Cake Decorating Tutorials  (How To's) Tortas Paso a Paso

Вернуться   Cake Decorating Tutorials (How To's) Tortas Paso a Paso > Figure making tutorials > Flowers Trees Tutorials


Ваш профиль:
Your Avatar
Забыли пароль?
Регистрация



 
Ответ

Трафарет цветков кизила -Cornus (dogwood) flower template

 
LinkBack Опции темы Поиск в этой теме
  #1  
Старый 14.05.2013, 16:54
Администратор
 
Регистрация: 05.03.2013
Сообщений: 698
По умолчанию Трафарет цветков кизила -Cornus (dogwood) flower template

Название: 001.jpg
Просмотров: 0

Размер: 52.3 Кб

Название: dogwood via hd wallpapers.jpg
Просмотров: 0

Размер: 162.9 Кб
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 28.01.2014, 18:08
Местный
 
Регистрация: 14.08.2013
Сообщений: 1,101
По умолчанию

Огромная благодарность Автору Pilar Alvarez за Мастер-класс



Название: 1.jpg
Просмотров: 0

Размер: 138.0 Кб

MATERIAL

-Porcelana fría.
-Barrica de marmolina ref. A-1288.
-Musguera Lydia para forrar los tallos de las flores de los cornejos orientales y de sus ramas.
-Estambres nº 10 en color marron o amarillo, deberemos pintarlos con AS74 siena tostada ya séan marrones o amarillos, antes de montar las varas.
-Cortador metálico nº 10 para las hojas de las ramas de los cornejos.
-Alambre forrado del nº 3 para las ramas de cornejo, hojas y ramas de florecitas blanca, y nº 2 para las flores de los cornejos.
-Acuarela sintética nº 45 verde oliva oscuro, nº 41 verde oliva claro para teñir la masa de las hojas y la empleada para forrar los tallos de los cornejos, nº 46 verde vejiga, nº 64 violeta azulado, nº 62 malva, nº 13 amarillo oscuro, Pastel y nº 0 incoloro.
-Estuche de punzones Lydia.
-Marcador nº 7 para señalar las nervaduras de las hojas.



Название: 2.jpg
Просмотров: 0

Размер: 93.4 Кб

Tallos de las ramas:
-Forrar los alambres de nº 3 con masa teñida de verde oliva oscuro en un tono muy suave. Emplear la musguera con la boquilla del agujero más pequeño.. Las tres cuartes partes del alambre han de ir forradas d porcelana.

Como incrustar el alambre en la porcelana:
-Poner el rulo de porcelana bien alineado, colocar encima el alambre, presionarlo sobre la masa en distintos puntos para que penetre en ella, luego hacerlo rodar con la palma de la mano hacia adelante y hacia atrás presionando fuertemente sobre él para que vaya introduciéndose al interior.
Emplear solo la palma de la mano si se hace con los dedos, quedarán señaladas unas hendiduras propias de la separación entre dedo y dedo, no quedaría liso.

Название: 3.jpg
Просмотров: 0

Размер: 101.8 Кб

Incisiones para la posterior incrustación de las flores:
Colocar las tijeras perpendicularmente al tallo y de arriba hacia abajo darle unos corte a la masa de cada lado, deben quedar levantados para poder colocar posteriormente las flores en éstos huecos.

Flores a punto de eclosionar:
Para las flores a punto de eclosionar que se encuentran en la punta de las varas debemos preparar otras lágrimas más grandes que las empleadas como semilla de las flores. Las pegaremos recién hechas al principio de cada vara para luego ir colocando en los siguientes cortes hechos en los tallos, las flores abiertas. Para ir completando la vara. Para pegarlas en la apertura hecha en el tallo debemos aplicar un poco de cola en el la incisión e incrustar el capullo en el hueco. Colocar la rama boca abajo para el secado de éstos capullos. No poner excesiva cantidad de cola, se resbalarían por ello y no se quedarían pegadas.
Estas flores las pintaremos ya colocadas y secas en la vara.


Название: 4.jpg
Просмотров: 0

Размер: 82.4 Кб

Flores entreabriéndose:
A continuación de los capullos preparar unas flores entreabriéndose. Dividir una lágrima en tres partes y ensanchar cada pétalo con el punzón liso al que le habremos recortado ligeramente la punta para que no nos deforme el centro de la flor y nos la deje ligeramente más ancha.

Cierre de la flor entreabierta:
Doblar ligeramente cada pétalo para iniciar el cierre de los pétalos hacia el interior, encajarlos el uno dentro del otro y favorecer el cierre de la flor para que quede ligeramente entreabierta.


Название: 5.jpg
Просмотров: 0

Размер: 103.0 Кб

Sépalos de las flores entreabiertas:
Con la punta de las tijeras señalarle los sépalos al capullo, dando tres ligeros cortes.

Semilla de las flores abiertas:
Las semillas de las flores han de estar secas y pintadas antes de emplearlas para montar la flor. Preparar una diminuta lágrima incrustarle un alambre del nº 2 y señalarle una cruz el lo alto.

Название: 6.jpg
Просмотров: 0

Размер: 106.1 Кб


Flor grande:
Formar una bola, transformarla en lágrima y cortar en cuatro partes. Ensanchar cada pétalo con el punzón fino estriado con la punta recortada.

Incrustación de la semilla en la flor:
Poner un poco de cola por debajo de la semilla e incrustarla en el interior de la flor.



Название: 7.jpg
Просмотров: 0

Размер: 112.3 Кб

Pellizcado de los pétalos de la flor:
Doblar ligeramente los pétalos hacia atrás. Dejarlas con un tallo muy pequeño y dejarlas secar para pintarlas. Una vez pintadas, prepararles los sépalos con masa teñida de verde como el tallo y pegarlas a la rama intercalando hojas en fresco hechas con la lámina pequeña del cortador N10 hoja de petunia, luego añadirles los sépalos con masa teñida de verde. Preparar varias flores poniéndoles los sépalos e irlas pegando con la vara colocada boca abajo para que las flores y hojas no se caigan antes de secar. Al pegarlos debemos emplear muy poco pegamento, solo el imprescindible para que la flor u hoja queden bien adheridas, si tiene en exceso se separan del tallo y resbala. Por lo tanto aplicar el pegamento y luego retirar el posible exceso.

PINTURA

Aplicar a toda la flor incoloro e inmediatamente sin dejar secar, pintar a pincel seco la mitad superior de los pétalos con el AS-64 violeta azulado, matizar luego el borde con el AS-62 malva. La semilla y los sépalos AS-41 mezclado con un poco de AS-45 verde oliva oscuro. Luego pintar el centro de la flor con Pastel mezclado con AS-13 amarillo oscuro.

Название: 8.jpg
Просмотров: 0

Размер: 88.6 Кб


-Antes de pegar las flores de cuatro pétalos debemos pintar los capullos pegados anteriormente en las varas.

-Cortar el tallo de las flores a 1 ½ cm de largo y pegarlos en el hueco de los cortes hechos en la rama.



Название: 9.jpg
Просмотров: 0

Размер: 105.1 Кб


МК на испанском языке

Последний раз редактировалось Arianchik; 28.01.2014 в 18:11.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 01.05.2014, 20:10
Администратор
 
Регистрация: 23.04.2014
Сообщений: 513
По умолчанию

Огромная благодарность Юлия П_и_Л за Мастер-класс

Название: 1.jpg
Просмотров: 0

Размер: 102.1 Кб
2.
Сначала я сделала белые цветы, думала на них остановиться, но в процессе МК мне даже понравилось сочетании с розовыми цветами. Я буду показывать только МК по цветам,т.к. для высоких веток у меня нет подходящей проволоки,и здесь цветы сформированы в ветки с помощью деревянных спажек и тейп-ленты. Но всё, как говориться, в ваших руках .На американском сайте я прочла, что эти эффектные «цветы», на самом деле, не цветы, а прицветники, которые окружают группу от 20 до 30 живых цветов (то что в центре))). Эти истинные цветы менее одной четверти дюйма в размере (т.е. 0,6 см). Каждый прицветник 3 в длину и 2,5 см в ширину. Тоже и в цветах спатифиллума и бугенвиллии.
Название: 2.jpg
Просмотров: 0

Размер: 98.8 Кб

3.
Итак, мои примитивные инструменты)))Проволока обычная,булька с шариком самодельная, шпажка деревянная, алюминиевые полоски для вырубок. Массу я раскатываю куском обычной пластиковый водопроводной трубы,что осталась после ремонта. И еще "пластиковый" лоток на которых обычно продаются развесное печенье, зелень, и т.д - его мы будет использовать как заготовки для молдов)))
Название: 3.jpg
Просмотров: 0

Размер: 72.2 Кб

4.
Начали)))) Учитывая вышесказанное, сначала лепим бутончики этих мелких цветочков, т.е из шариков формируем как бы капельки в 5-6 мм. Я эту статью сначала не читала, и даже не предполагала какие эти цветы в натуре, поэтому у меня эти капельки были чуть больше в 7-8 мм, что сказалось уже на размере моих цветочков. Капельки можно оставить сверху гладкими (кругленькими), или сделать крестик ( делала ногтем). Таких «капелек» в соцветии я посчитала на некоторых фото, и вышла на цифру-20-24)). Для одного цветка делаем штук 10 крупных капелек и штук 10 помельче (мы их будем клеить по краям соцветия).
Работа это самая легкая поэтому можно сразу из шариков накатать капелек (пальцем по поверхности) сразу штук 100 займет это не более 5 минут. Делаем и побольше, чтобы у нас был выбор для создания соцветия и на случай потери)))
Эти капельки мы делаем чуть светлее массы предназначенной для лепки листьев и стебля (добавляем неокрашенную массу или чуть белой краски).
Капельки слеплены – отправляем их сушится,( т.к. они маленькие и в комнатах пока тепло) они высохнут за час два (я клала для ускорения сушки на батарею).
Фото 3-4: После того как они высохнут мы кусочком лепешки диаметром в 3-4 мм ( тоном темнее, т.е.как у листьев) окутываем капельки. Я клала на указательный палец лепешку, на неё капельку, и большим пальцем катала по указательному. Опять отправляем сохнуть.
Название: 4.jpg
Просмотров: 0

Размер: 67.9 Кб

5.
Пока сохнут первые капельки мы обкатываем проволоку для стеблей зеленой массой. Она достаточно плотная около 3 мм в сечении. Т.е на массу кладем проволоку, чуть промазав клеем (если необходимо), защипываем массой проволокой и пальцами двух рук раскатываем от центра к краям, как только колбаска станет более-менее однородной, можно катать по длине всей проволоки одной рукой .
Отправляем сушиться. Можно сначала сделать стебельки в 10-12 см,т.к. они дольше сохнут.
Название: 5.jpg
Просмотров: 0

Размер: 37.0 Кб

6.
Итак, у нас высохли стебли и «капельки в обертке».На конец стебля крепим небольшой шарик и формируем из него лепешку, как шляпку гвоздика (я писала в другом МК – основание ромашки). Смазываем лепешку сверху клеем ПЛА и вклеиваем (втыкаем) в него капельки. Можно поступить наоборот - втыкать капельки в клей, потом в «гвоздик». Сначала – одну в центр, вокруг неё 5-6,как получается, и далее по кругу. В центре у нас капельки покрупнее, к краю помельче, причем к краю чуть под углом, чтобы все это соцветие напоминало как круглую клумбу.Все это опять должно высохнуть))))
Название: 6.jpg
Просмотров: 0

Размер: 29.3 Кб

7.
У нас получились такие цветочки для серединки, справа - серединка настоящего цветка.Есть разница, но она будет не так видна. Заодно обратите внимание, что при формировании серединки эти капельки нужно чуть раздвигать.
Название: 7.jpg
Просмотров: 0

Размер: 42.4 Кб

8.
Пока зеленые части нашего цветка сохнут, беремся за эти красивые прицветники. Я дальше буду писать лепестки, чтобы было понятнее. Мастер класс делала из розовой массы, чтобы виднее было все нюансы.
Для белых берем белила. У меня титановые ,т.к. цвет клея у меня с желтизной. У кого ПВА белый - можно взять цинковые белила. Для новичков: титановые дают более плотный цвет, цинковые оставляют полупрозрачность.
Раскатываем массу, причем оставляем суть плотнее тот край, где будет основание (для прочности). Я всегда пользуюсь полосками из алюминиевых банок от напитков. Они конечно не очень долговечны, но имеют ряд преимуществ. Так в нашем случае нам надо сделать 4 лепестка, из которых 2-пошире, 2 - поуже и на пару мм длиннее. Поэтому с помощью одной формы-вырубки можно сделать и те, и другие (в одном случае вырубки чуть удлинить, в другом – чуть расширить). Края лепестка раскатываем булькой.
Название: 8.jpg
Просмотров: 0

Размер: 37.9 Кб

9.
У меня молда не было , я взяла обычный лоток на и на нем просто от руки зубочисткой прочертила бороздки - полукруглые линии, и между ними черточки. Вот такая фактура у меня получилась)))На этот молд накладываем «вырубленный лепесток», раскатываем трубкой.
Название: 9.jpg
Просмотров: 0

Размер: 57.8 Кб

10.
Гладким стеком (спицей),я – деревянной шпажкой, чуть раскатываем середину лепестка, так, чтобы образовался небольшой выступ-ушко. Это ушко прижимаем (заворачиваем к изнанке), формируя тем же стеком аккуратное углубление.
Можно просто вырезать полукружок на кончике лепестка полоской, или даже ногтем мизинца, и так же аккуратно чуть загнуть края к изнанке.
Название: 10.jpg
Просмотров: 0

Размер: 34.8 Кб

11.
После этого придания выгнутой формы лепестка, сушим в ложке (или что там вы себе приспособили).У меня ложки не очень глубокие, поэтому лепестки не сильно вогнулись)))Мой совет, если сушите в ложке - кладите не сразу, дайте лепестку чуть "схватиться", а то у меня лепестки как бы приставали к ложке. И располагаете широкоой стороной в глубокую сторону и кончиком - к краю ложки. (У меня наоборот т.к. ложки почти плоские)))))
Название: 11.jpg
Просмотров: 0

Размер: 38.5 Кб

12.
После того как зеленое соцветие на веточке и лепестки высохнут, на к основанию-шляпке клеем друг напротив друга 2 продолговатых лепестка, далее между ними те, что пошире.Сушим в подвешенном состоянии.
Приклеивание зависит от густоты и скорости высыхания клея. От часа и до 2. Может и меньше. Нам главное, чтобы лепестки хорошо приклеились, чтобы сделать следующий шаг.
Название: 12.jpg
Просмотров: 0

Размер: 86.8 Кб

13.
Обрабатываем цветоножку. Наклеиваем вокруг низа цветка небольшую колбаску и распределяем разглаживающими движениями вокруг лепестков(чуть захватывая),и, вниз по стеблю.
Название: 13.jpg
Просмотров: 0

Размер: 35.2 Кб

14.
Покраска:внутреннее соцветие цветка слегка тонируем желтой краской…Я после высыхания еле прошлась розовым пигментом. Но этого можно и не делать))))Тонируйте до приклеивания лепестков,чтобы случайно на них не попасть желтым))
Название: 14.jpg
Просмотров: 0

Размер: 52.1 Кб

15.
Лепестки: загнутые края я тонировала пастелью и пигментом (что применяют для окраски мыла).У меня пигмент для мыла «Зеленый» и пастель малиновая что ли))). Первичность окраски не имеет значения. Просто цвета накладываются друг на друга. Если используете масляные краски, то тут больше я думаю больше подойдет «Окись хром» или «Зелень…» + краплак красный темный (361 – тон в Гамме, в Ладоге - 317), т.е. та, что более тяготеет к малиновому. Этот же тон я использовала для розового кизила.
Если пользуетесь пастелью и массой ХФ, то места тонировки можно подержать чуть над паром (из носика чайника), чтобы чуть впиталась и потом чуть сбрызгнуть лаком для волос, чтобы не осыпалась.
Не забывает тонировать и ушко сзади цветка. На фото справа - вид снизу,как раз обратите внимание как он там выглядит. И еще на то, что листья у веток почти везде попарно расположены.
Название: 15.jpg
Просмотров: 0

Размер: 46.9 Кб

16.
Розовый в моем случае получился так: розовая масса,тонировка белой масляной краской.
Название: 16.jpg
Просмотров: 0

Размер: 44.4 Кб

17.
Листья... Насколько я поняла, когда цветет этот кизил, листья у него, так же как у наших цветущих плодовых деревьев, почти все в стадии развития.Поэтому не смотря на то, что их размер в сезон до 6 см мы делаем их намного меньше цветочков, и как бы согнутыми пополам, в момент развития – полураспустившимися.
У меня подходящей заготовки не нашлось, поэтому я опять прорисовала прожилки листика на лотке, чтобы у меня была хорошо видна обратная сторона листа.
Название: 17.jpg
Просмотров: 0

Размер: 57.7 Кб

18.
Листики у меня получились так... Свежеслепленные, проволока просвечивает))) Тонируем зеленым ...
Название: 18.jpg
Просмотров: 0

Размер: 44.7 Кб

19.
Далее собираем цветы на цветоножке в ветки, крепим листья. Для букета я использовала искусственные орхидеи…Но думаю полет фантазии не знает границ))).
Название: 19.jpg
Просмотров: 0

Размер: 85.3 Кб

20.
Кстати, кто делает поделки из фоамирана -цветочек очень здорово получится)))
Название: 20.jpg
Просмотров: 0

Размер: 85.5 Кб

21.
У кого промышленные молды можно попробовать - Молд лепестка Цимбидиума (правда не знаю подойдет ли, смотрела по инетмагазинам))))
Название: 21.jpg
Просмотров: 0

Размер: 86.6 Кб

22.
Когда я поняла, что в ветке мало зелени, решила добавить бутончиков (фото натуральных справа).
Делала так: на обкатанную проволоку наклеивала шарик и салфетки (для легкости), чуть приплюснула его.Вырезала 4 зеленых лепестка (произвольно, напоминающих основные,но поменьше.) Наклеила у основания бумажного шарика с 2 сторон (2 лепестка), скрепив между собой. Потом поверх, с других двух сторон еще 2 лепестка. Да,хорошо раскатываем края и как бы выворачиваем края наружу. После разглаживаем края вниз по стеблю. Края бутона тонировала желтым.,верхушку сцепления - бордовым.
Здесь вы можете заметить,что у основании бутонов, цветков и листьев у живых цветов присутствуют коричневые острые прилистники. Я клеила везде маленькие "заячьи ушки" светло коричневого цвета. Ветки красила коричневой краской, поверх слегка тонировала белой масляной.
Название: 22.jpg
Просмотров: 0

Размер: 52.1 Кб

23.
А вот здесь как раз веточка с бутоном лежит на столе. Это это еще не все))))
Название: 23.jpg
Просмотров: 0

Размер: 99.8 Кб

24.
Для тортов и панно цветочки делаются проще. Опять же молд для лепестков и листев – лоток для продуктов или яиц. Прорисовываем дуги для листьев (слева), а на лепестках (справа) внутри дуги , ближе к краю - в виде сердечек. Соцветие внутри у меня на панно пшено))) При сушке - под лепестки подкладывайте что-нибудь чтобы они чуть приподнялись
Название: 24.jpg
Просмотров: 0

Размер: 63.6 Кб

25.
Вот моя проба с соленым тестом ХФ. Панно пришлось разобрать по разным причинам,т.е. а фото 1 - фотошоп. Птички - соленое тесто,окрашены акрилом. Может решусь сделать МК по птичкам- увидите панно обновленным.
Название: 25.jpg
Просмотров: 0

Размер: 124.2 Кб
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
cornus (dogwood) flower template, трафарет цветков кизила

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск






©2022 Lovely Tutorials