Cake Decorating Tutorials  (How To's) Tortas Paso a Paso

Вернуться   Cake Decorating Tutorials (How To's) Tortas Paso a Paso > Figure making tutorials > Flowers Trees Tutorials


Ваш профиль:
Your Avatar
Забыли пароль?
Регистрация



 
Ответ

Незабудки,Forget-me-nots,Forget-me-nemajetných,Dimenticare-me-nots,

 
LinkBack Опции темы Поиск в этой теме
  #15  
Старый 30.08.2014, 19:26
Местный
 
Регистрация: 23.04.2014
Сообщений: 207
По умолчанию

Огромная благодарность Metally за Мастер-класс


Название: 1.jpg
Просмотров: 0

Размер: 95.0 Кб


Лепка незабудок

Подготавливаем:
  • голубую и желтую глину;
  • проволочки в крошечными петельками на конце;
  • клей ПВА;
  • стек основной (у меня – крючок для вязания со сточенным крючочком).
Название: 2.jpg
Просмотров: 0

Размер: 56.5 КбПодготовка

Я уже писала о том, чем заменить дорогостоящие инструменты для керамической флористики, и этот вот крючок – очень экономичное приспособление! Аналогом может быть спица. Главное, чтобы к ней не липла глина.
Шаг 1. Итак, начинаем делать незабудки своими руками. Отщипываем небольшой кусочек голубой глины. Формируем из него капельку с круглой головкой. Наша цель – надрезать ее на 5 равных частей. Делаем первый надрез.
Название: 3.jpg
Просмотров: 0

Размер: 50.0 КбШаг 1

Шаг 2. Надрезаем еще и еще раз так, чтобы образовалась как бы пятиконечная звезда.
Название: 4.jpg
Просмотров: 0

Размер: 49.8 КбШаг 2

Шаг 3. Распрямляем надрезанные части так, чтобы углы между ними были одинаковыми. А теперь самый важный момент. С помощью стека (спицы) приплющиваем одну надрезанную часть, придавая ей круглую форму, как у лепестка незабудки. Сначала нажим на стек минимальный – мы просто формируем кружочек. И уже потом прокатываем его с усилием, чтобы получился тонкий лепесток. То же повторяем со всеми надрезанными частями. Важно, чтобы все 5 лепестков были одинаковыми по форме и размеру – примерно на 20-м цветочке это начинает получаться
Название: 5.jpg
Просмотров: 0

Размер: 57.2 КбШаг 3

Название: 6.jpg
Просмотров: 0

Размер: 52.1 КбШаг 3

Шаг 4. Вот так примерно должен выглядеть цветочек. Чем мельче получатся незабудки из полимерной глины, тем реалистичнее будут они смотреться. Потому стараемся с каждым разом уменьшать и уменьшать их размер, набивая руку и приближаясь к нанотехнологиям
Название: 7.jpg
Просмотров: 0

Размер: 52.1 КбШаг 4

Шаг 5. Продеваем в цветочек проволочку – петелька на ней должна быть чуть-чуть смазана ПВА. Много клея класть не нужно, иначе он будет выступать поверх серединки. Продеваем петельку в сам цветок, пряча ее там. Защипываем снизу пальчиками. Сверху кладем крошечный шарик из желтого холодного фарфора. Строго посередине.
Название: 8.jpg
Просмотров: 0

Размер: 49.7 КбШаг 5

Шаг 6. Делаем в желтом шарике углубление посерединке. Оставляем цветочек сушиться на поролоновой губке или флористическом оазисе.
Название: 9.jpg
Просмотров: 0

Размер: 64.8 КбШаг 6

Стебель незабудки: лепка из ХФ

Когда цветочки подсоли (через пару часов), пора приступать к лепке стебля.
Шаг 7. Отщипываем немного зеленой полимерной глины. Катаем из нее колбаску. Продеваем внутрь проволоку. Катаем ее на ладошке, пока глина полностью не скроет проволоку подобно изоляции для провода
Название: 10.jpg
Просмотров: 0

Размер: 42.4 КбШаг 7

Шаг 8. Вот, каким должен получиться стебель.
Название: 11.jpg
Просмотров: 0

Размер: 41.0 КбШаг 8

Шаг 9. Количество цветочков выбирает каждый сам. Скажу только, что на одну незабудку уходит полторы минуты моими темпами. Плюс полминуты на стебель. Итак, за 2 часа можно слепить 60 штук
Название: 12.jpg
Просмотров: 0

Размер: 87.3 КбШаг 9

Сборка незабудок из полимерной глины

Готовые цветочки нужно собрать в веточки. Для этого используем тейп-ленту.
Шаг 10. Отрезаем небольшой кусочек флористической ленты. Удобно разрезать ее вдоль на 2 части, чтобы полоски стали тоньше. Берем два цветочка, оборачиваем вокруг их стеблей кончик липкой ленты.
Название: 13.jpg
Просмотров: 0

Размер: 45.1 КбШаг 10

Оборачиваем в несколько слоев стебли лентой очень плотно под натяжением. Добавляем новые цветочки, все так же плотно приматывая их к предыдущим.
Название: 14.jpg
Просмотров: 0

Размер: 52.4 КбШаг 10

Шаг 11. В одну веточку можно собрать около 10 – 20 цветков: как красивее – каждый решает сам. У меня получилось вот так.
А, вот еще! Вместе с короткими стеблями незабудок я примотала длинную толстую проволоку – основной стебель ветки (для высокой вазы). Если незабудки нужны для небольшого украшения, то достаточно и их коротких стебельков.
Название: 15.jpg
Просмотров: 0

Размер: 44.3 КбШаг 11

Шаг 12. Вид веточки сверху.
Название: 16.jpg
Просмотров: 0

Размер: 45.2 КбШаг 12

Шаг 13. Веточки после сборки. Поверх тейп-ленты можно обкатать стебли зеленой глиной – так будет аккуратнее, но если они скроются в вазе, можно не заморачиваться.
Название: 17.jpg
Просмотров: 0

Размер: 64.8 КбШаг 13

Таким же образом лепятся розовые незабудки из полимерной глины. Кстати, у живых цветов есть еще белые полосочки между лепестками. Лично я их не прорисовываю, а Вы можете попробовать
Напомню также, что в качестве массы для лепки использую самоварный холодный фарфор – все мои цветы слеплены именно из него. Чтобы глина получилась удачно и не уступала покупным, нужно подобрать хороший клей – о нем я писала в заметке Клей для холодного фарфора. Если ХФ все равно не получается, прочитайте статью об ошибках, которые могут быть допущены при варке домашней полимерной глины.
А теперь покажу результат мучений, то есть композиции из холодного фарфора, в которых использованы незабудки.
Название: 18.jpg
Просмотров: 0

Размер: 42.8 Кб
Название: 19.jpg
Просмотров: 0

Размер: 46.6 Кб
Название: 20.jpg
Просмотров: 0

Размер: 68.7 Кб
Название: 21.jpg
Просмотров: 0

Размер: 90.0 Кб
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 28.10.2015, 19:51
Администратор
 
Регистрация: 28.01.2015
Сообщений: 567
По умолчанию

МК-ом поделилась Liliia Chagarina!

Спасибо огромное

Название: 0.jpg
Просмотров: 3

Размер: 197.6 Кб

Название: 1.jpg
Просмотров: 0

Размер: 162.9 Кб

Название: 2.jpg
Просмотров: 1

Размер: 134.9 Кб

Название: 3.jpg
Просмотров: 0

Размер: 138.4 Кб

Название: 4.jpg
Просмотров: 0

Размер: 99.1 Кб

Название: 5.jpg
Просмотров: 2

Размер: 139.2 Кб

Название: 6.jpg
Просмотров: 1

Размер: 132.4 Кб

Название: 7.jpg
Просмотров: 3

Размер: 196.2 Кб

Название: 8.jpg
Просмотров: 1

Размер: 126.7 Кб

Название: 9.jpg
Просмотров: 1

Размер: 185.3 Кб
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
-ma-uita cei care nu, artesanatos passo a passo, baking, blomster, blüten, blütenpaste, cake decorating, cake decorating techniques, cerâmica plástica, chiodi di garofano, clavo de olor, clous de girofle, cloves, cold porcelain, cold porcelain figurines, cold porcelain flowers, confeitando bolos, curso completo de flores, curso de modelado, decoracion de pasteles, decoración de tortas, decorare le torte, decorazioni, deko fondant, dekorace na dort, dekoracija, dekoracije, dekorasyon, dekorácie, dimenticare-me-nots, esquecer-me-nots, fimo, fimo flowers, fiori, fleurs, flogistica, floral inspirations, flores, flores azucar, floristics, floristik, floristikk, floristique, florística, flower, flower paste, flowering plants, flowers, fondan, fondant, fondente, forget-me-beturčiai, forget-me-fakirler, forget-me-habenichtse, forget-me-nemajetných, forget-me-niezapominajki, forget-me-nots, forget-me-väliinputoajien, forget-me-έχοντες, fotopostup, förgätmigej obemedlade, gum pasta, gum paste, gum paste flowers, gumpaste, hand painting, handmade, handmodelliert, how to, how-to's, hřebíček, jak na, kage dekoration, kagedekoration, kakebaking, krok za krokem, kvety, la modélisation, leaves, making sugar flowers, marshmallow, masa flexible, modelado, modelagem, modelare, modeling, modeling paste, modeliranje, modellazione, modelleme, modellering, modellieren, modellierpaste, modelləşdirmə, modelovanie, modelování, modelowanie, motivtorten, nefelejcs nincstelenek, nelken, nomeolvides, olvidar-me-olvides, pap, paso a paso, passo a passo, passo-a-passo, pasta flexible, pocelana fria, polymer clay, polymer clay flowers tutorial, postup klinček, postupak za ukrasavanje, schritt für schritt anleitung, schritt-für-schritt, sculpey flowers, sculpting, simple, steg for steg, step by step, step-by-step, styrofoam, sugar cane flowers, sugar cloves, sugar flower, sugar flowers, sugar flowers for cake decorating, sugarcraft, sugarpaste, sukker art, tecnicas de decoracion, tecniche, thai flowers, torte, torte decorate, torten dekorieren, torti, trin for trin, trin-for-trin, trinn for trinn, tutorial, tutorijal, ukrašavanje torti, uputstvo za dekoraciju, vergeet-mij-nietjes, wedding cake, wedding cakes, zaboravite na-me-nots, zuckerblumen, ดอกไม้, सजा केक, मॉडलिंग, モデル, çiçek modelleme, 建模, 裝飾蛋糕, кветкі, квіти, куст, незабудки, гвоздика, полимерная глина, пошагово, природа, мк, моделиране, майстер-класи, маршмеллоу, мастика, мастер-класс, букет, забравете-ми-нямащите, забудзьцеся-незабудкі, забудьте-незабудки, листья, лепим цветы, лепка, ліплення, растения, украшение тортов, украшение торта, свадебный торт, сахарная мастика, сахарный клей, уроки прикрашання, торт, фимо, флористика, флора, холодный фарфор, цветочная паста, цветя, цветы, цветы из полимерной глины, цветы из холодного фарфора, цветы на торт, шаг за шагом

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск






©2022 Lovely Tutorials