Cake Decorating Tutorials  (How To's) Tortas Paso a Paso

Вернуться   Cake Decorating Tutorials (How To's) Tortas Paso a Paso > Figure making tutorials > Flowers Trees Tutorials


Ваш профиль:
Your Avatar
Забыли пароль?
Регистрация



 
Ответ

Как сделать веточку вербы,Bahniatka

 
LinkBack Опции темы Поиск в этой теме
  #1  
Старый 31.07.2011, 07:23
Администратор
 
Регистрация: 07.09.2010
Сообщений: 7,940
По умолчанию Как сделать веточку вербы,Bahniatka

спасибо огромное timonich за МК

Делать её очень легко. Только я поленилась замешивать новую шокомастику, а старая, запасы которой лежали в холодильнике, совсем не хотела тоненько раскатываться, поэтому сама ветка у меня получилась такая толстая.
Итак, начнём. Из остатков жёлтой мастики я накатала овальчики, смазала их белком и обваляла в сырой манке (крупе). Один кончик, где держала пальцами, оставитла без крупы. Дала подсохнуть.
Название: 1.jpg
Просмотров: 12

Размер: 69.1 Кб

Потом раскатала из шокомастики жгутик, пальцами имитируя выпуклости. Расположение бугорков - в шахматном порядке с разных сторон. Ровности веточки добиваться не нужно. Наоборот, пальцами чётче очертите впадинки и выпуклости. Линейка сдесь не нужна. Побольше бугорков.
Название: 2.jpg
Просмотров: 13

Размер: 50.3 Кб

Вот такая у меня получилась веточка. Если бы мастика была бы эластичней (а у меня крошилась сильно), веточка была бы потоньше и с бОльшим кол-вом бугорков. (На инструмент рядом не обращайте внимания, он здесь ни при чём - это я хотела показать чем я прижимаю внизу края на толстом жгутике, это не отсюда).
Название: 3.jpg
Просмотров: 14

Размер: 58.9 Кб

Затем подходящим инструментом (или концом толстой кисточки) на каждом бугорке сделать вмятинку.
Название: 4.jpg
Просмотров: 12

Размер: 46.0 Кб

В таком виде уложила веточку на готовый торт (чтобы потом не было проблем с переносом). Мои веточки будут лежачими, поэтому доклеивать сами "бурульки" можно и на торте. А если веточки будут стоячими, то тогда их нужно приклеить на веточку до установки на торт.
Название: 5.jpg
Просмотров: 14

Размер: 50.2 Кб

Потом обмакивала "бурульки" в растопленный шоколад на 1/3 или почти до половины в том месте, где не было манки. И сразу же вставляла во вмятинки на веточке. Шоколад стынет быстро и крепко схватывает. Идеально, конечно, подобрать цвет веточки и шоколада. Можно потемнее сделать веточку, а можно взять молочный шоколад. Хотя в реальности (уже есть где посмотреть) цвет веточки и вот этих "шкурок" отличается. Бывает по-разному.
Название: 6.jpg
Просмотров: 14

Размер: 60.7 Кб
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 31.07.2011, 07:26
Администратор
 
Регистрация: 07.09.2010
Сообщений: 7,940
По умолчанию

спасибо огромное bozka52 за МК
Название: 1.jpg
Просмотров: 12

Размер: 41.4 Кб

Название: 2.jpg
Просмотров: 11

Размер: 37.0 Кб

Название: 3.jpg
Просмотров: 12

Размер: 31.7 Кб

Название: 4.jpg
Просмотров: 12

Размер: 38.2 Кб

Название: 5.jpg
Просмотров: 11

Размер: 32.8 Кб

Название: 6.jpg
Просмотров: 14

Размер: 54.5 Кб

Название: 7.jpg
Просмотров: 11

Размер: 39.0 Кб

Название: 20.jpg
Просмотров: 10

Размер: 37.4 Кб
Ответить с цитированием


©2022 Lovely Tutorials