Cake Decorating Tutorials  (How To's) Tortas Paso a Paso

Вернуться   Cake Decorating Tutorials (How To's) Tortas Paso a Paso > Candy Bouquets & Sweet Surprises DIY > Animal Compositions


Ваш профиль:
Your Avatar
Забыли пароль?
Регистрация



 
Ответ

МК ёжик в шоколадных конфетах

 
LinkBack Опции темы Поиск в этой теме
  #1  
Старый 05.12.2013, 19:00
Местный
 
Регистрация: 14.08.2013
Сообщений: 1,101
По умолчанию МК ёжик в шоколадных конфетах

Огромная благодарность Автору рукотворные штучки за Мастер-класс



вот такого ёжика с шоколадными и не очень конфетами я смастерила для своей дочки на день рождения...предполагалось вручение на праздник в детском саду, поэтому конфет немного...воспитатели ругаются...далее последует пошаговое описание с фото, возможно кому-то пригодится именно мои советики и подсказочки...
Название: 1.jpg
Просмотров: 0

Размер: 60.1 Кб

2.
материалы, которые мне понадобились: тонкий фетр с переходом от оранжевого к жёлтому цвету(1 лист), креп-бумага оранжевого цвета(хотела что-то посветлее, но в магазинах у нас очень ограничено.....),термопистол т, клей "титан", зубочистки, степлер, ножницы, конечно для основы - 0,5 листа 3-х сантиметрового пеноплекса и конфеты шоколадные "марсианка" и молочные "капри"...
Название: 2.jpg
Просмотров: 0

Размер: 39.8 Кб

3.
на ненужном листе (с рисунками дочки) нарисовала шаблон, по которому обрисовывала контур на пеноплексе....следующие слои должны быть поменьше, поэтому я просто лист обрезала по краю на 1-1,5 см. итого 4 заготовки..
Название: 3.jpg
Просмотров: 0

Размер: 28.2 Кб

4.
вырезала заготовки при помощи большого ножа, держа вертикально...чем острее нож - тем мороки меньше...пеноплекс режется лучше, меньше крошится...
Название: 4.jpg
Просмотров: 0

Размер: 29.5 Кб

5.
как видите - края немного неровные...ничего страшного, это будет в дальнейшем обрезаться....на данном этапе необходимо поочередно приклеить при помощи термопистолета заготовки, усиливая шпажками для барбекю..
Название: 5.jpg
Просмотров: 0

Размер: 26.8 Кб

6.
вот такой неказистый слоёный полуёжик получается...необходимо обрезать лишнее, держа в уме или перед глазами картинку с ёжиком...
Название: 6.jpg
Просмотров: 0

Размер: 31.9 Кб

7.
обрезала ножом, затем лезвием от канцелярского ножа и немного лезвием для бритвенного станка (например - "спутник" )...каюсь - очень помогал муж, особенно на первых этапах обрезки, т.к. с графикой у меня не очень...
Название: 7.jpg
Просмотров: 0

Размер: 26.7 Кб

8.
на этом этапе - приклеен нос при помощи термопистолета....сразу нос практически невозможно сделать вместе с заготовкой, будет неудобно вырезать....легче в конце - подклеить....
Название: 8.jpg
Просмотров: 0

Размер: 25.4 Кб

9.
затем наш полуёжик обклеивается креп-бумагой на клей "титан". сначала я обклеила низ ёжика, затем кусок(немного натягивая и разравнивая) от носика до глаз, а потом уже основной кусок тельца...естественно будут складки....внизу, где нахлёст слоёв, аккуратно подрезала канцелярским ножом всё лишнее.... глазки - полуовальные кусочки серебристой креп-бумаги....
Название: 9.jpg
Просмотров: 0

Размер: 31.6 Кб

10.
на данном этапе заготавливала фунтики из фетра...лист фетра нарезала на квадраты приблизительно 5*5 см.складывала фунтики из двух заготовочек разного цвета, скалывала степлером за краешек.подклеивала половинки зубочисток....также решила добавить фунтики из белой сетки для флористики с ранних работ - уж больно они колючие и немного разбавляют это оранжевое чудо-юдо....
Название: 10.jpg
Просмотров: 0

Размер: 40.4 Кб

11.
начинаю вставлять фунтики из фетра ото лба, в шахматном порядке и разными оттенками так сказать...почему сначала фунтики, а потом конфеты???? решила оставить этого ёжика в садике па пмж после праздника, а так легче просмотреть где будут проплешины и подкрутить фунтики...
Название: 11.jpg
Просмотров: 0

Размер: 41.0 Кб

12.
в хаотичном порядке добавила фунтиков из флористической сетки, и через несколько минут покрыла всего ёжика фунтиками.....
Название: 12.jpg
Просмотров: 0

Размер: 51.0 Кб

13.
занялась конфетами...молочные по форме круглые, но сплюснутые...крепила на силиконовый клей зубочистку к серединке, хвостик конфетки сворачивала поперёк и закручивала вокруг зубочистки, кончик подклеивала....
Название: 13.jpg
Просмотров: 0

Размер: 41.2 Кб

14.
на этом фото видно как конфеты "марсианка" прикреплены двумя способами..первый - просто обмотан хвостик вокруг зубочистки - длинно и неаккуратно...второй - хвостик подгибается вовнутрь, подклеивается зубочистка, обматывается, кончик фиксируется....надежно...
Название: 14.jpg
Просмотров: 0

Размер: 32.2 Кб

15.
вот и встретились полузаготовки....
Название: 15.jpg
Просмотров: 0

Размер: 56.4 Кб

16.
затем конфеты распределяла по всему ёжику, перемежая молочные и шоколадные...итого 23 шок и 23 молочных...и ещё - глазки обвела чёрным маркером, нарисовала реснички и бусинки-глазки....носик покрасила акварельной краской...осторожнее на соединении с креп-бумагой , которая моментально воду впитывает и окрашивается....
Название: 16.jpg
Просмотров: 0

Размер: 53.6 Кб

17.
вид сверху...
Название: 17.jpg
Просмотров: 0

Размер: 49.3 Кб

18.
это фото при дневном свете, на балконе....(кстати который сделал полностью мой муж, все кованные элементы....)
Название: 18.jpg
Просмотров: 0

Размер: 60.0 Кб

19.
итоговое фото...количество конфет, цвет конечно можно изменять, но мне наказали не фанатеть, всё таки детский сад....
Название: 19.jpg
Просмотров: 0

Размер: 60.1 Кб
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
мк ёжик в шоколадных конфетах

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск






©2022 Lovely Tutorials