Cake Decorating Tutorials  (How To's) Tortas Paso a Paso

Вернуться   Cake Decorating Tutorials (How To's) Tortas Paso a Paso > Do-It-Yourself


Ваш профиль:
Your Avatar
Забыли пароль?
Регистрация



 
Ответ

Самодельные каттеры,вырубки

 
LinkBack Опции темы Поиск в этой теме
  #1  
Старый 14.07.2011, 18:43
Администратор
 
Регистрация: 07.09.2010
Сообщений: 7,940
По умолчанию Самодельные каттеры,вырубки

спасибо огромное Marisabelle за МК
слова и фото автора

Здравствуйте. Хочу поделиться изобретением. Может я, конечно, не первая делюсь такой идеей - тогда прощу прощение за присвоение (но вроде бы такого не встречала).
Мне очень хочется, впрочем как и всем мастерицам этого дела, иметь каттеры для всех создаваемых цветов. Я пробовала все: и пластиковые бутылки, и консервные банки и лекала из бумаги и пластика. Но все по-своему и хорошо, и имеет какие-то свои недостатки. Например, хоть я никогда не считала себя слабой, но изогнуть каттер из консервной банки такой формы как нужно у меня не хватает сил. Каттерам из пластиковых бутылок очень тяжело придать какие-то изощренные изгибы. Но, опять-таки, может не получается только у меня. Но именно поэтому я и сделала каттеры из проволоки.
Ей очень легко придать нужную форму и сделать необходимые изгибы.
Как это работает...
Проволоку изгибаю как мне это нужно, создавая форму лепестка или листочка. В настоящее время я делаю лилию, поэтому и каттеры сделала для этого цветка - внутренний и наружный лепестки, листочек.
Края проволоки склеиваю супер клеем.


2.
Как всегда беру что-то, на чем раскатываю фарфор. Для меня это всегда папка-скоросшиватель для файлов.


3.
Беру кусочек фарфора и ложу его в папку, предварительно смазанную детским маслом. Я все: и инструменты, и молды и поверхности смазываю маслом.


4.
Раскатываю (я это делаю старой пластиковой детской бутылочкой для молочка).


5.
Ложу на раскатанный фарфор каттер, хорошо смазанный маслом.


6.
Закрываю папку и еще раз, легонько, прокатываю сверху "своей бутылочкой".


7.
Открываю. Проволока прорезает, там где нужно, фарфор. Лишнее, как и при использовании настоящего каттера, убираю. И аккуратно снимаю проволоку. Края получаются не такие безукоризненные - недостатки убираю с помощью скальпеля. Если стараться то получается идеально.


8.
Вот так выглядит лепесток вырезанный с помощью такого каттера.
Я делаю лилию и использую эти каттеры - должна сказать, что я очень довольна.
Спасибо внимание. Может кому-то пригодится.
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
вырубки, самодельные каттеры

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск






©2022 Lovely Tutorials