Cake Decorating Tutorials  (How To's) Tortas Paso a Paso

Вернуться   Cake Decorating Tutorials (How To's) Tortas Paso a Paso > Figure making tutorials > Other


Ваш профиль:
Your Avatar
Забыли пароль?
Регистрация



 
Ответ

МК как сделать стеночку на торте -Pastillage, fondant or gumpaste walls making tutorial

 
LinkBack Опции темы Поиск в этой теме
  #1  
Старый 05.06.2012, 07:24
Администратор
 
Регистрация: 07.09.2010
Сообщений: 7,940
По умолчанию МК как сделать стеночку на торте -Pastillage, fondant or gumpaste walls making tutorial

Огромная благодарность Автору Ирине Зайцевой (Антошка) за Мастер-класс





МК как сделать стеночку на торте



1. Стеночку я делаю из пастилажа по рецепту 10 г желатина замочить в 50 г холодной воды и дать постоять набухнуть 15-20 минут. Затем подогреваем, чтобы желатин полностью растворился, но не кипятим, т.к. при кипячении желатин теряет свои свойства. И потом постепенно добавляем просеенную сахарную пудру , хорошо вымешивая. Пока не получится однородная белая масса. Мастика не должна липнуть к рукам, но и не должна быть слишком тугой. Готовую мастику заворачиваем в пищевую пленку и даем ей полежать. У меня для этого хватает и 30 минут.
2. Для сушки полукруглых стеночек я сделала себе каркас из картона, склеив все скотчем и обернув пищевой пленкой. Вот такой

Название: 1_resize.JPG
Просмотров: 1

Размер: 262.4 Кб

3. Сверху укладываю пластиковые листы, для этого я разрезаю обычную пластиковую папку-уголок и закрепляю ее на каркасе с помощью скотча. У меня он розового цвета

Название: 2_resize.JPG
Просмотров: 3

Размер: 258.3 Кб

4. На пластик укладываю вырезанную из раскатанной мастики стеночку нужной длины и высоты. Толщина обычно 2-2.5 мм

Название: 3_resize.JPG
Просмотров: 2

Размер: 230.7 Кб

5. Сушу в таком виде сутки, так она лучше подсыхает со всех сторон. Эта стеночка на следующий день уже подсохла так, что я ее смогла поставить. И сушу еще хотя бы сутки

Название: 4_resize.JPG
Просмотров: 1

Размер: 212.8 Кб

6. А пока стеночка сохнет, я продумываю, как ее украсить и готовлю декорации.
Для этой я нашла в интернете и фотошопом соединила несколько картинок в одну, что примерно я хотела бы иметь на стеночке.

Название: 5_resize.JPG
Просмотров: 4

Размер: 339.4 Кб

7. Делаю аппликацию по этой картинке. Отдельно сделала аппликацию пейзажа и отдельно единорогов. Как я делаю аппликации, описано здесь.

Название: 6_resize.JPG
Просмотров: 7

Размер: 363.7 Кб Название: 7_resize.JPG
Просмотров: 1

Размер: 300.9 Кб

8. Когда стеночка подсохла в стоячем положении, я ее снова укладываю на каркас, так проще ее украшать.

Название: 8_resize.JPG
Просмотров: 1

Размер: 184.7 Кб

9. Подкрашиваю фон

Название: 9_resize.JPG
Просмотров: 4

Размер: 211.3 Кб

10. и наклеиваю аппликации пейзажа

Название: 10_resize.JPG
Просмотров: 6

Размер: 334.4 Кб

11. подкрасила голубой краской воду, сверху подкрасила голубым декор-гелем и наклеила аппликации единорогов. Клеить все можно на айсинг, он хорошо держит. Подсушиваем, чтоб аппликации хорошо закрепились на стеночке

Название: 11_resize.JPG
Просмотров: 8

Размер: 407.4 Кб

12.Когда подсохнет, опять ставим стеночку в вертикальное положение и уже рисуем фон с лицевой стороны

Название: 12_resize.JPG
Просмотров: 4

Размер: 246.0 Кб

13 Прикрепляем стеночку на шоколад или крем, которым выравниваем торт. Я торт со стороны стеночки только слегка сверху покрываю мастикой, получается, что стеночка прилипает к выровненному торту на крем, которым выравниваю.
14. Добавляю на стеночку аппликации с лицевой стороны, ставлю на торт декорации, с обратной стороны стеночки я еще сделала карамелью имитацию брызг под ногами единорога.
Торт со стеночкой готов.

Название: 13_resize.jpg
Просмотров: 5

Размер: 228.5 Кб Название: 14_resize.jpg
Просмотров: 6

Размер: 224.3 Кб
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
fondant or gumpaste walls making tutorial, мк как сделать стеночку на торте







©2022 Lovely Tutorials