Cake Decorating Tutorials  (How To's) Tortas Paso a Paso

Вернуться   Cake Decorating Tutorials (How To's) Tortas Paso a Paso > Figure making tutorials > Flowers Trees Tutorials


Ваш профиль:
Your Avatar
Забыли пароль?
Регистрация



 
Ответ

лилия,lily,lilie,giglio,lirio

 
LinkBack Опции темы Поиск в этой теме
  #22  
Старый 03.10.2012, 06:37
Администратор
 
Регистрация: 07.09.2010
Сообщений: 7,940
По умолчанию

Огромная благодарность Автору Helen за Мастер-класс

Название: 1.JPG
Просмотров: 0

Размер: 64.6 Кб

Название: 2.JPG
Просмотров: 0

Размер: 94.1 Кб

Название: 3.JPG
Просмотров: 0

Размер: 63.2 Кб

Название: 4.JPG
Просмотров: 0

Размер: 119.9 Кб

Название: 5.JPG
Просмотров: 0

Размер: 35.4 Кб

Название: 6.JPG
Просмотров: 1

Размер: 90.1 Кб

Название: 7.JPG
Просмотров: 1

Размер: 91.4 Кб

в тарелочках яичный белок и окрашенная кукурузная мука

Название: 8.JPG
Просмотров: 0

Размер: 68.3 Кб

Название: 9.JPG
Просмотров: 0

Размер: 76.3 Кб

Название: 10.JPG
Просмотров: 0

Размер: 58.3 Кб
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 03.10.2012, 06:38
Администратор
 
Регистрация: 07.09.2010
Сообщений: 7,940
По умолчанию

Название: 11.JPG
Просмотров: 1

Размер: 44.7 Кб

Название: 12.JPG
Просмотров: 1

Размер: 43.1 Кб

Название: 13.JPG
Просмотров: 0

Размер: 46.8 Кб

Название: 14.JPG
Просмотров: 0

Размер: 53.9 Кб

Название: 15.JPG
Просмотров: 0

Размер: 70.8 Кб

Название: 16.JPG
Просмотров: 0

Размер: 85.3 Кб

Название: 17.JPG
Просмотров: 0

Размер: 72.5 Кб

Название: 18.JPG
Просмотров: 0

Размер: 56.9 Кб

Название: 19.JPG
Просмотров: 1

Размер: 53.3 Кб

Название: 20.JPG
Просмотров: 1

Размер: 68.6 Кб
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 02.03.2013, 21:01
Администратор
 
Регистрация: 07.09.2010
Сообщений: 7,940
По умолчанию

Огромная благодарность Автору за Мастер-класс

Название: img077.jpg
Просмотров: 3

Размер: 243.0 Кб

Название: img078.jpg
Просмотров: 3

Размер: 162.2 Кб

Название: img079.jpg
Просмотров: 1

Размер: 210.1 Кб

Название: img080.jpg
Просмотров: 0

Размер: 217.7 Кб

Название: img081.jpg
Просмотров: 1

Размер: 51.2 Кб
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 24.04.2013, 14:52
Администратор
 
Регистрация: 05.03.2013
Сообщений: 698
По умолчанию

Огромная благодарность Автору Инне за Мастер-класс

Название: 1.jpg
Просмотров: 1

Размер: 174.2 Кб

Название: 2.jpg
Просмотров: 2

Размер: 91.9 Кб
2 лилии, 1 розу, 3 бутона
Название: 3.jpg
Просмотров: 0

Размер: 104.2 Кб
2. Лилии я делала так, на крепкую проволоку сделала пестик, немного подкрасила его внизу зеленой краской, затем белую проволоку слегка смочить и проткнуть ею маленький овальный шарик (тычинку) подождать, когда присохнет, затем кистью обмазать жидким медом и макнуть в какао, белую проволочку окрасить в желтый вверху и в зеленый снизу, сделала 60 штук, по шесть штук примотала тейп-лентой к пестику.


Название: 4.jpg
Просмотров: 1

Размер: 126.3 Кб
3. Бутончики это просто, сделала зеленый бутон и белые лепестки, просто прорисовала по конусу инструментом линии, затем окрасила бутон пищевыми красителями кисточкой.
Название: 5.jpg
Просмотров: 1

Размер: 176.1 Кб
4. Самое муторное для меня это были малюсенькие цветочки, их нужно было сделать 100 штук, вроде бы элементарно, но так утомительно, цветочек я вырезала плунжером, делала небольшой зеленый конус, к нему приклеивала цветочек, нанизывала на проволоку и еще вставляла из пасхальных посыпок шарик в центр цветочка. Не менее нудно было изготовление листочков, их надо было тоже почти 100, проволоку, на которую я крепила листики я иногда наматывала на палец и снимала, чтобы получились неровные веточки-спирали. Все это я делала за две недели до свадьбы, потому что очень боялась опоздать, и конечно, все должно успеть просохнуть, вот все сушится, спасибо Миле за такую чудесную подставку, пользуюсь ею постоянно :*
Название: 6.jpg
Просмотров: 0

Размер: 69.5 Кб
5. Теперь лилии. Сахарную пасту лучше делать с трагакантом, масса получается очень пластичной, можно раскатать очень тонко и быстро сохнет, что уменьшает время ожидания. Но если его нет, то цветы все равно получаться, можно при замесе пасты заменить 100 грамм пудры, на 100 грамм кукурузного крахмала, лепестки тоже будут сохнуть быстрее.
Название: 7.jpg
Просмотров: 0

Размер: 70.1 Кб
6. Специальной вырубкой нужно нарезать лепестки, если сразу нарезать много, надо обязательно накрыть пакетом или кружкой, тарелкой, чтобы лепестки не сохли быстро, пока не обработать края.



Название: 8.jpg
Просмотров: 1

Размер: 84.6 Кб
7. Теперь смочить белые проволочки и приклеить к лепесточкам. Хочу поблагодарить одну нашу кулинарушку Наташу-маталя, она дала мне очень простой, но такой нужный совет, в шприц нужно положить кусочек сахарной пасты, и разогреть в микроволновке прямо шприц 5-7 сек, масса нагреется и станет очень пластичной, и тогда выдавить сахарную пасту ровными палочками, чтобы закрыть проволоку на лепестке.
Название: 9.jpg
Просмотров: 0

Размер: 60.6 Кб
8. Вот так получается
Название: 10.jpg
Просмотров: 0

Размер: 63.2 Кб
9. Теперь еще одна нужная вещь - вайнер для лепестков, прижимаем к нему лепесточек для придания текстуры.
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 24.04.2013, 14:58
Администратор
 
Регистрация: 05.03.2013
Сообщений: 698
По умолчанию

Название: 11.jpg
Просмотров: 0

Размер: 80.1 Кб
10. Вот таким инструментом раскатываем край, прямо на ладони и он станет такой волнистый.
Название: 12.jpg
Просмотров: 0

Размер: 75.1 Кб
11. И вот таким инструментом делаем углубление по центру лепестка.



Название: 13.jpg
Просмотров: 6

Размер: 91.9 Кб
12. Оставила сушится на рулонах фольги и пергаментной бумаги
Название: 14.jpg
Просмотров: 0

Размер: 94.8 Кб
13. Я приобрела только одну сухую красочку, для цветов она не заменима, очень естественно получается, работала просто сухой кистью, наносила краску снизу, растушевывала к краям.
Название: 15.jpg
Просмотров: 0

Размер: 106.9 Кб
14. Гелевыми красками поставила точки кистью.
Название: 16.jpg
Просмотров: 2

Размер: 98.8 Кб
15. И теперь опять тейп-лентой примотала к заготовке - пестику с тычинками, сначала три лепестка, затем еще три.
Название: 17.jpg
Просмотров: 0

Размер: 132.6 Кб
16. Дальше я делала мини-букетики, по два-три листочка и 3-5 цветочков сматывала между собой на разном расстоянии.
Название: 18.jpg
Просмотров: 1

Размер: 111.7 Кб
17. Сначала я присоединяла их к одной лилии, тоже приматывая тейп-лентой
Название: 19.jpg
Просмотров: 0

Размер: 98.7 Кб
18. Затем два букета с лилиями соединяла между собой, вот и готовая композиция.



Название: 20.jpg
Просмотров: 1

Размер: 158.2 Кб
19. И вот готово 5 композиций )) Жаль у меня нет зеленой сухой краски, пришлось листочки прокрасить гелевыми красками, получились немного яркими.
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 05.09.2014, 08:22
Местный
 
Регистрация: 23.04.2014
Сообщений: 207
По умолчанию

Огромная благодарность Metally за Мастер-класс

Название: 1.jpg
Просмотров: 0

Размер: 71.9 Кб
Шаг 1. Нарезаем шесть тоненьких проволок длиной, равной длине будущего лепестка плюс примерно 3 см.
Название: 2.jpg
Просмотров: 0

Размер: 52.6 Кб
Это – будущие каркасы для лепестков. Многие мастерицы отказываются от такого элемента, т.к. он якобы делает цветок грубым. Я предлагаю взглянуть на живую лилию с изнанки и убедиться, что через весь лепесток у нее идет жирная прожилка. Потому мы обкатаем наши проволочки глиной и приклеим к лепесткам. А потом – аккуратно затонируем. Сейчас вы поймете, о чем я.
Название: 3.jpg
Просмотров: 0

Размер: 58.7 Кб
Фото живой лилии

Шаг 2. Отщипываем белый холодный фарфор – лилия ведь у нас белая. В общем – берем немного глины соответствующего цвета и обкатываем наши проволочки. Для одного цветка – шесть штук.
Название: 4.jpg
Просмотров: 0

Размер: 64.0 Кб

Шаг 3. Нужно постараться обкатать проволочки очень тонко, чтобы наши прожилки не выглядели грубо.
Название: 5.jpg
Просмотров: 0

Размер: 55.0 Кб

Шаг 4. Вот они, готовы. Если лепите десять лилий – придется заготовить шестьдесят таких каркасов.
Название: 6.jpg
Просмотров: 0

Размер: 108.3 Кб

Шаг 5. Раскатываем белый ХФ в файлике.
Название: 7.jpg
Просмотров: 0

Размер: 57.6 Кб

Шаг 6. Вырезаем каттером лепесток. Здесь очень важно, чтобы все они были одинаковой формы – у лилии симметрия очень заметна. А каттер сделать легко из жестяной банки или даже пластиковой бутылки, т.к. форма лепестка тривиальная, никаких сложных изгибов в ней нет.
Название: 8.jpg
Просмотров: 0

Размер: 59.7 Кб

Шаг 7. Убираем каттер. Края получились немного рваными.
Название: 9.jpg
Просмотров: 0

Размер: 76.2 Кб

Шаг 8. Ножничками обрезаем края, чтобы убрать неровности.
Название: 10.jpg
Просмотров: 0

Размер: 56.0 Кб

Шаг 9. Прокатываем стеком (или спицей) края лепестка, чтобы они стали тоньше. Можно придать небольшую волнистость, но вообще «бахромой» мы займемся чуть позже. Пока и так сойдет.
Отпечатываем лепесток на молде или вайнере, причем использовать специальную текстуру для лилии необязательно. У меня – лист плюмерии, который вообще похож на универсальный. Просто потом мы стеком добавим по центру лепестка продольную складочку.
Название: 11.jpg
Просмотров: 0

Размер: 77.3 Кб

Шаг 10. Можно и вовсе стеком не прорисовывать эту прожилку. Я сразу складываю лепесток пополам, слегка защипывая край складки (сгиб) снизу.
Название: 12.jpg
Просмотров: 0

Размер: 55.2 Кб
Шаг 11. А теперь делаем бахрому. Прокатываем края стеком через равные расстояния, делая ажурные складочки и раскатывая глину потоньше, но не до полной прозрачности (у лилии же не просвечиваются лепестки). Обрабатываем только край лепестка! Центральная часть остаётся толстой и ровной. Если сорт вашей лилии имеет ровные лепестки, то этот шаг пропускаем.
Название: 13.jpg
Просмотров: 0

Размер: 62.1 Кб

Шаг 12. Вот такие получаются лепесточки.
Название: 14.jpg
Просмотров: 0

Размер: 81.6 Кб

Шаг 13. Наши проволочные каркасы успели подсохнуть, потому смазываем их моментным клеем по всей длине и приклеиваем к изнаночной стороне лепестка строго посередине. Да, издалека это похоже на перо, но это только кажется)))) Важно, чтобы после приклеивания проволоки на сгиб две части лепестка «смотрели» вверх, то если лепесток был согнутым. Как крылья у чайки!
Название: 15.jpg
Просмотров: 0

Размер: 85.7 Кб

Шаг 14. Теперь у нас лепестки на проволочном каркасе. Их можно согнуть еще в полусыром состоянии, чтобы глина застыла в нужном положении. Когда цветок будет готов окончательно, лепестки можно будет отгибать, закручивать или выпрямлять, как душе угодно. И именно за счет проволочек!
Название: 16.jpg
Просмотров: 0

Размер: 65.1 Кб
Лилии из полимерной глины – тонировка

Шаг 15. Но чтобы каркас был менее заметен и выглядел как ботанический элемент, мы его затонируем зеленой краской. В розовой лилии эти прожилки розово-зеленые. Опять же: цвет подбираем, ориентируясь на оттенки сорта цветка.
Название: 17.jpg
Просмотров: 0

Размер: 60.1 Кб

Шаг 16. Сначала распределяем вдоль прожилки краску (у меня – светло-салатовая). Масляную и только масляную! А потом растушевываем кисточкой, совершая легкие и резкие движения.
Название: 18.jpg
Просмотров: 0

Размер: 85.6 Кб
Шаг 17. Вот, это изнаночная сторона лепестков. Можно и поаккуратнее было сделать. У вас непременно получится лучше!
Название: 19.jpg
Просмотров: 0

Размер: 66.9 Кб

Шаг 18. Лицевую сторону тоже тонируем у основания лепестка.Я использовала ту же салатовую краску, полученную смешиванием зеленого и желтого. Растушевываем тщательно, чтобы переход цвета был плавным. А потом акриловой коричневой краской ставим маленькие точечки. Скорее даже не круглые точки, а короткие штрихи, направленные как елочка, ось которой – центр лилии. Как у альстромериии пятнышки, только короче.
Вот таким получается лепесток с внешней стороны.
Название: 20.jpg
Просмотров: 0

Размер: 53.2 Кб

Шаг 19. У нас получилось шесть лепестков и серединка (тычинки). Пора собирать цветочек!
Название: 21.jpg
Просмотров: 0

Размер: 66.1 Кб

Сборка лилии из холодного фарфора

Я буду использовать для сборки моментный клей, а не тейп-ленту. Хотя ею можно впоследствии обмотать уже склеенные между собой лепестки. Просто изначально я не предусматривала стебель, т.к. лилию делала для заколки. А если стебель есть, тогда можно и флористической лентой воспользоваться, правда потом стоит ее тоже немного промазать клеем. Чтоб уж точно цветок не распался!
Шаг 20. Наносим на нижний кончик проволочного каркаса клей, как на фото.
Название: 22.jpg
Просмотров: 0

Размер: 63.8 Кб

Шаг 21. Приклеиваем к серединке (тычинкам). Затем второй лепесток.
Название: 23.jpg
Просмотров: 0

Размер: 64.6 Кб

Шаг 22. И третий. Это – первый ряд. Нужно, чтобы углы между тремя лепестками были равными.
Название: 24.jpg
Просмотров: 0

Размер: 66.3 Кб
Шаг 23. Аналогично приклеиваем второй ряд из трех лепестков, располагая их в шахматном порядке. Получаем очаровательную лилию!
Название: 25.jpg
Просмотров: 0

Размер: 71.0 Кб7
Вид снизу. Проволочки можно сгибать, меняя изгиб лепестков!
Название: 26.jpg
Просмотров: 0

Размер: 60.5 Кб
Если вдруг понадобился стебель…

Итак, мы, можно считать, закончили лепку лилии из полимерной глины: мастер-класс хотелось бы дополнить инструкцией по экстренному вклеиванию стебля. Ну, вдруг вы, как и я, в последний момент решите, что он нужен.
Шаг 24. Отрезаем проволоку нужной длины и толщины (у меня тоненькая, т.к. цветок будет лежать на стебле, а не стоять). Кончик ее смазываем секундным клеем и втыкаем в серединку, чтобы он вклеился между пестиком и тычинками, но не вылез с лицевой стороны.
Название: 27.jpg
Просмотров: 0

Размер: 61.8 Кб

Шаг 25. Обкручиваем проволоку флористической лентой. Если таковой нет – не страшно.
Название: 28.jpg
Просмотров: 0

Размер: 53.8 Кб

Шаг 26. Обкатываем стебель зеленым ХФ, слегка захватывая проволочные каркасы лепестков. Если они слишком длинные – обрезаем, сколько нужно.
Название: 29.jpg
Просмотров: 0

Размер: 55.9 Кб

Шаг 27. Вот. Удобнее, конечно, о стебле позаботиться на этапе изготовления тычинок, собрав их и пестик вместе с длинной проволокой. Но и так неплохо.
Название: 30.jpg
Просмотров: 0

Размер: 54.4 Кб

Название: 31.jpg
Просмотров: 0

Размер: 54.2 Кб
Название: 32.jpg
Просмотров: 0

Размер: 47.7 Кб
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 24.01.2015, 21:22
Администратор
 
Регистрация: 02.12.2014
Сообщений: 396
По умолчанию

Огромная благодарность Автору за Мастер-класс
Название: 023.jpg
Просмотров: 0

Размер: 261.9 Кб

Название: 024.jpg
Просмотров: 0

Размер: 139.9 Кб

Название: 025.jpg
Просмотров: 0

Размер: 217.8 Кб

Название: 026.jpg
Просмотров: 0

Размер: 194.9 Кб

Название: moldes1.jpg
Просмотров: 0

Размер: 123.4 Кб
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
artesanatos passo a passo, baking, blomster, blüten, blütenpaste, cake decorating, cake decorating techniques, cerâmica plástica, chiodi di garofano, clavo de olor, clous de girofle, cloves, cold porcelain, cold porcelain figurines, cold porcelain flowers, confeitando bolos, curso completo de flores, curso de modelado, decoracion de pasteles, decoración de tortas, decorare le torte, decorazioni, deko fondant, dekorace na dort, dekoracija, dekoracije, dekorasyon, dekorácie, fimo, fimo flowers, fiori, fleurs, flogistica, floral inspirations, flores, flores azucar, floristics, floristik, floristikk, floristique, florística, flower, flower paste, flowering plants, flowers, fondan, fondant, fondente, fotopostup, giglio, gum pasta, gum paste, gum paste flowers, gumpaste, hand painting, handmodelliert, how to, how-to's, hřebíček, jak na, kage dekoration, kagedekoration, kakebaking, krok za krokem, kvety, la modélisation, leaves, lilie, lily, lirio, making sugar flowers, marshmallow, masa flexible, modelado, modelagem, modelare, modeling, modeling paste, modeliranje, modellazione, modelleme, modellering, modellieren, modellierpaste, modelləşdirmə, modelovanie, modelování, modelowanie, motivtorten, nelken, pap, paso a paso, passo a passo, passo-a-passo, pasta flexible, pocelana fria, polymer clay, polymer clay flowers tutorial, postup klinček, postupak za ukrasavanje, schritt für schritt anleitung, schritt-für-schritt, sculpey flowers, sculpting, simple, steg for steg, step by step, step-by-step, styrofoam, sugar cane flowers, sugar cloves, sugar flower, sugar flowers, sugar flowers for cake decorating, sugarcraft, sugarpaste, sukker art, tecnicas de decoracion, tecniche, thai flowers, torte, torte decorate, torten dekorieren, torti, trin for trin, trin-for-trin, trinn for trinn, tutorial, tutorijal, ukrašavanje torti, uputstvo za dekoraciju, wedding cake, wedding cakes, zuckerblumen, ดอกไม้, सजा केक, मॉडलिंग, モデル, çiçek modelleme, 建模, 裝飾蛋糕, кветкі, квіти, как слепить лилию, куст, гвоздика, полимерная глина, пошагово, природа, мк, моделиране, майстер-класи, маршмеллоу, мастика, мастер-класс, букет, листья, лепим цветы, лепка, ліплення, растения, украшение тортов, украшение торта, свадебный торт, сахарная мастика, сахарный клей, уроки прикрашання, торт, фимо, флористика, флора, холодный фарфор, цветочная паста, цветя, цветы, цветы из полимерной глины, цветы из холодного фарфора, цветы на торт, шаг за шагом

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск






©2022 Lovely Tutorials