Cake Decorating Tutorials  (How To's) Tortas Paso a Paso

Вернуться   Cake Decorating Tutorials (How To's) Tortas Paso a Paso > Figure making tutorials > Sport Theme Tutorials


Ваш профиль:
Your Avatar
Забыли пароль?
Регистрация



 
Ответ

МК лепка КОНЬКИ полые (пустые)- skates cake topper tutorial

 
LinkBack Опции темы Поиск в этой теме
  #1  
Старый 12.02.2017, 17:02
Администратор
 
Регистрация: 10.03.2016
Сообщений: 1,003
По умолчанию МК лепка КОНЬКИ полые (пустые)- skates cake topper tutorial

МК-ом поделилась Павла

Мне поступил заказ на торт с коньками, да ещё и полыми(пустыми), и ещё, чтоб они СТОЯЛИ на льду! Вот что я придумала. Попросила мужа вырезать мне две заготовки из пенополистерола (как бы две половинки одного ботиночка). Сначала я нарисовала и вырезала лекало,- по нему он и вырезал башмачок. На фото- слева - заготовка (отдельно не сфотала,- замоталась и забыла)
Название: 1.jpg
Просмотров: 2

Размер: 33.8 Кб
Затем я раскатала белую мастику (не тоньше 3 мм) , присыпала крахмалом заготовки и накрыла их мастикой, вырезала по краю. Название: 2.jpg
Просмотров: 0

Размер: 34.9 Кб Название: 3.jpg
Просмотров: 0

Размер: 58.9 Кб
Затем оставила сушить на сутки- полтора.
Название: 4.jpg
Просмотров: 0

Размер: 35.1 Кб Название: 5.jpg
Просмотров: 0

Размер: 40.4 Кб
Через сутки- полтора аккуратно сняла изделие, (снимается легко) и перевернув обратной стороной,- оставила досыхать внутреннюю сторону.
Название: 6.jpg
Просмотров: 1

Размер: 33.2 Кб
ТО ЖЕ САМОЕ проделала со вторым башмаком. Также сушила,- сутки (лучше- полтора суток). Хочу заметить,- пока сохли мои половинки ботинок, я сделала подошву и каблук для каждого ботинка(они ведь тоже должны подсохнуть). Для этого вырезала лекало подошвы (примерив ширину и длину по заготовке (приблизительно,- ведь потом можно аккуратно подрезать ножницами). Раскатала пласт коричневой мастики (не тонко,- примерно 4 мм. Положила выкройку подошвы и вырезала пару.
Название: 7.jpg
Просмотров: 0

Размер: 22.8 Кб Название: 8.jpg
Просмотров: 0

Размер: 41.5 Кб Название: 9.jpg
Просмотров: 0

Размер: 54.6 Кб
Затем я сделала "каблучки", это необходимо. Название: 10.jpg
Просмотров: 0

Размер: 52.1 Кб
и оставила всё сохнуть на сутки. "подошву" положила на валик небольшой, чтоб она высохла с изгибом под каблучок. Название: 11.jpg
Просмотров: 0

Размер: 34.5 Кб
.... Теперь делаем лезвие для коньков. Вырезала лекало (нашла в инете фото коньков),- чтобы оно было длиннее самой подошвы см на 2- 2,5. Раскатала пласт серой мастики не тонко,- иначе коньки не будут стоять на торте и сквозь них нельзя будет просунуть проволочку №18. Аккуратно вырезала мастику по выкройке. И оставила сушить на сутки- полтора))))
Название: 12.JPG
Просмотров: 0

Размер: 27.1 Кб Название: 13.jpg
Просмотров: 0

Размер: 29.3 Кб Название: 14.jpg
Просмотров: 0

Размер: 37.7 Кб
Да, чуть не забыла! - после 5-6 часов подсыхания лезвий,- в каждое из них просовываем по две проволочки 18 или 20 размера. Вот так Название: 15.jpg
Просмотров: 2

Размер: 34.0 Кб Название: 16.jpg
Просмотров: 0

Размер: 34.7 Кб После подсыхания ботиночки склеиваем попарно (белком яйца,- не взбивать!),- очень аккуратно, но без фанатизма, разумеется. Оставила сушить часа на 2-3. "Швы у меня конечно были неровными, но я вышла из положения ТАК: вырезала тонкие полоски и наклеила на швы, прикрыв дырочки, а выпуклости и неровности я сточила острым ножом, оч аккуратно, не сломав изделие. Место для шнуровки я не заклеивала,- должно быть правдоподобно зашнуровано) Затем я приклеила каблучки к подошве и готовую подошву к ботинку. Получилось ТАК
Название: 17.jpg
Просмотров: 0

Размер: 30.0 Кб Название: 18.jpg
Просмотров: 0

Размер: 29.3 Кб Название: 19.jpg
Просмотров: 0

Размер: 26.6 Кб Название: 20.jpg
Просмотров: 0

Размер: 28.6 Кб Название: 21.jpg
Просмотров: 0

Размер: 26.0 Кб Название: 22.jpg
Просмотров: 0

Размер: 29.7 Кб
Теперь "зашнуровываем" наши коньки. Для этого просто раскатала тонкую колбаску и порезала на равные кусочки, см по 3 примерно. Затем просто приклеила на каждый башмак ровненько. У меня так получилось
Название: 23.jpg
Просмотров: 0

Размер: 34.2 Кб Название: 24.jpg
Просмотров: 1

Размер: 34.4 Кб
Оставим ещё немного подсохнуть "шнуровку",- на часик. Теперь переходим к самому интересному. Берём наши лезвия и по одному вставляем в башмак,- обе проволочки, ТАК, чтоб проволочка не высунулась изнутри,- одна проволочка войдёт в каблучок, вторая в подошву. (не забудьте предварительно верх лезвия и серединку подошвы промазать белком, чтоб лезвие схватилось. Прижмите лезвие к подошве. И сразу втыкайте в торт,- предварительно наметив место прокола. Шпажкой сделайте дырочки в торте,- не глубоко,- немного меньше длины проволочки.Поставили конёк, прижали и подержали его минут 5. (если изделия хорошо просушены, - конёк будет стоять!). ТО же самое проделываем со вторым коньком. Я для пущей важности немного наклонила их друг к другу, чтоб они друг друга придерживали. Вот ЧТО у меня получилось.
Название: 25.jpg
Просмотров: 1

Размер: 29.2 Кб Название: 26.jpg
Просмотров: 0

Размер: 51.1 Кб Название: 27.jpg
Просмотров: 0

Размер: 49.3 Кб Название: 28.jpg
Просмотров: 0

Размер: 48.7 Кб
На изготовление "коньков" у меня ушло 6 дней! Но если бы у меня было сразу 4 заготовки (половинки коньков), то я бы сделала за 3 дня! Торт оценили по достоинству заказчик и мои друзья в инете. Удачи ВСЕМ!!!!
Название: 29.jpg
Просмотров: 0

Размер: 45.4 Кб
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск






©2022 Lovely Tutorials