Cake Decorating Tutorials  (How To's) Tortas Paso a Paso

Вернуться   Cake Decorating Tutorials (How To's) Tortas Paso a Paso > Figure making tutorials > Flowers Trees Tutorials


Ваш профиль:
Your Avatar
Забыли пароль?
Регистрация



 
Ответ

тюльпан,tulip, tulipán, tulipe,Tulpe, tulipano,tulipán

 
LinkBack Опции темы Поиск в этой теме
  #15  
Старый 11.05.2012, 07:10
Администратор
 
Регистрация: 07.09.2010
Сообщений: 7,940
По умолчанию frilly tulip

Огромная благодарность Diane за Мастер-класс
Frilly SugarTulip

Название: 1.jpg
Просмотров: 0

Размер: 13.1 КбНазвание: 2.jpg
Просмотров: 1

Размер: 49.1 Кб
For the red tulip featured in my tutorial I used the cutter on the bottom left with the quarter inside (to show the size). For this white tulip I used the smaller cutter on the top left. After the paste was cut I used the scalloped cutter on the top of the petal and a little way down the sides. Then I used the ball tool and frilled them well. I followed the same steps as in the other tutorial, taping the centre stamens together, then the inside three smaller petals, and lastly the outside larger petals, one at a time to keep them in place. Then it was dusted with pale green on the edges of the petals and at the base, and after that I steamed the flower.
Название: 3.jpg
Просмотров: 0

Размер: 143.1 Кб
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 11.05.2012, 18:06
Администратор
 
Регистрация: 07.09.2010
Сообщений: 7,940
По умолчанию

Огромная благодарность Евгении за Мастер-класс
Название: 1_resize.jpg
Просмотров: 0

Размер: 66.3 Кб

Название: 1,5_resize.jpg
Просмотров: 0

Размер: 54.0 Кб

Название: 2_resize.jpg
Просмотров: 1

Размер: 52.1 Кб

Название: 2,5_resize.jpg
Просмотров: 1

Размер: 51.0 Кб

Название: 3_resize.jpg
Просмотров: 2

Размер: 52.2 Кб

Название: 4_resize.jpg
Просмотров: 2

Размер: 54.9 Кб

Название: 5_resize.jpg
Просмотров: 0

Размер: 48.1 Кб

Название: 6_resize.jpg
Просмотров: 0

Размер: 53.6 Кб

Название: 7_resize.jpg
Просмотров: 0

Размер: 50.4 Кб

Название: 8_resize.jpg
Просмотров: 2

Размер: 53.4 Кб
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 17.05.2012, 22:11
Администратор
 
Регистрация: 07.09.2010
Сообщений: 7,940
По умолчанию Желтый тюльпан своими руками

Огромная благодарность fleur-group за Мастер-класс


Для создания тюльпана нам понадобится купить полимерную глину, основной стэк, стэк с большими шариками, скальпель, маникюрные ножницы, круглогубцы, проволока номер 14 на 30, проволока номер 24 на 12, латексный клей, флористическая лента, молд фактура цветка тюльпана, купить молд фактура листа тюльпана, карбоновый порошок, масляные краски, кисти и разбавитель.
Название: 1.jpg
Просмотров: 1

Размер: 36.1 Кб

Начнем с основы для тюльпана. Берём проволоку и загибаем небольшую петельку. В основе будет находиться серединка. Для этого нам нужен пример из книжки, чтобы посмотреть. Она довольно сложная, в ней две части - зеленая основная и тычинки светлые. Замешаем светлый зелёный цвет, оттенок должен получиться очень светлый. Раскатываем капельку. Верхушка капельки должна быть более плоская, то есть у нее должно быть основание сверху, и закрепляем ее на проволоке. Петельку проволоки для этого обязательно мажем латексным клеем. Прячем наш крючок, поправляем форму, можно немножко его вытянуть.

Название: 2-3.jpg
Просмотров: 0

Размер: 64.0 Кб
Название: 4.jpg
Просмотров: 0

Размер: 51.3 Кб
Далее делаем небольшие надрезы скальпелем. Их 6 штук. Удобнее всего их разделить пополам, а затем каждую половинку еще на две части. Вот заготовка основная готова. Мы ее оставляем сушиться и пока сделаем тычинки тюльпана. Для этого замешаем немножко желтого. Опять же, цвет должен быть еле уловим. Нам нужно, что бы получился очень светлый оттенок. Из него делаем 6 тычинок. Берем небольшую капельку полимерной глины - меньше, чем горошина. Раскатываю её и верхушку немножко расплющиваем. И немножечко её подгибаем. Вот так создаем остальные 5 штук тычинок.

Название: 5-6.jpg
Просмотров: 2

Размер: 48.6 Кб

Название: 7-8.jpg
Просмотров: 1

Размер: 63.5 Кб

Название: 9-10.jpg
Просмотров: 0

Размер: 46.7 Кб
Тычинки готовы, теперь их нужно приклеить. Они ещё не успели высохнуть, поэтому достаточно быстро приклеятся. Основания тычинки мажем клеем и приклеиваем на нашу заготовку. Обратите внимание, что я приклеиваю тычинки таким образом, чтобы каждая из них лежала между надрезом. То есть мы делали надрезы на зелёной части, чтобы они совпадали. У нас осталось ещё немного такой же жёлтой глины, и мы приклеим сверху, вот тут вот в завершение три зернышка. Берем кусочки ещё меньше, чем на тычинки. Немножечко их раскатываем, чтобы они были повытянутей, делем пополам резаком. С одной стороны немножечко наносим клей, снимаем с резака и приклеиваем наверх нашего основания.

Название: 11-12.jpg
Просмотров: 0

Размер: 56.7 Кб

Название: 13-14.jpg
Просмотров: 1

Размер: 46.2 Кб

Название: 15-16.jpg
Просмотров: 1

Размер: 49.0 Кб
Старайтесь, чтобы все тычинки тюльпана были примерно одного размера.Вот что у нас получилось: теперь тычинки, верхушки у тычинок необходимо покрасить черным цветом. Но мы красим не краской их, а используем для этого карбоновый порошок. Берем карбоновый порошок, замешиваем с ним немножечко латексного клея. И теперь вот этот состав наносим на наши тычинки. Наносим только сверху. Использования порошка, а не краски придаст тычинкам естественный и натуральный вид. В итоге получилась вот такая серединка для тюльпана. Мы её пока оставим подсыхать и приступим к листьям тюльпана.

Название: 17-18-19.jpg
Просмотров: 2

Размер: 73.7 Кб

Название: 20.jpg
Просмотров: 1

Размер: 30.2 Кб
Для листьев мы замешаем в полимерную глину зеленую травяную краску. Отрываем необходимое количество и раскатываем. Начинаем как всегда с капельки. Ну так как листья будут длинные, нужно сразу же нашу капельку вытянуть немножко. Чтобы у вас была такая длинненькая капелька. Немножечко ее раздавим и раскатываем. Кончики у листьев делайте потоньше, а основание чуть толще. Стэком поправляем форму. Если у вас так не получится, то можете всегда подкорректировать ножницами. Кончик листа немного подрежим, чтобы он был чуть острее, затем еще раз раскатаем.

Название: 21-22.jpg
Просмотров: 1

Размер: 51.0 Кб

Название: 23-24.jpg
Просмотров: 1

Размер: 47.7 Кб

Название: 25-26.jpg
Просмотров: 1

Размер: 47.2 Кб
Отпечатываю получившийся лист на молд фактуре, и теперь его нужно приклеить на двадцать четвертую проволоку. Проволоку можно разрезать на три части или пополам. Мы разрезаем на три части. Так как листик довольно таки длинный, то на проволоку намажем клеем чуть подлиннее. Лист немножечко сложим пополам и вклеим проволоку. Лишний клей убираем. Теперь лист осталось только высушить. Оставляем его сушится, так чтобы придать листу изогнутую форму листа. Таким же методом делаем второй лист, его вы можете сделать по больше или по меньше, это на ваше усмотрения, только не забывайте, если вы будете делать большой лист тюльпана, то соответственно большую часть проволоки приклейте к листу.

Название: 27-28.jpg
Просмотров: 1

Размер: 44.5 Кб

Название: 29-30.jpg
Просмотров: 1

Размер: 47.3 Кб
Название: 31.jpg
Просмотров: 2

Размер: 43.0 Кб
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 17.05.2012, 22:11
Администратор
 
Регистрация: 07.09.2010
Сообщений: 7,940
По умолчанию

Теперь будем создавать сам бутон цветка тюльпан, для этого мы в полимерную глину замешаем желтую масленую краску. У тюльпана примерно шесть лепестков. Для наглядности раскатаем один лепесток, остальные пять вы уже сделаете самостоятельно. Берем необходимое количество глины. Это примерно, как две фасолины у вас получится по размеру. Диаметр кусочка, где-то сантиметра полтора. Раскатываем его в небольшую капельку. Верхушка у капельки не очень острая. И в основании нужно сделать небольшую ножку. Немного расплющиваю капельку и вытягиваю ножку. Таким образом, мы стараемся повторить форму лепестка.

Название: 1-2.jpg
Просмотров: 1

Размер: 67.0 Кб
Теперь раскатываем. Старайтесь сохранить ножку она должна быть чуть толще, чем весь лепесток. Форму лепестка вы можете посмотреть на молде лепестка. То есть примерно нам нужно повторить форму молда. Если у вас получилось что-то неровное, просто подрежьте все неровности.

Название: 3-4.jpg
Просмотров: 1

Размер: 60.1 Кб

Название: 5-6.jpg
Просмотров: 1

Размер: 62.9 Кб
Теперь необходимо раскатать как раз объем для этого нам понадобится стек с шариками. Вращательными движениями, нажим больше делаем у основания, а к верхушке лепестка более слабый такой нажим, чтобы там было менее выпуклое. Вот вы можете посмотреть на него с боку. В основании лепестка он более выпуклый должен у вас получиться.


Название: 7-8-9.jpg
Просмотров: 6

Размер: 81.4 Кб
Теперь отпечатываем его на молде. Снимаем его с молда, верхушку можно, таким образом, немножечко подогнуть, загнуть по центру, краешки, немного подгибая внутрь. И оставляю его сушиться. Нам необходимо сделать шесть таких же лепестков. И когда шесть лепестков готовы, они должны быть уже полусухие, их можно начинать приклеивать. Их нужно разобрать, если какие-то получились поменьше, то они пойдут первым рядом.

Название: 10-11.jpg
Просмотров: 1

Размер: 57.1 Кб

Название: 12-13.jpg
Просмотров: 1

Размер: 65.3 Кб
У лепестка латексным клеем промазываем основание. И аккуратненько приклеиваем к серединке. Пока приклеиваем, оставляем бутон вниз головой, чтобы листочки закрепились хорошо. Лепестки у тюльпана клеятся в два ряда по три лепесточка, поэтому нужно равномерно распределить каждые три. Старайтесь выравнивать все лепестки по верху лепестков. Второй ряд клеится в шахматном порядке относительно первого.

Название: 14-15.jpg
Просмотров: 2

Размер: 63.6 Кб

Название: 16-17.jpg
Просмотров: 1

Размер: 42.0 Кб
Для покраски листьев мне понадобится две краски. Желтая - я использую кадмий желтый средний. И травяная зеленая. Нам потребуются - две кисти. Одной будем наносить краску, второй, сухой, будем растушевывать.Берем листочек. Для начала нанесу такой основной тон зеленый. Берем краску очень жиденько пока, практически акварельно. Уже по сырому листу вся краска будет легче ложиться. У нас получается такая основа под цвет. Сухой кистью немного растушевываем. Теперь утемняя основание и немного центр листа. А желтую краску нанесем на верхушку и на боковое ребро. Главное, всю краску хорошо растушевывать, чтобы не было видно мазков кисти. Здесь практически не используем уже разбавитель. Работаем полусухой кистью. Основание можно еще немного затемнить. С обратной стороны схема покраски примерно такая же. Так же наносим основу. И вот у нас получилось два таких листа.

Название: 18-19.jpg
Просмотров: 2

Размер: 74.9 Кб

Название: 20-21.jpg
Просмотров: 1

Размер: 78.2 Кб

Название: 22-23.jpg
Просмотров: 1

Размер: 59.6 Кб
Нам осталось сделать у тюльпана стебель и прикрутить к нему листья. Для стебля мы замешиваем одну, но чуть светлее, чем для листьев, используя тот же травяной зеленый. Берем кусок полимерной глины и раскатываем из него длинную колбаску. Постарайтесь раскатать ее равномерную по ширине и имейте в виду, что у тюльпанов стебли довольно-таки толстые, поэтому колбаска должна быть не тонкой.
Название: 24.jpg
Просмотров: 1

Размер: 46.3 Кб
Теперь ее расплющиваем. Промазываем латексным клеем. Берем тюльпан, и, начиная от самого основания, приклеивать глину всю. Вот мы приклеили стебель до того уровня, откуда мы прикручиваем листья. Можно немножко прокатать стебель на краю стола, чтобы он получился более ровный, и немножечко размыть шов водой. Основание нам тоже нужно аккуратненько выровнять, используя стол, немножечко опустив в воду, намочив, подводим глину под основание.

Название: 25-26.jpg
Просмотров: 1

Размер: 53.6 Кб

Название: 27-28.jpg
Просмотров: 1

Размер: 69.2 Кб

Название: 29-30.jpg
Просмотров: 1

Размер: 77.0 Кб
Когда стебелек подсохнет, прикрутим к нему листья, немного подкрасим основание у бутона зеленой травяной краской (побольше разбавителя) и наносим на основание. Сухой кистью слегка растушевываем. Так проходим по всем лепесткам. Следите за тем, чтобы у вас не было грязи и не было видно мазков кисти. Теперь к тюльпану можно прикрутить листья, берем небольшой кусочек ленты и разрезаем ее пополам и начинаем прикручивать с маленького листика, слегка отгибая его от стебля. Потом так же прикручиваем флористической лентой второй большой лист тюльпана. Чтобы жестко зафиксировать листья тюльпана, мы еще раз обматываем лентой до конца проволоки.

Название: 31-32.jpg
Просмотров: 1

Размер: 68.7 Кб
Название: 33.jpg
Просмотров: 1

Размер: 69.7 Кб

Название: 34-35.jpg
Просмотров: 1

Размер: 69.7 Кб
В результате мы получаем практически не отличимый, от реального цветок Тюльпан. Тока в нашем случаи он долговечный и не утратит со временем совою красоту.
Название: 36.jpg
Просмотров: 1

Размер: 43.2 Кб
Название: 37.jpg
Просмотров: 3

Размер: 75.2 Кб
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 18.05.2012, 19:40
Администратор
 
Регистрация: 07.09.2010
Сообщений: 7,940
По умолчанию

Огромная благодарность Мельниченко Антонине за Мастер-класс
Название: clay-flowers-3-00.jpg
Просмотров: 1

Размер: 42.7 Кб
Всем доброго времени суток! Перед вами третья часть из серии «Цветы из холодного фарфора», в котором я расскажу, как делаю тюльпаны с фиксированными лепестками. Что значит «фиксированные лепестки»? Это значит, что лепестки таких тюльпанов нельзя отогнуть или собрать в бутон. Многие могут сказать, что тюльпаны с двигающимися лепестками делать не сложнее, но я с этим не согласна. Не достаточно просто вставить в каждый лепесток проволоку. Нужно сделать так, чтобы ее не было видно ни при каких обстоятельствах, а лепестки при этом оставались тонкими и прозрачными. Позднее я расскажу о том, как провернуть подобный трюк в другом уроке, ну а пока что мы будем лепить тюльпаны цвета бардо. Цвет бордо не так распространен для тюльпанов, как, к примеру, красный, белый или желтый. Но так как меня попросили сделать урок, а я в это время лепила именно такого цвета, то решила не откладывать в долгий ящик и не ждать свободного времени, как я изначально хотела, чтобы показать процесс на розово-белых тюльпанах.
Хочу так же сразу заметить, что данный мастер-класс рассчитан на тех мастеров, которые уже имели дело с холодным фарфором и самозастывающими полимерными глинами. Он не будет столь подробным, как первый урок по гиацинтам, но если вы прочитали мой первый урок, то, я думаю, обладая особым упорством и усидчивостью, вы сможете повторить и этот.

Начну я, пожалуй, со списка инструментов, которые нам пригодятся:
- Холодный фарфор (я использовала thai clay - он хорошо переносит темные цвета красок)
- Масляные краски, разбавитель, кисточки
- Проволока #10
- Латексный клей (или клей ПВА)
- Роликовый нож, стек базовый, шариковый стек, ножницы, кусачки, плоскогубцы и т.д.
- Каттеры с формой тюльпана, молды с текстурой тюльпана
- Искусственная пыльца
- Супер-клей «Момент»
- Ложки (одноразовые 6 шт или обычные десертные/столовые)

ШАГ 1. Референсы

Как обычно, перед тем, как начать создавать цветы своими руками, необходимо изучить строение цветка, а так же уже существующие матсер-классы в Интернете. Вынесите то, что вам кажется более приемлемым для того, чтобы передать красоту цветка. Решите, какие детали можно упростить, какие нужно, наоборот, сделать более резкими, четкими, чем в природе. Нам нужно не столько передать всю реалистичность цветка, сколько передать его красоту. Заставить улыбаться смотрящего, вызывать тепло и радость. Для себя я решила, что упрощать я буду тычинки. В наполовину раскрытых тюльпанах они хоть и будут видны, но не достаточно, чтобы уделять им очень много внимания. Тем более что мне необходимы желтые тычинки и упрощенный их вариант даст контраст с бордовыми лепестками тюльпанов.

ШАГ 2. Пестик и тычинки

Ну что же. Пора начинать. Перво-наперво, мы берем глину и две краски: кадмий желтый светлый и травяную зеленую. Начинать мы будем с пестика.
Название: clay-flowers-3-01.jpg
Просмотров: 3

Размер: 31.6 Кб
Пестики в тюльпанах бывают разных оттенков от зеленого до белого. Мы же будем делать светло-зеленоватый. И.. основной цвет у нас будет совсем не зеленый, а желтый. Берем в очень малых количествах краску, чтобы получить очень бледный цвет. Белый цвет глины мы используем, как основной цвет. Обратите внимание, как мало зеленого мы добавили. Но если этого не сделать, то цвет получится просто желтым.
Название: clay-flowers-3-02.jpg
Просмотров: 1

Размер: 27.4 Кб
Тщательно перемешиваем и получаем вот такой вот цвет.
Название: clay-flowers-3-03.jpg
Просмотров: 2

Размер: 27.1 Кб
Берем кусочек в диаметре не больше сантиметра.
Название: clay-flowers-3-04.jpg
Просмотров: 1

Размер: 24.7 Кб
И катаем сначала в каплю, а затем немного вытягиваем, делая каплю вот такой вот формы.
Название: clay-flowers-3-05.jpg
Просмотров: 3

Размер: 32.7 Кб
Приплющиваем острый кончик, чтобы он стал тупым. Это нужно нам для того, чтобы потом прикрепить верхнюю часть пестика.
Название: clay-flowers-3-06.jpg
Просмотров: 2

Размер: 12.6 Кб
Теперь нам необходимо сделать на нашей заготовке небольшие канавки. Сделать их можно ножом или вот таким роликовым стеком-ножом.
Название: clay-flowers-3-07.jpg
Просмотров: 3

Размер: 27.1 Кб
Проводим ровно шесть таких полосок. Вести нужно с нажимом, так как глина уже успеет немного заветреться и будет плохо воспринимать легкие манипуляции с ней. Но будьте внимательны, чтобы не испортить форму.
Название: clay-flowers-3-08.jpg
Просмотров: 0

Размер: 11.9 Кб
Теперь замешиваем в глину только желтый цвет. И получаем вот такой насыщенный оттенок.
Название: clay-flowers-3-09.jpg
Просмотров: 0

Размер: 25.4 Кб
Отрываем три совсем крошечных кусочка, с рисовое зернышко каждый, и раскатываем их.
Название: clay-flowers-3-10.jpg
Просмотров: 0

Размер: 29.3 Кб
Ножом делаем углубления, как у кофейных зернышек.
Название: clay-flowers-3-11.jpg
Просмотров: 1

Размер: 10.7 Кб
И аккуратно приклеиваем к нашей заготовке. Если у вас часто летают по всей комнате «зернышки» или руки кажутся неповоротливыми, воспользуйтесь пинцетом.
Название: clay-flowers-3-12.jpg
Просмотров: 2

Размер: 20.1 Кб
Серединка готова! Нужно добавить только тычинки. Берем уже замешанный нами ранее светло-зеленый цвет и добавляем в него белый. Это сделает цвет глины не только светлым, но и менее прозрачным.
Название: clay-flowers-3-13.jpg
Просмотров: 1

Размер: 28.8 Кб
У меня получилась вот такая разница между новым и старым цветом.
Название: clay-flowers-3-14.jpg
Просмотров: 1

Размер: 34.4 Кб
У тюльпана шесть тычинок, поэтому я отрываю сразу шесть одинаковых кусочков глины. Беру один, а остальные заворачиваю в пищевую пленку, чтобы не высохли.
Название: clay-flowers-3-15.jpg
Просмотров: 0

Размер: 30.6 Кб
Раскатываем наш шарик в колбаску и сгибаем ее пополам.
Название: clay-flowers-3-16.jpg
Просмотров: 4

Размер: 14.7 Кб
В той части, где у нас будет сама тычинка, делаем углубление.
Название: clay-flowers-3-17.jpg
Просмотров: 0

Размер: 23.6 Кб
А нижнюю часть немного вытягиваем в тонкую ножку. Делаем еще пять таких же заготовок.
Название: clay-flowers-3-18.jpg
Просмотров: 2

Размер: 14.0 Кб
Аккуратно приклеиваем тычинки между нашими канавками.
Название: clay-flowers-3-19.jpg
Просмотров: 4

Размер: 26.5 Кб
Берем акриловую краску и подкрашиваем верхушки тычинок. Я использовала акриловую краску вместо масляной потому, что она сохнет очень быстро и мне не нужны были плавные переходы. В таких случаях акриловые краски очень хорошо подходят.
Название: clay-flowers-3-20.jpg
Просмотров: 1

Размер: 36.1 Кб
Теперь необходимо добавить финальный штрих. Пыльца! У меня есть заготовленная заранее пыльца желтого цвета. Вы же можете использовать подкрашенную манку или вообще обойтись без нее. Смазываем клеем тычинки и опускаем в емкость с пыльцой.
Название: clay-flowers-3-21.jpg
Просмотров: 1

Размер: 48.1 Кб
Вот что у нас получилось.
Название: clay-flowers-3-22.jpg
Просмотров: 2

Размер: 44.2 Кб

ШАГ 3. Лепестки

Ну что же. Теперь мы приступаем к самому важному моменту – к изготовлению лепестков. Когда мне нужен какой-то определенный цвет, я всегда сначала замешиваю в небольших количествах глину, чтобы подобрать нужный мне оттенок. Если необходимо, то я даже делаю пробный лепесток, так как после высыхания глина может сильно потемнеть и это нужно учитывать.
Название: clay-flowers-3-23.jpg
Просмотров: 1

Размер: 45.5 Кб
При изготовлении лепестков темных цветов, мы можем столкнуться вот с такой ситуацией, как на фотографии. Не успеете вы толком поработать с глиной, как она уже начнет белеть и быстро заветриваться при раскатывании. И здесь уже в ход идут всевозможные ухищрения и трюки. Во-первых, сама глина. Некоторые глины, например, любимая мною Модена, не очень хорошо переносит в большом количестве краску, поэтому при темных оттенках она становится такой, как показано на фотографии. У фарфоров здесь дела обстоят лучше. Спасти их можно добавив небольшое количество крема для рук, содержащего глицерин. Во-вторых – краска. Если вы хотите сделать темные, насыщенные цветы, необходимо использовать только качественную мелкодисперсную краску. А если у вас есть возможность, то приобретите себе разноцветную глину Daisy Clay. Добавляя необходимый темный цвет в небольшом количестве, вы избежите пластмассовости, которая преследует глину Дэйзи и в то же время получите необходимый вам цвет. Вообще, особо страдают своей капризностью краски, которые имеют укрывистость. То есть непрозрачные. К таким краскам относится, например, титановые белила и умбра жженая. Но если на белилах «белесость» не видна, то с умброй могут возникнуть большие проблемы.
Название: clay-flowers-3-24.jpg
Просмотров: 0

Размер: 52.2 Кб
Итак, берем необходимый нам кусочек холодного фарфора.
Название: clay-flowers-3-25.jpg
Просмотров: 2

Размер: 41.1 Кб
Берем краску умбра жженая или терракотовую глину из серии Daisy Clay.
Название: clay-flowers-3-26.jpg
Просмотров: 1

Размер: 32.9 Кб
Смешиваем.
Название: clay-flowers-3-27.jpg
Просмотров: 2

Размер: 42.7 Кб
Получаем относительно светлый терракотовый цвет.
Название: clay-flowers-3-28.jpg
Просмотров: 0

Размер: 36.7 Кб
Добавляем кармин или любой другой розовый, холодный цвет. То есть с оттенком в фиолетовый, но не фиолетовый!!
Название: clay-flowers-3-29.jpg
Просмотров: 2

Размер: 41.0 Кб
Сравниваем с нашим образцом. Получилось слишком светло.
Название: clay-flowers-3-30.jpg
Просмотров: 1

Размер: 40.6 Кб
Добавляем еще кармина.
Название: clay-flowers-3-31.jpg
Просмотров: 0

Размер: 36.0 Кб
Снова сравниваем. По-моему, угадали. Запоминаем пропорции красок.
Название: clay-flowers-3-32.jpg
Просмотров: 0

Размер: 39.8 Кб
Помните, что лежалый кусок со временем может немного потемнеть, поэтому не старайтесь сделать новый кусочек точно такого же цвета. Пусть он будет немного светлее. А в следующий раз сделайте чуточку темнее. Я беру всегда столько глины, сколько мне нужно ровно на один тюльпан с небольшим запасом. По оставшемуся кусочку я замешиваю и проверяю новый цвет. После чего я смешиваю старый и новый кусочек вместе. Таким образом, я избегаю ситуаций, когда глина начинает вести себя плохо. Она просто не успевает долго полежать.
Название: clay-flowers-3-33.jpg
Просмотров: 2

Размер: 35.6 Кб
Холодный фарфор, в отличие от аналогов из самозастывающих полимерных глин, любит крем с глицерином. Точнее, он позволяет добавлять его в небольших количествах и улучшать тем самым свои способности. Поэтому я беру небольшое количество крема и вмешиваю его в свой большой кусочек. А остатками смазываю пищевую пленку. После чего все плотно заворачиваю.
Название: clay-flowers-3-34.jpg
Просмотров: 1

Размер: 34.5 Кб
Настало время наконец-то лепить!
Берем небольшой кусочек глины.
Название: clay-flowers-3-35.jpg
Просмотров: 2

Размер: 46.6 Кб
И очень тонко раскатываем его. Настолько, насколько это возможно. Прикладываем каттер и вдавливаем его равномерно. Вот здесь появляется очередная проблема. Каттер нужно не только вдавить, но еще и аккуратно подвигать. Если этого не сделать, то края будут рваными и некрасивыми.
Название: clay-flowers-3-36.jpg
Просмотров: 1

Размер: 52.2 Кб
В противном случае у нас получится идеальный контур. Нам остается только быстро убрать остатки к нашей глине.
Название: clay-flowers-3-37.jpg
Просмотров: 1

Размер: 59.1 Кб
Как вы видите, не смотря на то, что лепесток вышел очень тонким, край после каттера становится толстым. Перед тем, как придавать форму лепестку, нужно аккуратно раскатать края так, чтобы они стали тоненькими и постепенно сходили на нет.
Название: clay-flowers-3-38.jpg
Просмотров: 1

Размер: 26.8 Кб
После этого берем стек с шариком и очень аккуратно, медленно и не смеша, придаем необходимую форму лепестку. Если вы пропустите этот шаг, то даже после того, как вы сделаете оттиск и уложите ваш лепесток сушиться в формочку, он не будет столь кругленьким и правильным, как нам нужно. Необходимо обязательно подкатать глину, придав ей объем. Если у вас нет стека с шариком, сделайте его сами. До того, как у меня появился железный стек, я пользовалась шариком из полимерной глины, насаженным на деревянную палочку.
Название: clay-flowers-3-39.jpg
Просмотров: 2

Размер: 48.5 Кб
Аккуратно прикладываем к молду и осторожно прижимаем. Если вы хотите, чтобы рисунок не отпечатывался настолько четко, как у меня, то необходимо дать листику немного подсохнуть, а затем очень осторожно приложить и совсем еле-еле придавить. Так же можно раскатать еще раз шариковым стеком лепесток, который вы достали из молда. Это уберет немного текстуру.
Название: clay-flowers-3-40.jpg
Просмотров: 1

Размер: 55.7 Кб
Аккуратно достаем лепесток из молда и проверяем форму. Все хорошо? Если нет, то аккуратно подкатываем шариковым стеком.
Название: clay-flowers-3-41.jpg
Просмотров: 2

Размер: 38.5 Кб
Берем лепесток и кладем его на ложку. Никакого тайного секрета нет. Как видите, некоторые лепестки лежат не в центре, а как бы на кончике. Так я сушила е лепестки, которые были раскрыты больше, чем мне нужно.
Название: clay-flowers-3-42.jpg
Просмотров: 1

Размер: 59.0 Кб
Когда лепестки достаточно хорошо высохли, их можно затонировать в нужные вам оттенки. Так как мне этого делать не нужно было, то легкое финальное тонирование я оставила на потом. Теперь вооружаемся супер-клеем Момент. Я предпочитаю гель.
Название: clay-flowers-3-43.jpg
Просмотров: 2

Размер: 56.2 Кб
Наносим совсем тонкий слой клея на указанный участок. Главное помните, что если вы задействуете слишком малую область, то лепесток может под своим весом потом начать падать. Если вы зальете клеем большую область, то блеск высохшего клея будет виден внутри цветка. Еще можно наносить клей на серединку к которой будем приклеивать, но мне больше нравится видеть, сколько клея будет на лепестке.
Название: clay-flowers-3-44.jpg
Просмотров: 1

Размер: 57.5 Кб
Очень осторожно приклеиваем. И немного держим.
Название: clay-flowers-3-45.jpg
Просмотров: 2

Размер: 47.9 Кб
На этой фотографии хорошо видно насколько прозрачный вышел лепесток даже при темном цвете.

Название: clay-flowers-3-46.jpg
Просмотров: 1

Размер: 25.1 Кб
Приклеиваем остальные лепестки. Старайтесь клеить так, чтобы край лепестка не заходил на ножку и при этом чтобы все лепестки были одной высоты по внешнему краю. Загибаем краешек проволоки и вешаем сушиться.
Название: clay-flowers-3-47.jpg
Просмотров: 1

Размер: 36.8 Кб
Вы, наверное, обратили внимание на странную нитку? Этой ниткой я регулирую расскрытость цветка при сушке. Тут главное не затягивать сильно, так как можно перетянуть лепестки, и они деформируются.
Название: clay-flowers-3-48.jpg
Просмотров: 1

Размер: 34.5 Кб
Когда головки тюльпанов полностью просохнут, можно снимать их и переходить к следующему этапу.
Название: clay-flowers-3-49.jpg
Просмотров: 1

Размер: 33.0 Кб
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 18.05.2012, 19:41
Администратор
 
Регистрация: 07.09.2010
Сообщений: 7,940
По умолчанию

продолжение...
ШАГ 4. Стебель и листья

Как аккуратно обкатывать стебель я рассказывала в уроке про гиацинт. Здесь технология точно такая же, поэтому данный момент я полностью опустила и фотографировала только уже результаты.
Мне очень нравится, когда у тюльпанов верхняя часть стебля светлая и нежная. Поэтому я замешала очень похожий цвет на тот, который использовала для пестика. Только немного более насыщенный.
Название: clay-flowers-3-50.jpg
Просмотров: 1

Размер: 34.1 Кб
И обкатала небольшой кусочек ножки до того момента, где будет начинаться первый листик. Возле лепестков я все аккуратно примазала так, что глина как бы перетекает из одного цвета в другой.
Название: clay-flowers-3-51.jpg
Просмотров: 1

Размер: 53.9 Кб
Снова вешаем сушиться.
Название: clay-flowers-3-52.jpg
Просмотров: 1

Размер: 36.5 Кб
Теперь необходимо намешать глину для листьев. У тюльпанов очень интересный цвет листвы. Совершенно не такой, как у большинства зелени. Именно поэтому обычная Виридоновая зеленая или Травяная тут не подойдут. В поисках нужного цвета я натолкнулась на отличный цвет Oxide of Chromium. Эта зеленая краска была бледного и немного голубоватого оттенка. Как раз то, что мне нужно. Я замешала в пробник основную часть этой краски и добавила немного желтизны от Chrome Yellow Hue (это укрывистая желтая краска) и совсем капельку травяной зеленой. Затем я высушила маленький кусочек, чтобы убедиться, что полученный цвет именно тот, что мне нужен. Фотография немного желтит, но вы видите разницу между сырой (внизу) и высохшей (вверху) глиной? Обязательно сушите пробники. Тогда вы точно получите те цвета, которые хотите в итоге.
Название: clay-flowers-3-53.jpg
Просмотров: 1

Размер: 58.6 Кб
Далее работаем по тому же принципу, что и ранее. Я использовала каттеры трех размеров для трех листиков. Сначала берем самый маленький каттер. Не катайте очень тонко. У тюльпанов листики непрозрачные. Вырезаем.
Название: clay-flowers-3-54.jpg
Просмотров: 1

Размер: 56.4 Кб
Прикладываем к текстуре. Кстати говоря, далеко не у всех тюльпанов листья имеют такую текстуру, но так они выглядят красивее. А красота нам очень важна.
Название: clay-flowers-3-55.jpg
Просмотров: 1

Размер: 58.1 Кб
Аккуратно снимаем листик и зажимаем его, как бы складывая пополам. Не перестарайтесь, а то листик может слипнуться и придется катать новый.
Название: clay-flowers-3-56.jpg
Просмотров: 1

Размер: 42.5 Кб
Наносим клей на низ листика и приклеиваем к нашей ножке. Примазываем при помощи воды, чтобы не было видно шва.
Название: clay-flowers-3-57.jpg
Просмотров: 1

Размер: 39.9 Кб
Вешаем сушиться. Я сушу листики именно в таком положении. Кто-то предпочитает сначала высушить их отдельно, а затем уже клеить. Мне такой вариант не нравится, но это не значит, что так делать нельзя. Стоит четко понимать, что самое главное во всем этом – ваше удобство. Ведь когда вы делаете так, как вам удобнее и понятнее, то и получается у вас намного лучше.
Название: clay-flowers-3-58.jpg
Просмотров: 1

Размер: 34.9 Кб
Если мне необходимо как-то изогнуть листик, я использую подручные средства.
Название: clay-flowers-3-59.jpg
Просмотров: 1

Размер: 41.9 Кб
Когда листики высохли, я снова обкатываю ножку. И снова сушу. Не забудьте очень аккуратно примазать глину. Иначе будут некрасивые швы.
Название: clay-flowers-3-60.jpg
Просмотров: 1

Размер: 38.3 Кб
Снова делаем листики, снова обкатываем ножку и снова сушим.
На этом этапе я вдруг решила затонировать цветы… А последний листик и ножку сделать уже потом.
Название: clay-flowers-3-61.jpg
Просмотров: 1

Размер: 41.4 Кб

ШАГ 5. Тонирование

В зависимости от того, какой именно вы хотите получить результат, тонирование может превратиться в многочасовой процесс или занять всего пару минут. Для таких тюльпанов, как эти, мне понадобилось совсем немного времени, так как я не планировала делать дополнительные цветовые переходы. Все, что нужно было сделать – это оттенить существующие цвета, вдохнув в них жизнь. Однако я все равно использую очень много красок. Эта привычка у меня пришла от письма маслом. У меня очень много разных оттенков, поэтому я используюсь их по максимуму. Сначала я обираю те цвета, которые, как мне кажется, могут мне пригодиться.
Название: clay-flowers-3-62.jpg
Просмотров: 1

Размер: 53.4 Кб
Затем я обязательно наношу их все на палитру. Я могу не использовать даже половину цветов, но всегда лучше, когда у вас под рукой все краски и не нужно лезть и искать очередной тюбик. Итак, мы немного оттеняем желтовато-оранжевым лепестки возле ножки (1), тем же цветом подкрашиваем края лепестков (2), травяной зеленой тонируем листики, добавляя им разнообразие (3), подкрашиваем так же саму ножку (4) и тонируем цветочки, усиливая контраст цвета (5). Здесь главное не переборщить. Масло имеет привычку блестеть и много краски смотрится некрасиво, слишком грубо и искусственно. Я наношу очень тонким лессировочным слоем. Если надо, то делаю несколько слоев с просушкой.
Название: clay-flowers-3-63.jpg
Просмотров: 2

Размер: 43.6 Кб
После этого я делаю третьи листики и обкатываю ножку уже до конца. Кончик я обреза ножом, чтобы создать эффект обрезанного стебля.
Название: clay-flowers-3-65.jpg
Просмотров: 3

Размер: 39.2 Кб
Вот, собственно, и все. Никаких страшных секретов я не открыла. Процесс создания тюльпанов долгий и немного утомительный, но ничего сверхсложного в нем нет.
Название: clay-flowers-3-64.jpg
Просмотров: 1

Размер: 38.8 Кб
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 19.05.2012, 19:30
Администратор
 
Регистрация: 07.09.2010
Сообщений: 7,940
По умолчанию

Огромная благодарность touristik1 за Мастер-класс
Доброго всем времени суток! Неожиданно для себя выяснила, что тюльпан не так то просто слепить. Лепестки постоянно норовят загнуться в неправильном направлении.
Название: 1.jpg
Просмотров: 1

Размер: 25.4 Кб

Путём долгих проб и многих ошибок, пришла к такой вот помошнице . Сушилка и, по совместительству, молд. Нам понадобится: гипс, пластилин и нитки. И ,самое главное, живой цветок тюльпана.
Название: 2.jpg
Просмотров: 1

Размер: 21.5 Кб

Отрываем лепесток. Внимательно рассматриваем его форму и воссоздаём пластилиновую копию его контуров. Постоянно проверяем соответствие , прикладывая лепесток к слепку.
Название: 3.jpg
Просмотров: 1

Размер: 20.6 Кб

Когда форма готова готовим слепок к заливке. Нужно сделать так, что бы низ был шире верха. Иначе гипс не "отпустит " пластилин ,после застывания.
Название: 4.jpg
Просмотров: 1

Размер: 21.4 Кб

Теперь делаем прожилки. Прикладываем и немного вдавливаем нитки в нужном нам направлении.
Название: 5.jpg
Просмотров: 1

Размер: 40.7 Кб

когда всё готово, аккуратно снимаем их и получаем узор из таких вот прожилок. Смазываем слепок тонким слоем растительного масла.
Название: 6.jpg
Просмотров: 1

Размер: 34.5 Кб

разводим обыкновенный строительный гипс с водой. Консистенция питьевого йогурта. С помощью художественной кисти смазываем очень аккуратно наш "лепесток" . Делаем всё аккуратно. Следим что бы раствор заходил в желобки прожилок и что бы не было пузырьков.
Название: 7.jpg
Просмотров: 1

Размер: 32.4 Кб

теперь , когда детализация не так важна. Можно сделать раствор погуще (как не очень густая сметана) и заливаем до уровня 2 см выше верхушки слепка.
Название: 8.jpg
Просмотров: 1

Размер: 26.5 Кб

Минут 5 не трогаем, пусть схватится. А потом ставим на батарею, что бы окончательно распрощаться с влагой. Потом тиражируем форму для сушки с помоью пищевой фольги, как было описано недавно.
Название: 9.jpg
Просмотров: 1

Размер: 16.3 Кб
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
anlegget, anläggning, armado de los ramos, arranjo, artesanatos passo a passo, augalas, baking, biljka, bitki, blad, blade, blader, bladeren, blatt, bloem, bloemen, blomma, blommor, blomst, blomster, blume, blumen, blüten, blütenpaste, blätter, boeket, bouquet, buchet, buket, bukett, bukiet, buquê, cake decorating, cake decorating techniques, cerâmica plástica, chiodi di garofano, clavo de olor, clous de girofle, cloves, cold porcelain, cold porcelain figurines, cold porcelain flowers, confeitando bolos, csokor, cukrinių gėlių, curso completo de flores, curso de modelado, cvijet, cvijeće, decoracion de pasteles, decoración de tortas, decorare le torte, decorazioni, deko fondant, dekorace na dort, dekoracija, dekoracije, dekorasyon, dekorácie, el abc del armado de ramos, feuille, feuilles, fimo, fimo flowers, fiore, fiori, fleurs, floare, flogistica, flor, floral inspirations, flores, flores azucar, flores e folhas, flori, floristics, floristik, floristikk, floristique, florística, flower, flower paste, flowering plants, flowers, flowers on a wire, foglia, foglie, folha, folhas, folhas pintadas, fondan, fondant, fondente, fotopostup, frunze, gum pasta, gum paste, gum paste flowers, gumpaste, gumpaste flowers class, gėlė, gėlės, hand painting, handmade, handmodelliert, hideg porcelán, hladno porculan, hoja, hojas, how to, how tцветы на проволоке, how-to's, hřebíček, impianto, jak na, kage dekoration, kagedekoration, kakebaking, kaldt porselen, kallt porslin, kalt porzellan, kasvi, kolde porcelæn, koud porselein, krok za krokem, kukka, kukkakimppu, kukkia, kvetina, kvety, květina, květiny, kwiat, kwiaty, kylmä posliini, kytica, la modélisation, lala, lale, lalea, lalele, lapai, lapas, leaf, leaves, lehdet, lehti, levelek, levél, list, listí, lišće, liście, liść, lâle, lístia, lístky na drátku, making sugar flowers, marshmallow, masa flexible, mazzo, modelado, modelagem, modelare, modeling, modeling paste, modeliranje, modellazione, modelleme, modellering, modellieren, modellierpaste, modelləşdirmə, modelovanie, modelování, modelowanie, montando, motivtorten, nelken, návody a postupy, návody na květy a lístky, növény, oasis o esponja de floristeria, pap, paso a paso, passo a passo, passo-a-passo, pasta flexible, pflanze, plant, planta, plante, plantes, plantă, pocelana fria, polymer clay, polymer clay flowers tutorial, porcelaine froide, porcelana fria, porcelana fría, porcellana fredda, postup klinček, postupak za ukrasavanje, puokštė, ramo, rastlina, rece porţelan, rododendron, rostlina, roślina, schritt für schritt anleitung, schritt-für-schritt, sculpey flowers, sculpting, simple, soğuk porselen, stamens, steg for steg, step by step, step-by-step, strauß, studený porcelán, styrofoam, sugar cane flowers, sugar cloves, sugar flower, sugar flowers, sugar flowers for cake decorating, sugar paste flowers, sugarcraft, sugarpaste, sukker art, technique utilisée fleurs en sucre cru, tecnicas de decoracion, tecniche, thai flowers, torte, torte decorate, torten dekorieren, torti, trin for trin, trin-for-trin, trinn for trinn, tulip, tulipa, tulipan, tulipaner, tulipanes, tulipani, tulipano, tulipany, tulipas, tulipe, tulipes, tulipán, tulipány, tulp, tulpan, tulpaner, tulpe, tulpen, tulppaani, tulppaanit, tulpė, tulpės, tutorial, tutorijal, ukrašavanje torti, uputstvo za dekoraciju, virág, virágok, wedding cake, wedding cakes, wire, yaprak, yapraklar, zimno porcelany, zuckerblumen, ดอกไม้, सजा केक, मॉडलिंग, モデル, çiçek, çiçek modelleme, šalto porceliano, 建模, 裝飾蛋糕, 진달?, κρύα πορσελάνη, μπουκέτο, αζαλέα, λουλούδι, λουλούδια, τουλίπα, τουλίπες, τα φύλλα, φύλλα, φυτό, кветка, кветкі, квіти, квітка, керамическая флористика, куст, гвоздика, полимерная глина, полевые цветы, пошагово, природа, мк, моделиране, майстер-класи, маршмеллоу, мастика, мастер-класс, мастер-класс по лепке, азалия, азалія, букет, завод, листа, листья, листя, лале, лалета, лепим цветы, лепка, лепка из глины, лепка из пластики, лепка пошагово, лепка цветов, ліплення, лісце, рослина, растение, растения, украшение тортов, украшение торта, свадебный торт, сахарная мастика, сахарный клей, уроки прикрашання, студен порцелан, торт, тюльпан, тюльпани, тюльпаны, фимо, флористика, флора, холодного порцеляни, холодного фарфора, холодный фарфор, халоднага фарфору, цветок, цветочная паста, цвете, цветя, цветы, цветы из полимерной глины, цветы из холодного фарфора, цветы на торт, цветы ручной работы, цюльпан, цюльпаны, шаг за шагом

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск






©2022 Lovely Tutorials