, потом попробовать немного погнуть и если вдруг какие-то косички плохо припеклись, то добавить еще немного геля.
Остальное думаю понятно без слов . Еще забыла сфотографировать крепление основы-булавки. Я по сырой пластике намечаю ее место, а потом приклеиваю клеем.

Название: 14.jpg
Просмотров: 0

Размер: 62.8 Кб
Название: 15.jpg
Просмотров: 0

Размер: 72.3 Кб

Название: 16.jpg
Просмотров: 0

Размер: 74.0 Кб
Название: 17.jpg
Просмотров: 0

Размер: 82.4 Кб

Название: 18.jpg
Просмотров: 0

Размер: 70.6 Кб
Название: 19.jpg
Просмотров: 1

Размер: 67.1 Кб
Изображения
Тип файла: jpg 10.jpg (71.1 Кб, 0 просмотров)
Ответить с цитированием